Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

EUR/USD

АвторСообщение

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 янв 2016, 10:18


nen писал(а):Пусть лишены смысла. Но индикаторами очень четко все подтверждается. И вчерашний (в пятницу) минимум как по нотам отыгрался, несмотря на хорошие данные по НФП.
Народ ждал падения евро и набрал лосей. А по разметке, опубликованной выше все ювелирно отработалось и ранее также все четко шло.
(Специально здесь не привожу индикаторное подтверждение.)


Индикаторы, больше половины показывают не верное значение. Тем более если так, то вся разметка неверна. Цена на экране сама является индикатором, а уж индикатор который построен на индикаторе, то это уже слишком.

nen писал(а):А в чем неверность?

Пятерка на дневках с марта - в виде НАЧАЛЬНОГО диагонального треугольника.


Неверность заключается в практически не существующей модели. Да еще вся волна 5 красная большая сама диагональ и тоже расширяющаяся, слишком много редчайших моделей, а это один из признаков не верного понимания ситуации.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

nen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 05:09
Откуда: Самара

Сообщение Добавлено » 09 янв 2016, 10:55


Ок. Ваше мнение принимается.
Но.
Индикаторы индикаторам рознь. Для волнового анализа нужны графические индикаторы.
А разметки буду придерживаться своей.

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 янв 2016, 14:20


nen писал(а):Ок. Ваше мнение принимается.
Но.
Индикаторы индикаторам рознь. Для волнового анализа нужны графические индикаторы.
А разметки буду придерживаться своей.

Вы может принимать или не принимать, это ваше дело. Я просто констатирую факт того, что данная разметка на все 100% не верная, и вам рано или поздно придется избавиться от тех моделей, которые не применимы в реальном анализе. Так же на мысль на водит тот факт, что вы в основу разметки берете именно индикаторы, а это всегда ошибочное решение.

Я вам могу привести много доводов, опираясь на материалы EWT, того, что ваше мнение идет по ошибочному пути, а вы кроме индикаторов ни чем не сможете обосновать свои модели.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

nen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 05:09
Откуда: Самара

Сообщение Добавлено » 09 янв 2016, 15:09


Рынок рассудит.
На месячном графике индикаторы не применялись. А вот ниже .. впрочем, Вы не знаете про индикаторы, а делаете выводы.
Получается из области:
Пастернака я не читал, но осуждаю.
Ни в коем случае не хочу критиковать и осуждать кого-либо.
Мне интересно Ваше мнение. Буду разбираться.

Свои разметки выложил потому, что есть те, кто придерживается такой же разметки.
Это не довод в пользу такой разметки. Но она существует.
За основу взята разметка на месяцах. Она предполагает развитие пятой в пятой. И начало пятой в пятой, возможно, было в марте 2015 года.
И все дальнейшие разметки уже хорошо согласуются с таким видением ситуации.

А выложил разметки здесь потому, что показались здешние разметки на старших фантазией.
Они основаны на маленьком кусочке истории.
Извините. Не хотел никого задеть.

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 янв 2016, 15:31


nen писал(а):Рынок рассудит.
На месячном графике индикаторы не применялись. А вот ниже .. впрочем, Вы не знаете про индикаторы, а делаете выводы.
Получается из области:
Пастернака я не читал, но осуждаю.
Ни в коем случае не хочу критиковать и осуждать кого-либо.
Мне интересно Ваше мнение. Буду разбираться.


Вот не поверите, вы все абсолютно верно пишите, но только это касается не меня, а вас. И по одной простой причине, потому, что вы в основу ставите индикаторы и применяете те модели, которые, как уже 100500 раз писал, не применимы на практике. Я же в основу ставлю постулаты волновой теории Эллиотта, по работам Р. Пректера.

nen писал(а):Свои разметки выложил потому, что есть те, кто придерживается такой же разметки.
Это не довод в пользу такой разметки. Но она существует.
За основу взята разметка на месяцах. Она предполагает развитие пятой в пятой. И начало пятой в пятой, возможно, было в марте 2015 года.
И все дальнейшие разметки уже хорошо согласуются с таким видением ситуации.


Правильно сделали, что выложили, так всегда нужно делать, так как со стороны всегда виднее, да и обсудить тонкости можно. а то на прокапитале сейчас одни пустословы просто воду из пустого в порожнее гоняют, но ни кто из них не может аргументировать свои действия.
На любой вопрос они или начинают троллить или просто делают вид, что это вопрос не к ним, тем самым подтверждая свое ленивое отношение к изучению теории.

nen писал(а):А выложил разметки здесь потому, что показались здешние разметки на старших фантазией.
Они основаны на маленьком кусочке истории.
Извините. Не хотел никого задеть.


Вы правы, все разметки на максимально старших уровнях и есть фантазия, поэтому и требуется подтверждение на каждом последующем уровне, но есть одно но, и очень большое. Эта фантазия имеет кучу обоснований, причем именно тех, которые являются основополагающими в теории. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 10 янв 2016, 07:54


nen писал(а):Ок. Ваше мнение принимается.
Но.
Индикаторы индикаторам рознь. Для волнового анализа нужны графические индикаторы.
А разметки буду придерживаться своей.
Как ваши посты относятся к волновой тематике ? Если найдёте в книге Р. Пректер " Волновой принцип Эллиотта - ключ к пониманию рынка " хоть один параграф о индикаторах и что они нужны - буду очень благодарна. А если нет - то ваши посты не относятся к волновой тематике. А если ваши посты не относятся к волновой тематике - и вы их пишете на волновом форуме-то у вас проблемы с адекватностью. Если у вас проблемы с адекватностью - это значит-хотя вы мою фразу цитируете - я могу не отвечать.

 Re: EUR/USD

nen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 05:09
Откуда: Самара

Сообщение Добавлено » 12 янв 2016, 18:26


BOUBI, Вы каналы применяете для волнового анализа?
Если применяете, значит, вы пользуетесь индикатором.
А, значит, Вы тоже далеки от волновой теории. Это следует из Вашего редыдущего поста.
Слово индикаторы, похоже, на Вас действует как красная тряпка на быка.
Хотя бы потрудились узнать, про какие индикаторы речь. А потом делали выводы.

 Re: EUR/USD

nen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 05:09
Откуда: Самара

Сообщение Добавлено » 12 янв 2016, 18:42


Следующее сообщение модератор может удалить. Это копия моего поста с другого форума. Немного дополненная. Чтобы было понятно, о каких индикаторах идет речь.
============
А что если пойти немного дальше тех наблюдений, которые сподвигли Эллиота, Эндрюса, Гартли и многих других увидеть элементы пазла под названием рынок.
Сюда же хорошо вписывается Мандельброт со своей фрактальной теорией. В частности, все рыночные структуры - не что иное, как фракталы.
Разные фракталы. Но количество этих фракталов имеет конечное значение.

Что такое рынок. Денежный рынок. Желание заработать. Где-то покупаем. И где-то продаем.
Уже имеем две точки. В обоих точках находятся группы людей с противоположными интересами.
Их интересы уравновешиваются где-то посередине между начальными точками. Если обратиться к природе, то часто эта уравновешивающая точка находится не на 50% отрезка, а на 38% или на 62%.
Природа физическая (внешнего мира) и природа духовной жизни человека подчиняется одним и тем же законам.
Рынки - порождение духовной жизни человека.

Добавляем в нашу конструкцию из двух точек время. И получаем динамических процесс движения от какой-то начальной точки к точке равновесия.
Начало движения происходит от известной точки. Где вторая точка - точка окончания движения - еще не известно.
Но она со временем проявляется. Там происходит разворот. И далее начинают присутствовать две силы, действующие со стороны двух точек.
Борьба между ними выявляет линию равновесия Получаем движение котировок. Потом возникает третья разворотная точка.
Имеем три точки. Есть повод в появлении вил Эндрюса.
С другой стороны, при таких колебательных движениях возникает понимание, что мы имеем дело с каким-то колебательным процессом. ТО есть имеем какое-то волнообразное движение.
Это вызывает к жизни теорию волн Эллиота. Но это частички чего-то большего. Значит, будут и дальше открытия. Открятия более общих закономерностей.
За одну итерацию это более общее не открывается. Необходимо дать процессу "высказаться" и только когда вся картина проявится найдутся те, кто добавит что-то еще для понимания происходящего.

Поехали далее. Что такое вилы Эндрюса? Это канал. Итак имеем один канал. С другой стороны, многим известны другие канала, использующие три точки.
Соединяем разворотную точку 1 с разворотной точкой 3 прямой линией. Через разворотную точку 2 проводим прямую, параллельную первой линии.
Получаем другой канал. Это уже другой тип канала. И этот канал еще называют линиями Шиффа.
Нетрудно догадаться, что есть люди, кто использует в своей практике первый тип канала, а есть и те, кто использует второй тип канала.
И те и другие имеют одинаковое поведение, но каждая группа работает в своем канале.
Получается, что мы имеем уже как бы 4 противоборствующие группы людей. Какая из групп на том или ином участке имеет приоритет, та и задает положение точки равновесия.
При совпадении точек равновесия разных групп получаем сильные зоны поддержки и сопротивления.
Нетрудно догадаться, что в этих двух типах каналов есть по пять главных линий.
Две линии, образующие стенки каналов. Одна линия по центру канала - медиана.
И еще две линии, которые находятся на расстоянии 38% и 62 % от начальной линии канала, то есть от той линии, которая проходит через точку 1.

И фибо соотношения действуют уже не просто от реперных точек. Фибо соотношения отсчитываются от стенок каналов.

Из картинок, которые выложены выше видно, что трендовые импульсные движения происходят в канале вил Эндрюса.
А вот коррекционные движения больше характерны для каналов линий Шиффа.

(Здесь добавлю. Картинки на этом форуме не выкладываю. Импульсные движения - движения в волнах 1,3,5,A,С.
Коррекционные движения в волнах 2,4,B. Индикаторы, о которых речь, ловят точки окончания волн очень хорошо.
Их необходимо только привязывать к трем последовательным волновым вершинам ОДНОГО!!! волнового уровня.)

Пока все. Есть и еще. Но это в большей степени относится не к самой торговле, а к инструментарию. К математике. Или, можно сказать, к программированию сказанного выше.
И это тоже интересно. Но это не для темы этой ветки форума.

============================
Модератор может это удалить с чистой совестью, если посчитает это флудом.

 Re: EUR/USD

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 12 янв 2016, 18:50


Я прошу прощения, но лет 5-6 точно черчу каналы не индикаторно а через линии простые...
с 2007 где то торгую и скажу что все индикаторы гавно полное, и ни на одном нельзя торговать более или менее прибыльно, 2-3-4 месяца можно а затем слив 100%ый...
И зачем столько букв писать?! Даже читать не стал.
Каким боков вилы эндрюса относятся к ВА?!Я так понял что каналы на ваше усмотрение если торгуете по волновому анализу, хочешь используй хочешь нет...

 Re: EUR/USD

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 12 янв 2016, 18:59


Я бы сказал что индикаторы вам не помогут в торговле, ВА плюс ММ и торговый план...Да вы можете торговать по ВА и использовать кучу других инструментов, каналы, какие то свои наработки которые дают свою долю прибыли, но только как фильтры дополнительные, и если по волновке у вас должна идти 3 волна а по фильтрам например может ее и не быть то не лезть в рынок.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5