Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Развлекалки

АвторСообщение

 Re: Развлекалки

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 26 мар 2016, 22:09


Artemk писал(а):
Я быстро решил, пару минут наверно. Во-первых петух навел на мысль, он у меня как-то сразу с "кукареку" и деревней ассоциируется, ну и то, что задания детям типа таких обычно заключаются в подсчете, гласных, буквы какой-то, количества слогов, на какую букву ударение и т.п. Но без петуха бы все-таки наверно долго голову ломал.
Алексей, а как Вы 9 насчитали?

Я не насчитал 9, я сразу сказал, что 2. Суть в том, что такую задачку еще 7 лет назад моя племянница решала, правда только через инет решили, поэтому, когда сегодня мне показала эту тему одна хорошая знакомая, то я сразу дал ей ответ. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Развлекалки

Artemk
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:47

Сообщение Добавлено » 26 мар 2016, 23:45


Алексей Васильев писал(а):Я не насчитал 9, я сразу сказал, что 2. Суть в том, что такую задачку еще 7 лет назад моя племянница решала, правда только через инет решили, поэтому, когда сегодня мне показала эту тему одна хорошая знакомая, то я сразу дал ей ответ.


Да, я ошибся. Аgaphon 9 насчитал, его имел в виду. :)

Agaphon писал(а):
Алексей Васильев писал(а):(rofl) (rofl) (rofl)

image1.JPG


Да, я бы не поступил. Я посчитал - 9, но оказалось, что это неправильно. :)

 Re: Развлекалки

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 27 мар 2016, 07:40


Artemk писал(а):[

Да, я ошибся. Аgaphon 9 насчитал, его имел в виду. :)

Agaphon писал(а):
Алексей Васильев писал(а):(rofl) (rofl) (rofl)

image1.JPG


Да, я бы не поступил. Я посчитал - 9, но оказалось, что это неправильно. :)


Значит, Вы не утратили ещё детского восприятия, с чем я Вас и поздравляю. :)

 Re: Развлекалки

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 27 мар 2016, 09:36


Сочувствую детишкам. Там не написано какое действие надо производить : Сложение , Вычитание , Умножение или Деление, или , если это подсчёт - то что подсчитывать-уши ,хвосты ,рога или копыта или среднестатистический срок жизни животного . В конце задачи должен быть вопрос - Например - сколько землекопов копали яму? И ответ - полтора землекопа. Например. Как в мультике.
Написано-" Тестовый вопрос " - а вопрос то отсутствует. Есть данные . Только.
https://www.youtube.com/watch?v=zr3YuhgpuYg

 Re: Развлекалки

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 27 мар 2016, 09:50


BOUBI писал(а):Сочувствую детишкам. Там не написано какое действие надо производить : Сложение , Вычитание , Умножение или Деление, или , если это подсчёт - то что подсчитывать-уши ,хвосты ,рога или копыта или среднестатистический срок жизни животного . В конце задачи должен быть вопрос - Например - сколько землекопов копали яму? И ответ - полтора землекопа. Например. Как в мультике.
Написано-" Тестовый вопрос " - а вопрос то отсутствует. Есть данные . Только.
https://www.youtube.com/watch?v=zr3YuhgpuYg
Любая задача делится на известные условия и вопрос. В конце каждой задачи-вопрос. Здесь нет вопроса. (n)
Вложения
Снимок.GIF
Снимок.GIF (58.25 КБ) Просмотров: 2220

 Re: Развлекалки

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 27 мар 2016, 09:57


У меня претензии к самой подаче информации. Получается. К школе.

 Re: Развлекалки

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 27 мар 2016, 16:13


BOUBI писал(а):Сочувствую детишкам. Там не написано какое действие надо производить : Сложение , Вычитание , Умножение или Деление, или , если это подсчёт - то что подсчитывать-уши ,хвосты ,рога или копыта или среднестатистический срок жизни животного . В конце задачи должен быть вопрос - Например - сколько землекопов копали яму? И ответ - полтора землекопа. Например. Как в мультике.
Написано-" Тестовый вопрос " - а вопрос то отсутствует. Есть данные . Только.
https://www.youtube.com/watch?v=zr3YuhgpuYg


Вы шутите? Почему это нет вопроса? Всё на месте. Все вопрос видят и понимают. Вы не видите? Тогда это Ваша проблема, а не теста.

 Re: Развлекалки

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 27 мар 2016, 16:54


Agaphon писал(а):
BOUBI писал(а):Сочувствую детишкам. Там не написано какое действие надо производить : Сложение , Вычитание , Умножение или Деление, или , если это подсчёт - то что подсчитывать-уши ,хвосты ,рога или копыта или среднестатистический срок жизни животного . В конце задачи должен быть вопрос - Например - сколько землекопов копали яму? И ответ - полтора землекопа. Например. Как в мультике.
Написано-" Тестовый вопрос " - а вопрос то отсутствует. Есть данные . Только.
https://www.youtube.com/watch?v=zr3YuhgpuYg


Вы шутите? Почему это нет вопроса? Всё на месте. Все вопрос видят и понимают. Вы не видите? Тогда это Ваша проблема, а не теста.
Я не вижу вопроса. Так как нет вопроса " Сколько звуков издаёт животное " - так как я вообще начала считать количество лет жизни животных. Потом думаю-вроде они дольше живут. Или Количество шерсти (перьев , любого другого покрытия на туловище животного )- тоже думаю , маловато. А где вопрос - "сколько звуков издаёт животное при крике ?" Его нет.
Если кто хочет видеть , как структурируется нормальный урок b pflfxb -вот классический пример.
http://festival.1september.ru/articles/606745/
Тогда это Ваша проблема, а не теста.

У меня нет проблем. У меня ровно столко проблем - сколько у среднестатистического человека на земном шаре.
Вложения
image1.JPG
image1.JPG (57 КБ) Просмотров: 2209

 Re: Развлекалки

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 27 мар 2016, 17:12


BOUBI писал(а):
Agaphon писал(а):
BOUBI писал(а):У меня нет проблем. У меня ровно столко проблем - сколько у среднестатистического человека на земном шаре.


Ну так это огромное количество. Я думаю, у Вас намного меньше. Но совсем без проблем психически здоровый человек быть не может.

 Re: Развлекалки

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 27 мар 2016, 17:19


BOUBI писал(а):
Agaphon писал(а):
BOUBI писал(а):Сочувствую детишкам. Там не написано какое действие надо производить : Сложение , Вычитание , Умножение или Деление, или , если это подсчёт - то что подсчитывать-уши ,хвосты ,рога или копыта или среднестатистический срок жизни животного . В конце задачи должен быть вопрос - Например - сколько землекопов копали яму? И ответ - полтора землекопа. Например. Как в мультике.
Написано-" Тестовый вопрос " - а вопрос то отсутствует. Есть данные . Только.
https://www.youtube.com/watch?v=zr3YuhgpuYg


Вы шутите? Почему это нет вопроса? Всё на месте. Все вопрос видят и понимают. Вы не видите? Тогда это Ваша проблема, а не теста.
Я не вижу вопроса. Так как нет вопроса " Сколько звуков издаёт животное " - так как я вообще начала считать количество лет жизни животных. Потом думаю-вроде они дольше живут. Или Количество шерсти (перьев , любого другого покрытия на туловище животного )- тоже думаю , маловато. А где вопрос - "сколько звуков издаёт животное при крике ?" Его нет.
Если кто хочет видеть , как структурируется нормальный урок b pflfxb -вот классический пример.
http://festival.1september.ru/articles/606745/

Это реальный тест, который нормальные одарённые, умственно развитые дети решают. И уточнение им не требуется.Такие дети с удовольствием решают огромное количество подобных задач.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62