Страница 1 из 1

Правила форума

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 03:44
Алексей Васильев
1. Основные положения.

1.1. В работе Форума может принять участие любой посетитель, согласившийся с Правилами Форума.
1.2. Правила Форума являются главным и основным документом Форума, который определяет правила работы и участия. Цель Правил Форума - способствовать созданию и поддержанию на Форуме благоприятной обстановки для работы, решения проблем и общения между участниками.
1.3. Администрация Форума понимает и обеспечивает соблюдение всех Правил согласно своему разумению, руководствуясь своими собственными представлениями о ценности контента или конкретного участника для форума для достижения главных целей (см. п. 1.2), поэтому трактовку правил расматривает как исключительно собственную прерогативу.
1.4. Ваше участие в Форуме автоматически подразумевает полное и безоговорочное согласие с их Правилами. Несогласие с Правилами не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функций по модерированию Форума.
1.5. Правила Форума вступают в силу с момента их публикации, и могут быть дополнены или изменены в любой момент времени с обязательным уведомлением об этом участников Форума путем публикации объявлений.

2. Регистрация и данные профиля.

2.1 Регистрация.
Регистрация бесплатна и даёт участнику много дополнительных преимуществ, таких как правка, удаление своих сообщений, возможность использовать теги Форума в своих ответах, право участия в опросах, возможность скачивать и просматривать прикрепленные файлы, возможность получения на e-mail уведомлений в интересные для участника темы, и т.п.
При регистрации необходимо указать реально существующий почтовый ящик, иначе вы не сможете зарегистрироваться - на указанный e-mail придет ссылка для активации Вашего аккаунта на Форуме.
Никому не разглашайте свой пароль. Если от вашего имени кто-то грубо нарушит Правила, то администрация предпримет меры именно к вашему аккаунту, как аккаунту нарушителя.
Вы не можете удалить свой никнейм (ник, логин, аккаунт), но можете попросить это сделать администраторов Форума, если на то есть убедительная причина.

Запрещена регистрация с временных почтовых адресов.

2.2 Никнейм (ник, логин, аккаунт).

• 2.2.1. Запрещена регистрация труднопроизносимых и бессмысленных ников (как то Klmn454824IOIoo или qwerty123456).
• 2.2.2. Запрещается двойная регистрация, то есть регистрация двух и более ников для одного пользователя по любым причинам, особенно в случае установки режима «Banned». В случае выявления подобных ников, они будут блокироваться без предупреждения. Нарушение этого правила карается БАНом второго ника и наказанием первого.
• 2.2.3. Представителям администрации Форума разрешается иметь дополнительный никнейм для участия в ранге обычного участника.
• 2.2.4. Запрещается регистрация двойника уже существующего ника, т.е. ника, который является полным или частичным визуальным дублем уже существующего (в том числе полученных путем замены русских букв латинскими со схожим написанием и наоборот). В случае выявления такого ника, он может быть заблокирован по просьбе владельца оригинального имени.
• 2.2.5. Запрещается регистрация ников, содержащих в себе:
• - грубые, оскорбительные и нецензурные выражения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде);
• - любые контактные данные: телефонные номера, адреса веб-сайтов, e-mail, ICQ и т.д., а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные;
• - явную или скрытую рекламу.
• 2.2.6. Запрещается передача никнейма другому лицу либо коллективное использование одного никнейма несколькими лицами.
• 2.2.7. Запрещается захват никнеймов, то есть регистрация с целью воспрепятствовать их использованию другими посетителями.
• 2.2.8. Никнеймы с числом ответов, равным нулю, удаляются через 365 дней со дня последнего посещения Форума.


2.3. Аватар.

• 2.3.1. Если Вы поставите такой же аватар, как у другого участника , то по его просьбе Ваш аватар может быть удален из Вашего профиля. Поэтому старайтесь использовать именные, оригинальные изображения.
• 2.3.2 Запрещается размещение аватар, содержащих в себе:
• - грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и изображения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде)
• - любые контактные данные: телефонные номера, адреса веб-сайтов, e-mail, ICQ и т.д., а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные.
• - явную или скрытую рекламу


2.4. Подпись.

• 2.4.1. Запрещаются подписи, содержащие в себе:
• - более 3 строк текста
• - явную или скрытую рекламу
• - шрифт больше стандартного (допускается использование шрифтов различного цвета).
• - любые графические изображения
• - любые контактные данные: телефонные номера, e-mail, ICQ и т.д., а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные.
2.4.2 Установить подпись в профиле могут только пользователи, имеющие на форуме не менее пяти сообщений


3. Создание тем и сообщений.

3.1. Перед созданием новой темы или сообщения следует внимательно ознакомиться с принятыми в этом разделе правилами. Не торопитесь создавать тему. Весьма вероятно, что ваш вопрос обсуждался ранее, сначала воспользуйтесь поиском по Форуму.
3.2.Запрещается создание новых тем:

• 3.2.1.Уже обсуждавшихся в форуме или на которые есть ответы в FAQ и проч. Пользуйтесь встроенным в форум поиском (поиск в названиях тем) для нахождения ответов на вопросы. Помните, что ваше нежелание использовать FAQ и поиск наносит вред всем - прежде всего вам самим, т.к. вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям форума, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они вас "пошлют" в FAQ, поиск, и проч., а ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и вы получите замечание от модератора. Если подобная тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.
• 3.2.2. В разделах, не подходящих по тематике. Если ваша тема не соответствует тематике выбранного раздела, пишите в раздел "Свободное общение". Темы, не соответствующие тематике раздела, переносятся в подходящий раздел, а на прежнем месте удаляются.
• 3.2.3. Сразу в нескольких разделах одновременно (кросспостинг, crossposting) .
• 3.2.4. Имеющих в названии более половины ЗАГЛАВНЫХ БУКВ.
• 3.2.5. Имеющих в названии украшения типа "==-- Моя тема --==".
• 3.2.6. Имеющих малосодержательное название, например, "Что-то тут не то" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.
• 3.2.7. Обращенных к конкретным участникам форума. Для этих целей используйте ЛС (личные сообщения).
• 3.2.8. Запрещено создание тем, не предполагающих обсуждения (публикация объявлений рекламного и иного характера).
• 3.2.9. Посвященных обсуждению действий или личностей модераторов или администраторов сайта.


3.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

• 3.3.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, прямое и косвенное разжигание межнациональной и межконфессиональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
• 3.3.2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную доказательствами информацию могущую нанести вред репутации физического или юридического лица, а так же обсуждение и оценку личных качеств пользователей.
• 3.3.3. Нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки своих собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл.
• 3.3.4. Любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с администрацией (модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее.
• 3.3.5. Гpубые выpажения и оскоpбления в любой фоpме. Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.
• 3.3.6. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, содержащие только смайлики, или сообщения, являющиеся провокаций на флуд. Исключение составляет раздел "Разное" и конкурсные темы.
• 3.3.7. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Для личного общения, пользуйтесь e-mail или личными сообщениями. Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются.
• 3.3.8. Чpезмеpное количество гpамматических ошибок, жаргонных слов, современных сетевых "диалектов", прописных знаков алфавита. Посетителям форума они говорят о вашем неуважительном отношении к ним.
• 3.3.9. Использование шрифта красного цвета. Это прерогатива Администрации.


3.4. Если вы по ошибке создали тему не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора) - ни в коем случае не создавайте аналогичную тему в другом разделе. Обратитесь к модератору - он перенесет вашу тему туда, куда следует.
3.5. Если вы увидели, что кто-то нарушает правила на форуме (создан дубликат существующей темы, агрессия либо флуд в сообщениях, неверное расположение темы и пр.) - не стоит создавать новые сообщения об этом - известите модератора, и он примет меры.
3.6. Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если Вы считаете, что Вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили Ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте Модератору. Он примет необходимые меры к нарушителю.
3.7. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента, достаточно выделить главные моменты. Если цитируемое сообщение содержит изображение, то оно должно быть удалено из цитаты.
3.8. Реклама разрешена только в разделе "Реклама".
Рекламное объявление должно содержать краткое описание того, что находиться по ссылке. Должно быть дано обоснование нахождения рекламы на форуме трейдерской тематики (пример: программа XYZ представляет собой удобный инструмент для ведения торгового дневника трейдера, позволяет вставлять графики, комментарии и таблицы), реклама типа: "стиральные машинки нужны любому трейдеру чтобы стирать одежду" не допускается.
3.9. Любые материалы эротического и порнографического содержания могут быть удалены с форума без предупреждения, на усмотрение, и в соответствии с моральными устоями Модераторов.
3.10. Запрещается обсуждать действия Модераторов. Если Вы не согласны с действиями Модератора, обратитесь к Администратору или другому Модератору. Жалоба будет рассмотрено остальными Модераторами и, в случае признания Вашей жалобы обоснованной, к Модератору будут применены меры дисциплинарного воздействия.
3.11. Создание тем, посвященных организации и проведению каких-либо конкурсов в рамках форума должно быть предварительно согласовано с администрацией. Заявка на согласование направляется администратору форума по системе личных сообщений или иным способом до открытия темы. В заявке должны быть подробно представлены правила планируемого конкурса, а также четко сформулированы цели и задачи. При формировании призового фонда из средств участников,это должно быть отражено в правилах без возможности двоякого понимания условия.


4. Модерирование Форума.

4.1. Строение Форума.

На Форуме всё основное общение ведется в темах (ветках) - группах сообщений.
Однотипные темы организуются в подразделы. Так, из тем, в которых обсуждаются торговые стратегии на основе Фибо, организуется подраздел, который так и называется: "Стратегии на основе Фибо" .
Подразделы собираются в раздел, например "Авторские торговые стратегии" . Наконец, все разделы (а следовательно, все подразделы и все темы) составляют Форум.
Форум является постмодерируемым: все участники имеют возможность разместить свои сообщения сразу, до проверки его модератором, и присутствие конкретного сообщения в Форуме не означает его соответствия правилам.

4.2. Участники форума.
Всех лиц, отправляющих сообщения в конференцию, можно условно поделить на несколько категорий.
- Зарегистрированные участники. Они имеют различные статусы на форуме, которые изменяются автоматически, в зависимости от количества сообщений. Например "Новичок", "Стажер", "Эксперт".
- "Гость" - участник Форума, никнейм которого в настоящий момент удален из базы данных.
- "Banned" - участник, временно или постоянно лишенный права на ответ за нарушение Правил Форума.
- "Модератор" - доверенное лицо администраторов Форума, которое имеет права во вверенном ему разделе/подфоруме осуществлять операции над темами и сообщениями (такие как правка, удаление сообщений, тем, перенос их в другой раздел и проч.), а также делать замечания участникам.
- "Супермодератор" - доверенное лицо администраторов Форума, которое имеет все права модератора, плюс возможность блокировать доступ (банить) участников во вверенном ему разделе/подфоруме.
- "Администратор" - доверенное лицо владельцев Форума, которое имеет все права модераторов и координаторов, плюс право лишать зарегистрированных участников регистрации, а также изменять Правила Форума.

4.3. Действия администрации.
Решение о наказании нарушителя принимает администрация форума - модераторы или администраторы. Нарушителю может быть выставлена желтая карточка - замечание или красная - предупреждение. Желтая карточка - замечание снимается автоматически по истечении срока времени, установленного модератором. Красная карточка - предупреждение без истечения срока давности. Может быть снято модератором.
Пользователь, постоянно нарушающий Правила может быть лишен доступа к форуму либо сразу, либо путем постепенно накопления штрафных карточек. При попытках регистрации нового имени, нарушитель блокируется сразу и без предупреждения.
Темы и сообщения, нарушающие Правила, редактируются, закрываются или удаляются без специального предупреждения.
Администрация имеет право изменять личные настройки профиля пользователя в том случае если они противоречат Правилам.

4.4. Порядок обжалования действий администрации:
Выясните, кто именно применил к вам меры наказания. Как правило, это указано в исправленном сообщении. Чтобы выяснить в каких сообщениях были получены карточки - нажмите на их изображение в вашем профиле.
Напишите письмо лицу, чьи действия вы хотите оспорить, указав в нём:

• свой ник в форуме;
• ссылку на тему/сообщение, послужившее основой для возражений;
• причины, по которым вы не согласны с решением администрации.

Если ответ вас не удовлетворил или вы не смогли выяснить, кто именно применил к вам меры наказания, обращайтесь к администратору форума по системе личных сообщений, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку с модератором.
Претензии без предварительного обращения к модератору, применившему карточку, и без приложенной переписки с ним Администратором не рассматриваются.


5. Отказ от гарантий.

5.1. Все материалы, помещаемые на Форуме (включая все сообщения участников) отражают исключительно мнения их авторов. Администрация никакой ответственности за них не несёт, так же, как и за содержание размещенных на страницах Форума рекламных материалов (за исключением случаев, предусмотренных законом).
5.2. Авторы сообщений несут за их содержание всю ответственность, если такая ответственность наступает в силу права, применимого в каждом конкретном случае.
5.3. Пользователи Форума не могут претендовать на оставленные сообщения как на объект их эксклюзивного авторского права.
5.4. Администрация Форума сохраняет в тайне конфиденциальную информацию и персональные данные пользователей Форума (в частности, IP-адрес и адрес электронной почты, если он скрыт от просмотра посетителям), однако это может не относиться к участникам, грубо нарушающим Правила. В этом случае, помимо внутренних мер, любая доступная информация может быть использована для решения вопроса о поведении пользователя и целесообразности его дальнейшего пребывания на данном Форуме с правоохранительными органами, поставщиками услуг Интернета (операторами связи или хостерами), или также работодателями, в соответствии с уровнем, степенью и формой нарушения Правил. Администрация также оставляет за собой право публично сообщить о результатах подобных действий (за исключением конфиденциальной информации) в случае, если считает это значимым для Форума.
5.5. Используя любым способом Форум и представленные в нем материалы, Вы тем самым принимаете условия настоящего документа. Если Вы не принимаете условий настоящего документа, то Вам следует немедленно отказаться от использования Форума и его материалов.