Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

EUR/USD

АвторСообщение

 Re: EUR/USD

alivon
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 05:47

Сообщение Добавлено » 05 фев 2017, 08:35


Алексей, добрый день. Пытаюсь переосмыслить слова Трампа, о слабом баксе и укрепленном евро, навеяло такую картину.
1 вариант - снижение уже окончено
2 вариант (по вашей разметке) - закончилась только 1 волна сейчас коррекция АВ и заскок в С, а потом только в 5 , до сентября снижаемся до выборов бундес, а потом только разворот

Критика приветствуется))
Вложения
EURUSDDaily 0502.png
EURUSDDaily 0502.png (32.62 КБ) Просмотров: 4529

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 05 фев 2017, 08:48


alivon писал(а):Алексей, добрый день. Пытаюсь переосмыслить слова Трампа, о слабом баксе и укрепленном евро, навеяло такую картину.
1 вариант - снижение уже окончено
2 вариант (по вашей разметке) - закончилась только 1 волна сейчас коррекция АВ и заскок в С, а потом только в 5 , до сентября снижаемся до выборов бундес, а потом только разворот

Критика приветствуется))

Добрый день, в вашей разметке очень много критических ошибок.

1) Волна Y явно двойной зигзаг, так как для двойной тройки нет соответствующей структуры. В двойном зигзаге волна Y не может быть усеченной, она всегда должна заканчиваться за волной W.

2) Волна 1 of (5) не импульс и не диагональ, следовательно там точно не волна 1.

3) Волна 4 пересекла окончание волны 1, а такое допустимо только в диагоналях, но в диагоналях волна 4 может быть только ЗИГЗАГАМИ, а в данном случае у вас плоскость. Следовательно если рассматривать диагональ нужно ставить волну 3 на экстремум правее, но в таком случае волна 3 будет длиннее волны 1, что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.

Исходя из выше перечисленных грубых ошибок можно сделать два вывода:

1) Нисходящая волна еще не завершена, и примет вид диагонали в виде волны 1, 5 или C.

2) Вся рассматриваемая большая коррекционная волна от марта 2015 года еще не завершена, и может принять вид более сложной коррекционной модели, какой, пока на 100% сказать никто не сможет.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 05 фев 2017, 08:51


...пока писал, вы уже волну 3 и 4 переместили, но это абсолютно не меняет пункт 1) и 2), и еще добавляет такой факт, что волна 3 не импульс. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

alivon
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 05:47

Сообщение Добавлено » 05 фев 2017, 08:57


понял спасибо, а по поводу АВС как считаете пойдем с текуших или оформим только В и пойдем на 1.09??

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 05 фев 2017, 09:09


alivon писал(а):понял спасибо, а по поводу АВС как считаете пойдем с текуших или оформим только В и пойдем на 1.09??

Для того, что бы начать рассматривать рост нужно сначала найти уверенно завершенную модель, после которой данный рост начался. Пока я таких моделей не вижу, ну по крайней мере пока не вижу. Именно поэтому я и не рассматриваю текущее движение как начало как минимум среднесрочного роста, и именно по причине отсутствия уверенно завершенных моделей степенью старше, я еще в декабре перешел на вариант с развитием диагонали, когда большая частm рисовала 100500-е заходные.

е.б. 4.png
е.б. 4.png (44.82 КБ) Просмотров: 4524


И пока ничего не меняю, и продолжаю рассматривать вариант с диагональю, тем более волна (ii) практически завершена.

е.б.d.png
е.б.d.png (36.83 КБ) Просмотров: 4524


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

alivon
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 05:47

Сообщение Добавлено » 05 фев 2017, 09:12


...... тем более волна (ii) практически завершена.

Вот поэтому меня и волнует ))
Вложения
EURUSDH4 0502.png
EURUSDH4 0502.png (33.04 КБ) Просмотров: 4523

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 05 фев 2017, 09:18


alivon писал(а):...... тем более волна (ii) практически завершена.

Вот поэтому меня и волнует ))

Знаете из-за чего вас все это волнует? :)

Потому что вы не соблюдаете правила и нормы. В диагонали волны 2 и 4 ВСЕГДА ЗИГЗАГИ, то есть волна 2 и 4 в любой диагонали могут быть ТОЛЬКО зигзагами, двойными и тройными зигзагами.

В вашем текущем подсчете волна 2 плоскость, а это грубейшее нарушение правил, что в свою очередь в очередной раз подтверждает тот факт, что ПОКА НЕТ НИ ОДНОЙ, УВЕРЕННО ЗАВЕРШЕННОЙ МОДЕЛИ, о чем я уже писал выше. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

alivon
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 05:47

Сообщение Добавлено » 05 фев 2017, 09:21


Фу, спасибо , успокоили))) Значит будем солить по полной ;-)
А нормы подучу (зуб даю :-) )

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 05 фев 2017, 09:26


alivon писал(а):Фу, спасибо , успокоили))) Значит будем солить по полной ;-)
А нормы подучу (зуб даю :-) )

(y) Верно, как закончится вторая будем продавать, я уже на готове, и скорее всего после серии новый локальных максимумов буду открывать короткие позиции. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

alivon
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 05:47

Сообщение Добавлено » 07 фев 2017, 10:32


Алексей, добрый день . Так можно разметить? Просто по моей ТС должен быть закид наверх, незнаю как его представить :)
Вложения
EURUSDH4 0702.png
EURUSDH4 0702.png (28.58 КБ) Просмотров: 4487

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4