Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

GBP/USD

АвторСообщение

 Re: GBP/USD

kot834 Аватара пользователя
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:58

Сообщение Добавлено » 09 июн 2016, 15:43


Алексей Васильев писал(а):
kot834 писал(а):Думается мне, до верхей образующей цена должна подойти.

Все бы хорошо, но волна 2 у вас имеет усечение, а это не допустимо. :)


Очень извиняюсь, ее нужно передвинуть левее, на максимум. :)


И вот ОДНАЖДЫ, когда этого совсем не ждешь, все НАЛАЖИВАЕТСЯ!

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 июн 2016, 15:53


kot834 писал(а):
Алексей Васильев писал(а):
kot834 писал(а):Думается мне, до верхей образующей цена должна подойти.

Все бы хорошо, но волна 2 у вас имеет усечение, а это не допустимо. :)


Очень извиняюсь, ее нужно передвинуть левее, на максимум. :)

(y) :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

shkrebty
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:30

Сообщение Добавлено » 12 июн 2016, 20:37


kot834 писал(а):Думается мне, до верхей образующей цена должна подойти.

Приветствую, Константин, верхняя образующая проводится через 2 и 4, а вы ее тяните с нуля, что не по правилам.

 Re: GBP/USD

FXMaster
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:27

Сообщение Добавлено » 13 июн 2016, 13:09


Всем привет!

Алексей, интересно - что показывает ВА по фунту? По итогам референдума выйдет Британия из ЕС или же останется?
Может, это надо в текущую ситуацию, потому что осталось всего 10 дней.

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 13 июн 2016, 13:56


FXMaster писал(а):Всем привет!

Алексей, интересно - что показывает ВА по фунту? По итогам референдума выйдет Британия из ЕС или же останется?
Может, это надо в текущую ситуацию, потому что осталось всего 10 дней.

Привет Виталий, ВА по Фунту показывает все то, что с ним происходит. Вот на прошлой неделе рекомендовал продавать: viewtopic.php?p=11629#p11629 Сейчас цель практически выполнена, так что в этой паре все идет хорошо. :)

EWT не является предсказательным инструментом, и она не дает ответ, что будет. EWT только укажет на факт того, что настроение будет изменено в виде какой то одной из моделей. А вот уже аналитик, должен с наибольшей долей вероятности предположить какая это будет модель. И тот кто сможет максимально приблизится к истине, то т и заработает денег на этом. :)

Если хочешь знать мое личное мнение, то я считаю, что ничего не изменится, то есть весь этот референдум пройдет также как и с Каталонией, также как и с Шотландией, то есть по большей части шумиху устраивают, понты надувают, а в конце концов засунув палец в рот продолжат плыть по течению. :)

Что касается цены по Фунту, то у меня пока ничего не изменилось, продолжаю ожидать новый минимум, а потом очередной виток его укрепления, как минимум на год, а то и два. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

FXMaster
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:27

Сообщение Добавлено » 13 июн 2016, 16:41


Алексей Васильев писал(а):Если хочешь знать мое личное мнение, то я считаю, что ничего не изменится,
то есть по большей части шумиху устраивают

Да я тоже также примерно считаю, что скорее всего не выйдут, или подрисуют так чтобы не выйти. Другое дело, если к примеру, какой-то вариант по ВА показывает вниз на ближайшие месяцы. :)

Но будет конечно интересно, если все-таки выйдут. Как раз потому, что большинство считает так, что не выйдут. Но большинство часто ошибается.
Тогда очень скоро увидим 1.20, а там может и паритет с еврой.

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 13 июн 2016, 16:49


FXMaster писал(а):Да я тоже также примерно считаю, что скорее всего не выйдут, или подрисуют так чтобы не выйти. Другое дело, если к примеру, какой-то вариант по ВА показывает вниз на ближайшие месяцы. :)


Ну такой вариант есть, многие рисуют 100500--е заходные, так что не исключено что надолго вниз уйдет Фунт. Я в принципе тоже смотрю в долго срок вниз, но только после существенной коррекции. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 13 июн 2016, 16:51


FXMaster писал(а):Но будет конечно интересно, если все-таки выйдут. Как раз потому, что большинство считает так, что не выйдут. Но большинство часто ошибается.
Тогда очень скоро увидим 1.20, а там может и паритет с еврой.


Это стандарт для EWT, это так сказать одна из основ, только выраженная немного иначе. Когда думающих одинаково становится критически много, тогда все происходит наоборот. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

FXMaster
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:27

Сообщение Добавлено » 14 июн 2016, 10:39


Алексей Васильев писал(а):Ну такой вариант есть, многие рисуют 100500--е заходные, так что не исключено что надолго вниз уйдет Фунт.

Обычная техника, вроде МА-шек или Ишимоку, показывает вниз.
Да и по ВА тоже вроде бы, хоть я не спец в этом. Но по фунто/доллару пятая волна вниз хорошо видна, к 1.27 (это при равенстве волн), но пятая обычно длиннее, так что можем и к 1.25, и пониже.
Фунтойена тоже смотрится вниз. Та же пятая волна к 125. А вот завершение "вершины" будет в районе 120.

Так что, по технике скорее показывает, что выход из ЕС будет.

Ну и баксойену если взять - она тоже на сотку смотрится (и далее еще ниже). А это может произойти только в случае выхода из ЕС, когда сольют все рисковые активы и фонду.

Ну и далее, золотишко пойдет выше 1300 - к 1400 а может и повыше...

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 июн 2016, 10:47


А это не зависимо от того будет выход или нет, Фунт все равно будет идти вниз. Другой вопрос насколько высокими откатами будет сопровождаться это движение вниз. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13