Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Мировые индексы

АвторСообщение

 Re: Мировые индексы

Lawburo
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:09
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение Добавлено » 30 авг 2016, 09:54


Алексей Васильев писал(а):У Р. Пректера есть вот такой график. Конечно разметка по моему немного не та, но суть не в ней, а в историческом смысле. График нужно подчистить, и попробовать разметить :)

_RTS_all_max.png

Интересно, конечно, откуда они такие данные взяли, но я бы предложил разметить этот график как два импульса, разделенные плоскостью с 1929 по 1982г....


С уважением, Виталий!

 Re: Мировые индексы

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 30 авг 2016, 11:23


Lawburo писал(а):
Алексей Васильев писал(а):У Р. Пректера есть вот такой график. Конечно разметка по моему немного не та, но суть не в ней, а в историческом смысле. График нужно подчистить, и попробовать разметить :)

_RTS_all_max.png

Интересно, конечно, откуда они такие данные взяли, но я бы предложил разметить этот график как два импульса, разделенные плоскостью с 1929 по 1982г....

Это не то что график конкретный, это структурированное предположение о развитии экономики, построенное на основе социономики. Сам пока еще не думал над разметкой, пока времени не хватает, но думаю, что не сильно большое отличие будет от моих ожиданий. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Мировые индексы

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 30 авг 2016, 12:02


Алексей Васильев писал(а):
Lawburo писал(а):
Алексей Васильев писал(а):У Р. Пректера есть вот такой график. Конечно разметка по моему немного не та, но суть не в ней, а в историческом смысле. График нужно подчистить, и попробовать разметить :)

_RTS_all_max.png

Интересно, конечно, откуда они такие данные взяли, но я бы предложил разметить этот график как два импульса, разделенные плоскостью с 1929 по 1982г....

Это не то что график конкретный, это структурированное предположение о развитии экономики, построенное на основе социономики. Сам пока еще не думал над разметкой, пока времени не хватает, но думаю, что не сильно большое отличие будет от моих ожиданий. :)

Алексей. Где можно ознакомиться с Вашими ожиданиями и взглядом... Непонятно. Рубль будет падать , а ртс расти.
Что из этого следует какое настроение и приращение - потеря территорий. Непонятно по индексу или по национальной валюте расчитывать . Тогда можно получить статистическое среднее и ничего происходить особенного не будет. Тем более население может вложить средства в индекс ртс и доллар и золото. И тогда кризис особенно не почувствуется - кризис в головах только останется. Как у Булгакова " кризис в головах ". :)
viewtopic.php?p=13859#p13859

 Re: Мировые индексы

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 30 авг 2016, 12:23


Наталья, все разметки и по рублю и по РТС находятся на сайте. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Мировые индексы

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 30 авг 2016, 12:28


Алексей Васильев писал(а):Наталья, все разметки и по рублю и по РТС находятся на сайте. :)
Алексей. Разметки у меня есть. я думала - ещё есть Ваши мысли на эту тему - как космические корабли бороздят большой театр. Что-то вроде настроение толпы , кризис и приращение территорий. Я то знаю - что Вы мега-умный. Выпытать хотелось. о судьбах России. :)

 Re: Мировые индексы

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 30 авг 2016, 12:42


С этим пока немного сложнее, до компоновки своих мыслей по этому поводу пока еще не дошел. Для этого нужно досконально изучить социономику:)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Мировые индексы

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 30 авг 2016, 13:31


Просто даже если брать доллар рубль и ртс - получается среднее статистическое и не известно как оно будет - так что у меня сейчас не приятное впечатление от множественных вестников апокалипсиса - включая профессора Катасонова - который профессор - приставка к своему званию носит. На что опираются в суждениях-не понятно. Шаралатаны это тоже что ли. Среди профессоров есть...
загружено.png
загружено.png (12.15 КБ) Просмотров: 2843

загружено (1).png
загружено (1).png (13.59 КБ) Просмотров: 2843

 Re: Мировые индексы

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 30 авг 2016, 13:50


Обидно. Когда люди. Которые , надеешься , умеют думать головой - профессоры - не думают головой - а выполняют чей-то заказ по пропаганде. А вот Америке как раз Кердык у меня нарисовался. Так что всё с точностью до наоборот от страшилок сейчас " модных " .
загружено (2)DJ.png
загружено (2)DJ.png (12.92 КБ) Просмотров: 2839

 Re: Мировые индексы

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 30 авг 2016, 23:31


Не видно мне здесь никаких майданов в России. Скорее всего по индексу ртс - а не по рублю судить. В книге написано-что индексы и акции - есть наибольшее и быстрое отражение настроения общества. а не национальная валюта. Всё профессоры Катасонов , Делягин , Демура всё перепутали. Как всегда.А вот Америке по Доу Джонсу будет - нечто !

 Re: Мировые индексы

Lawburo
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:09
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение Добавлено » 12 сен 2016, 16:31


Алексей Васильев писал(а):Ну все таки упадет же :)

Упадет похоже..... еще месяцок, может чуть больше
у нас на ммвб есть фьючерс на китайца, но почему то не торгуется ;( , а было бы интересно, красиво ходит в треугле
Вложения
HSCE D1.png
HSCE D1.png (87.42 КБ) Просмотров: 2779


С уважением, Виталий!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1