Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Опционы и применение EWT в стратегиях

АвторСообщение

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 27 май 2017, 10:18


а, просто надо было carry-trade, извиняюсь.

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 27 май 2017, 10:24


Artsem K писал(а):я так понимаю, что ршва основана на одной простой идее: волны находятся в sm, их тип определяется законами природы (фибоначчи), и несмотря на то, что рынок со временем меняется, эти волны остаются неизменными?


1) Волны не то, что находятся в, как вы пишите, SM, волны являются "измерительным прибором" того самого SM.

2) Ни какие типы не измеряются законами природы, сам Волновой Принцип Эллиотта является одним из способов выражения закона природы, так же как и числа Фибоначчи, золотое сечение, математика, и т.д.

3) Вы знаете что такое рынок? Скорее всего, судя по вашим комментариям наверное не особо. Вы можете узнать о понятии рынка все из той же Википедии, если вам лень изучить соответствующие книги.

Опираясь на определение рынка:

Ры́нок — категория товарного хозяйства[1], совокупность экономических отношений, базирующихся на регулярных обменных операциях между производителями товаров (услуг) и потребителями. Обмен обычно происходит на добровольной основе в форме эквивалентного обмена товара на деньги (торговля) или товара на товар (бартер). При свободном доступе на рынок, как производителей, так и потребителей, обмен происходит в условиях конкуренции.


То есть простыми словами, рынок, это совокупность отношений между двумя субъектами, продавцами и покупателями. Из этого любому "дураку" должно быть понятно, что как 10 000 лет назад на рынке было только два субъекта (продавцы и покупатели), там и сейчас на рынке только два субъекта (продавцы и покупатели). Так почему же все вы считаете, что рынок изменился? Зачем вы слушаете тех, кто напропалую засерает мозг по телевизору???

Изменились только способы обмена товарами, а суть осталась неизменной. А так как EWP как раз и утверждает, что изменение цены происходит именно по причине смены настроения толпы, то есть изменения настроения все тех же покупателей и продавцов. Так где же рынки изменились? Что у нас на рынке появились какие то участники из параллельной вселенной со своими законами рынка? Со своей основной формулой рынка? Нет... В нашем миру как 10 000 лет назад была основные две формулы рынка, то есть Товар - Деньги - Товар, и Деньги - Товар - Деньги, так и по сей день эти формулы и остаются основными на рынке.

Поэтому не позволяйте засерать свой мозг.

Artsem K писал(а):у нили (шарлатан) написано, что с популяризацией эвт волны усложнились, а на форуме игната (шарлатан) я читал, что волны стали нечеткими и различия между типами волн сглаживаются.

все, что кроме пректера - кратковременная аномалия, то есть неверное отражение цены (кукол и новости).


1) Их поэтому и называют шарлатанами, потому что они преследуют просты цели, засрать мозг хомячкам, что бы показать свою значимость, типо они до такой степени спецы, типо они делают какие то исследования и т.д. Но я знаю только одного человека, после Р. Н. Эллиотта, который проводил и продолжает проводить исследования в области EWP, и мы все его знаем, это Р. Пректер.

2) Все об куклах и новостях давным давно, даже до рождения нас с вами и Борисенко, уже было описано и доказано 100500 раз. И доказано имеено то, что ни какие ЦБ, ни какие новости или статистические данные не влияют на рынок, максимум их влияние одномоментное, то есть локальное, внутри дневное.

Artsem K писал(а):просто интересно, что пирамидыч имел в виду. спсб


Хотите дам один, дельный совет? Забудьте про него, и про остальных шарлатанов, займитесь изучением EWP по работам того, кто реально, в течении десятилетий проводил реальные исследования в области EWP, то есть по работам Р. Пректера. И если вы сможете перебороть себя и устремиться к получению знаний то, поверьте, результат не заставит себя долго ждать. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 27 май 2017, 10:28


Artsem K писал(а):мы по сипи сейчас в В или в некой пятой на Ваш взгляд? имеется в виду волна после обвала 2008 по настоящий момент.

цитата:

...связано с процессом кэрри-трейд (karry-trade) и покупками иностранными спекулянтами...
закрываешь страницу, открываешь тему волноперлов и елеотчиков."

а что между строк? типа причина в sm, но вызвоно же керри-трейдом, разве не так? эм

1) Свой взгляд я публиковал в соответствуем разделе, там все можете найти.

2) А разве кэрри-трейд это не один из способов отношения на рынке, который, как и описано в EWP подвержен влиянию все того же изменения настроения толпы? Надеюсь понимаете о чем я говорю. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 27 май 2017, 13:08


цитата:

"Но не понял.
ПОЧЕМУ пять волн это минимальное и наиболее эффективное требование для достижения и колебательности, и прогресса в линейном движении?
Вот возьмем движение из меньшего числа волн - трех, и получим то же самое поступательное движение с прогрессом, только с еще меньшими затратами. Таким образом, утверждение авторов о том, что "Три волны, направления которых чередуются, не обеспечивают поступательного движения" не соответствует объективной реальности.
ЯВеликий не понял = значит не правда и все не поняли"

А ответ то простой http://thepr0.narod.ru/files/ewt/image/53g3355.png

я не понял этот ответ. почему не может быть 3+1? спс

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 27 май 2017, 13:23


ниже речь про Х в Х (т.н. возновщина):

(не понял, как вставить изображение. вот ссылки на них на хостинге картинок)

https://hostingkartinok.com/show-image. ... e6e1fbc9dc

https://hostingkartinok.com/show-image. ... fe1d4e2db3

https://hostingkartinok.com/show-image. ... eee2369662

https://hostingkartinok.com/show-image. ... 3b55f6d77d

https://hostingkartinok.com/show-image. ... df3ba79207

спсб

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 27 май 2017, 13:32


Алексей Васильев писал(а): А разве кэрри-трейд это не один из способов отношения на рынке, который, как и описано в EWP подвержен влиянию все того же изменения настроения толпы? Надеюсь понимаете о чем я говорю. :)

http://pr0.mybb.ru/viewtopic.php?id=60&p=2#p3901

резюмируя, что мы имеем? психоволны развиваются спонтанно (в эллиотте написано, что у человека есть периоды подъема и спада настроения), это выражается в действиях типа "керри-трейд", и далее отображеется в цене? спс

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 27 май 2017, 15:00


Artsem K писал(а):цитата:

"Но не понял.
ПОЧЕМУ пять волн это минимальное и наиболее эффективное требование для достижения и колебательности, и прогресса в линейном движении?
Вот возьмем движение из меньшего числа волн - трех, и получим то же самое поступательное движение с прогрессом, только с еще меньшими затратами. Таким образом, утверждение авторов о том, что "Три волны, направления которых чередуются, не обеспечивают поступательного движения" не соответствует объективной реальности.
ЯВеликий не понял = значит не правда и все не поняли"

А ответ то простой http://thepr0.narod.ru/files/ewt/image/53g3355.png

я не понял этот ответ. почему не может быть 3+1? спс

Это вопрос риторический, и любое прогрессивное действие должно сопровождаться локальным противодействием. Этот вопрос до конца не изучен, но наблюдение за структурой прогресса эти 5-3 более чем очевидны. Сам Эллиотт не давал пояснение этому и он писал 5-3 потому, что просто так есть. Пректер попытался это объяснить более, типо научно, но его объяснение тоже не до всех доходит.

Возможно, скоро появится более адекватное, и понятное для простого люда объяснение, но данная формация 5-3 имеет наибольшую эффективность в прогрессе в связи с порядковым числом Фибоначчи. То есть 1+1 прогресса как такого не отображает, 2+1 тоже, так как две волны не дают прогресс, 3+2 тоже не отображает, так как коррективное движение не может состоять из двух волн, а вот 5+3 имеет полный, и по факту минимальный комплект волн, которые являются тем самым прогрессом.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 27 май 2017, 15:38



 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 27 май 2017, 16:38


Artsem K писал(а):понятно, а что насчет

viewtopic.php?f=5&t=74&p=20651#p20650

viewtopic.php?f=5&t=74&p=20651#p20651 ?

спсб

Извините конечно, но я не особо люблю переходить по ссылкам, на непонятные ресурсы. Если вы не знаете как прикрепить картинку, то можете прочитать здесь: viewtopic.php?f=25&t=42


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 27 май 2017, 16:56


извините, но я не извиняю. это ссылки на ршва и хостинг картинок. что может быть безобиднее? будьте добры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22