Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real trading)

АвторСообщение

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 апр 2019, 19:48


AHgpeu писал(а):
Алексей Васильев писал(а):Торговля началась с 26 марта 2019 года, пожелайте мне ни пуха, ни пера. :D

Поздравляю! :)
Ни пуха, ни пера.

Спасибо!!! :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 06 апр 2019, 06:15


Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? Месяц 2, неделя 1 (real trading)

Всем доброго дня и приятных выходных!

Ниже представлю отчет по счету за первую неделю Апреля месяца, и возможный потенциал на будущую неделю.

И так, за прошедшую неделю, по данным мониторинга с https://www.myfxbook.com, итог реализованного P/L составил +3,57%.

То есть было зафиксировано более 20 сделок (большая часть позиций закрыта по б/у), одна из которых была закрыта с незначительным убытком, так как была открыта с незначительным нарушением правил, то есть на тот момент уже присутствовала открытая позиция по тому же инструменту. Хотя вход был практически на максимуме, после чего цена уверенно пошла вниз.

Продажа и выход.png
Продажа и выход.png (24.88 КБ) Просмотров: 2408


Но как говориться, правила есть правила.

Картинку с закрытыми позициями размещать не буду, одним скрином не получится, но все можно посмотреть в истории сделок в мониторинге.

На текущий момент есть несколько открытых позиций, по большей части которым SL переведены в б/у. Данные позиции переносятся на следующую неделю, и результат по ним, наверное, тоже пойдет в зачет следующей недели.
То есть не реализованный P/L в размере примерно +3,8% уже будет, скорее всего, учитывать на следующей неделе.

Апрель_неделя_1_2.png
Апрель_неделя_1_2.png (47.37 КБ) Просмотров: 2408


К сожалению пока не удается поймать уверенный тренд, что бы можно было пройти сразу пунктов так 300-500, но полаю, что все же рано или поздно поймаю его.

Как видно из картинки ниже, в основном пока торгуются фунтовые пары, то есть из-за потенциально интересных инструментов, на данный момент являются именно пары с Фунтом, хотя на горизонте уже появляются признаки для очень потенциальных трейдов и по другим инструментам, в том числе и «буржуйским» акциям.

Апрель_неделя_1_3.png
Апрель_неделя_1_3.png (60.82 КБ) Просмотров: 2408


По-прежнему пока еще не определился с более приемлемым форматом размещения информации, честно говоря, времени не особо хватает на подумать, но буду стараться как можно быстрее разобраться с этим вопросом.

Сам мониторинг можно посмотреть по ссылке:

http://www.myfxbook.com/members/rutrend/ewtrade/3254926


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 апр 2019, 04:39


Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? Месяц 2, неделя 2 (real trading)

Всем доброго дня и удачной недели!

Ниже представлю отчет по счету за вторую неделю Апреля месяца. Расписывать как ранее не буду, если честно очень сильно времени не хватает, поэтому все будет кратко, да и в принципе ан картинках все понятно обозначено.

И так, за прошедшую неделю, по данным мониторинга с https://www.myfxbook.com, итог реализованного P/L составил +1,12%.

Апрель_2_1.png
Апрель_2_1.png (74.48 КБ) Просмотров: 2359


Неделя, если честно прошла как то не особо активно, то есть большая часть позиций остается открытыми и не по всем стоп лоссы еще переведены в б/у.

Апрель_2_2.png
Апрель_2_2.png (43.26 КБ) Просмотров: 2359

Апрель_2_3.png
Апрель_2_3.png (66.53 КБ) Просмотров: 2359


К сожалению пока по-прежнему не удается поймать уверенный тренд, что бы можно было пройти сразу пунктов так 300-500, но полаю, что потенциал для этого все еще присутствует.

Так же по-прежнему пока еще не определился с более приемлемым форматом размещения информации, честно говоря, времени не особо хватает на подумать, но буду стараться как можно быстрее разобраться с этим вопросом.

Сам мониторинг можно посмотреть по ссылке:
http://www.myfxbook.com/members/rutrend/ewtrade/3254926


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 21 апр 2019, 04:36


Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? Месяц 2, неделя 3 (real trading)

Всем доброго дня и приятных выходных!

Ниже представлю отчет по счету за третью неделю Апреля месяца. В принципе, в отличие от предыдущей недели, текущая прошедшая неделя была более интересной, то есть цены двигались мало того в ожидаемом направлении, так еще и более менее динамичнее.

Данные мониторинга с https://www.myfxbook.com, за неделю не успел сохранить, поэтому ниже на картинке показан недельный стейтмент из терминала, согласно которому P/L составил +1.3%.

Апрель_3_1.png
Апрель_3_1.png (115.09 КБ) Просмотров: 2324

Апрель_3_2.png
Апрель_3_2.png (79.61 КБ) Просмотров: 2324


Из позиций на которые уделялось пристальное внимание была попытка купить золото в коррекционный откат, но цена так и не смогла выполнить ожидаемый откат, поэтому пришлось фиксировать убыток по рынку. Но в последствии была открыта продажа, в продолжение локального тренда вниз, защитный стоп по которой на данный момент уже переведен в б/у.

Так же можно отметить ситуацию по Фунту, то есть практически все попытки его продажи заканчивались выбиванием стопов по б/у, и в конце концов, к сожалению, цена ушла без моих позиций по данной паре.

Апрель_3_3.png
Апрель_3_3.png (65.43 КБ) Просмотров: 2324


Как видно на картинке выше, по-прежнему приоритетными инструментами являются пары с Фунтом, так как их динамика движения в данный момент более интересная, чем по другим инструментам.

Будущая неделя будет практически заключительная как в текущем месяце, так и перед отчетом для «хозяина», поэтому упор будет делаться на удержание полученного профита, и на закрытие открытых позиций с максимально возможной прибылью, или с минимально возможным убытком.

Сам мониторинг можно посмотреть по ссылке:

http://www.myfxbook.com/members/rutrend/ewtrade/3254926


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 27 апр 2019, 07:27


Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? Месяц 2, неделя 4 (real trading)

Всем доброго дня и приятных выходных!

Ниже представлю отчет по счету за четвертую и практически последнюю неделю Апреля месяца. Как и писалось в прошлом отчете, практически вся неделя прошла в спокойном режиме фиксации, как прибыли, так и убытков для месячной отчетности по счету перед «хозяином».

По данным мониторинга с https://www.myfxbook.com, за неделю был зафиксирован результат P/L +4,6%. Итоговый результат P/L за месяц Апрель составил +10,92%.

Апрель_4_1.png
Апрель_4_1.png (82.15 КБ) Просмотров: 2270


В принципе описывать особо нечего, так как попытки открытия новых позиций особого результата не принесли, поэтому все переносится на следующую неделю, на начало следующего месяца.

Апрель_4_2.png
Апрель_4_2.png (49.99 КБ) Просмотров: 2270


Как видно из картинки ниже,уже начинают появляться длинные позиции, то есть в рамках ожиданий, основанных на Волновом Принципе Эллиотта, как в краткосрочной так и в среднесрочной перспективе рассматриваю коррекционный рост основных валютных пар против доллара США.

Апрель_4_3.png
Апрель_4_3.png (68.99 КБ) Просмотров: 2270


То есть, в основном буду рассматривать покупки таких пар как EUR/USD, GBP/USD, GBP/CAD, AUD/USD, NZD/USD. По остальным, анализируемым инструментам, которые мне можно торговать ситуация не совсем однозначная, но по Американским акциям в ближайшие несколько месяцев ожидаю сильную волатильность, поэтому скорее всего по ним продолжу искать точки для продажи.

Сам мониторинг можно посмотреть по ссылке:

http://www.myfxbook.com/members/rutrend/ewtrade/3254926


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 06 май 2019, 05:05


Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? Месяц 3, неделя 1 (real trading)

Всем доброго дня и успешной недели!

Ниже представлю отчет по счету за первую неделю Мая месяца, и возможный потенциал на будущую неделю.

И так, за прошедшую неделю, по данным мониторинга с https://www.myfxbook.com, итог реализованного P/L составил +0,54%.

Май_1_1.png
Май_1_1.png (95.05 КБ) Просмотров: 2211


Начало недели, как и начало месяца немного прошло не успешно, то есть большая часть открытых позиций пока остается в минусе, но в рамках допустимого риска. То есть не реализованный P/L на конец недели составил -2,5%.

Май_1_2.png
Май_1_2.png (81.38 КБ) Просмотров: 2211


Так же, как и было описано в отчете за Апрель месяц, вероятность роста основных инструментов против доллара США становится все больше и больше, поэтому большая часть торговых планов будет строиться именно на покупку инструментов против доллара США.

Май_1_3.png
Май_1_3.png (58.37 КБ) Просмотров: 2211


Сам мониторинг можно посмотреть по ссылке:

http://www.myfxbook.com/members/rutrend/ewtrade/3254926


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 14 май 2019, 10:02


На самом деле движений на рынке серьезных нет, поэтому для такого рынка результат очень неплохой. Еще бы тренд поймать!

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 май 2019, 11:11


georgih писал(а):На самом деле движений на рынке серьезных нет, поэтому для такого рынка результат очень неплохой. Еще бы тренд поймать!

Это точно, в мае вообще ничего особо интересного нет. Честно говоря, из-за суеты забыл даже отчет выложить за прошедшую неделю. :$

Но в конце текущей неделе опишу результат прошлой и нынешней в одном посту. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 июн 2019, 06:31


Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? Месяц 3 итог (real trading)

Всем доброго дня и приятных выходных!

К сожалению, из-за жесткой нехватки времени, в мая месяце практически не получилось размещать отчеты в конце каждой неделе. Ни как еще не могу привыкнуть к систематичности данного процесса, иногда откровенно просто забываю это делать. Поэтому пока, возможно временно, буду размещать отчеты за месяц, а не за неделю.

И так, по итогам, по данным мониторинга с https://www.myfxbook.com, реализованный P/L составил почти +3%.

Май_2019_1.png
Май_2019_1.png (54.11 КБ) Просмотров: 2029


Честно говоря, локальные ожидания очень сильно не оправдались в данном месяце, то есть практическое большинство позиций остались в минусе, но в рамках общего риска. И скорее всего реализация P/L по ним, который на данный момент составляет почти -7%, перенесется уже на июнь месяц.

Май_2019_2.png
Май_2019_2.png (76.01 КБ) Просмотров: 2029


Так то конечно было вполне приемлемое количество точек входа, которые из-за того самого отсутствия времени были просто упущены, и потенциал по которым мог бы с лихвой компенсировать текущий отрицательный P/L. Не говоря уже о том, что мне по-прежнему не разрешают торговать нефтью, пара позиций по которой могли бы вообще исключить текущие минусы.

Позиции были разнонаправленные, и как такового конкретного направления я так и не смог поймать.

Май_2019_3.png
Май_2019_3.png (64.73 КБ) Просмотров: 2029


То есть, по факту, хотя локальные ожидания практически не оправдались, все же среднесрочные и тем более долгосрочные ожидания остаются прежними. Поэтому в начале нового месяца работа будет строиться в первую очередь на избавление текущей просадки, и потом уже, в зависимости от структуры инструментов будет продолжена попытка реализации построения торговых планов.

Сам мониторинг можно посмотреть по ссылке:

http://www.myfxbook.com/members/rutrend/ewtrade/3254926


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Aset
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:15

Сообщение Добавлено » 02 июн 2019, 08:05


Здравствуйте Алексей! Отличная работа (y) .
Сделку по фунт йене с 03.05. по тейк профиту закрыли? Там движение хорошее было.
Успехов!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1