Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Развлекалки

АвторСообщение

 Re: Развлекалки

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 27 мар 2016, 17:36


Это реальный тест, который нормальные одарённые, умственно развитые дети решают. И уточнение им не требуется.Такие дети с удовольствием решают огромное количество подобных задач.
Как это уточнение им не требуется.
Вот составные части задачи. Этому учат в педагогических заведениях. Это то , что должно быть в задаче. Поэтому для меня это сигнал-что школа Сократик-вообще не от педагогики образовалась а как то так. :D

Снимок.GIF
Снимок.GIF (5.99 КБ) Просмотров: 1511

 Re: Развлекалки

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 27 мар 2016, 17:48


BOUBI писал(а):
Это реальный тест, который нормальные одарённые, умственно развитые дети решают. И уточнение им не требуется.Такие дети с удовольствием решают огромное количество подобных задач.
Как это уточнение им не требуется.
Вот составные части задачи. Этому учат в педагогических заведениях. Это то , что должно быть в задаче. Поэтому для меня это сигнал-что школа Сократик-вообще не от педагогики образовалась а как то так. :D

Снимок.GIF


Это не задача. Это тест. Может быть отсутствие стандартного вопроса тоже входит в проверку сообразительности ребёнка.

 Re: Развлекалки

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 27 мар 2016, 18:01


Это не задача. Это тест. Может быть отсутствие стандартного вопроса тоже входит в проверку сообразительности ребёнка.

И снова нет. Есть вполне структурированные списки-что дети должны знать и уметь к своим 6 годам жизни. :) Повторюсь-для меня это тест самой " школы "Сократик" тряхнуть их на предмет педагогических образований. А то может чего не того.
Сама школа тест на педагогическое образование не прошла. :D
Снимок1.GIF
Снимок1.GIF (4.1 КБ) Просмотров: 1504

Снимок.GIF
Снимок.GIF (20.98 КБ) Просмотров: 1504

 Re: Развлекалки

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 27 мар 2016, 18:05


BOUBI писал(а):Это не задача. Это тест. Может быть отсутствие стандартного вопроса тоже входит в проверку сообразительности ребёнка.

И снова нет. Есть вполне структурированные списки-что дети должны знать и уметь к своим 6 годам жизни. :)
Снимок1.GIF

Снимок.GIF
[/quote]

Это для детей со средне нормальным интеллектом. А речь идёт об одарённых, талантливых детях, у которых интеллект намного выше среднего.

И то, что Вы привели - это тест на знания, а здесь тест на сообразительность.
Последний раз редактировалось Agaphon 27 мар 2016, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

 Re: Развлекалки

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 27 мар 2016, 18:08


Agaphon писал(а):
BOUBI писал(а):Это не задача. Это тест. Может быть отсутствие стандартного вопроса тоже входит в проверку сообразительности ребёнка.

И снова нет. Есть вполне структурированные списки-что дети должны знать и уметь к своим 6 годам жизни. :)
Снимок1.GIF

Снимок.GIF


Это для детей со средне нормальным интеллектом. А речь идёт об одарённых, талантливых детях, у которых интеллект намного выше среднего.
Александр. Вот этой фразы мне достаточно - что бы смеяться беспрерывно. Теперь. Все дети одарённые. Абсолютно все.

 Re: Развлекалки

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 27 мар 2016, 18:11


BOUBI писал(а):
Agaphon писал(а):
BOUBI писал(а):Это не задача. Это тест. Может быть отсутствие стандартного вопроса тоже входит в проверку сообразительности ребёнка.

И снова нет. Есть вполне структурированные списки-что дети должны знать и уметь к своим 6 годам жизни. :)
Снимок1.GIF

Снимок.GIF


Это для детей со средне нормальным интеллектом. А речь идёт об одарённых, талантливых детях, у которых интеллект намного выше среднего.
Александр. Вот этой фразы мне достаточно - что бы смеяться беспрерывно. Теперь. Все дети одарённые. Абсолютно все.


Больше мне спорить с Вами не о чём. Это бред.

 Re: Развлекалки

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 27 мар 2016, 18:27


Больше мне спорить с Вами не о чём. Это бред.
Александр. Бредом и прочими видами голлюцинаций не страдаю , и даже белочкой. Время ролика 4 :50. 150 лет педагогики и 150 лет психологии. Где написано как и чему учить. Присоединяюсь к каждому слову профессора С. Савельева - так как изучала классическую педагогику и психологию. Могу отсканировать диплом педагогика и психология= 5 .( Только не просите - лень с техникой возиться ).
То что сейчас делают с детьми и их родителями-бизнес и ничего личного.
4.50
https://www.youtube.com/watch?v=v-jXbDoCV4c

 Re: Развлекалки

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 27 мар 2016, 18:45


BOUBI писал(а):
Больше мне спорить с Вами не о чём. Это бред.
Александр. Бредом и прочими видами голлюцинаций не страдаю , и даже белочкой. Время ролика 4 :50. 150 лет педагогики и 150 лет психологии. Где написано как и чему учить. Присоединяюсь к каждому слову профессора С. Савельева - так как изучала классическую педагогику и психологию. Могу отсканировать диплом педагогика и психология= 5 .( Только не просите - лень с техникой возиться ).
То что сейчас делают с детьми и их родителями-бизнес и ничего личного.
4.50
https://www.youtube.com/watch?v=v-jXbDoCV4c


Кроме генетических различий считать, что в семье алкоголиков села Тютьки и семье академиков в Москве вырастают дети с одинаковым развитием - это странно. Я не утверждаю, что в семье алкоголиков не может вырасти гениальный ребёнок, а в семье академика идиот. Но чаще разница в воспитании может быть большой.

 Re: Развлекалки

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 27 мар 2016, 18:55


Agaphon писал(а):
BOUBI писал(а):
Больше мне спорить с Вами не о чём. Это бред.
Александр. Бредом и прочими видами голлюцинаций не страдаю , и даже белочкой. Время ролика 4 :50. 150 лет педагогики и 150 лет психологии. Где написано как и чему учить. Присоединяюсь к каждому слову профессора С. Савельева - так как изучала классическую педагогику и психологию. Могу отсканировать диплом педагогика и психология= 5 .( Только не просите - лень с техникой возиться ).
То что сейчас делают с детьми и их родителями-бизнес и ничего личного.
4.50
https://www.youtube.com/watch?v=v-jXbDoCV4c


Кроме генетических различий считать, что в семье алкоголиков села Тютьки и семье академиков в Москве вырастают дети с одинаковым развитием - это странно.
У меня этого нет в текстах и у профессора С. Савельева нет такого заявления.

 Re: Развлекалки

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 28 мар 2016, 02:35


Вот вам делать нечего, на пустом месте решили устроить дебаты :D


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52