Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Русская Школа Волнового Анализа

АвторСообщение

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

tornado
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 16:53

Сообщение Добавлено » 01 окт 2015, 11:36


А каким знаком можно обозначить слово "жди", "ожидай", если знак равенства (=) не очень соответствует в формуле "5+3 жди 5"? Может стрелочку нужно ставить, типа " 》 " или ещё что- нибудь?
Тогда формула будет выглядеть как "5+3 》5". Какой вообще знак обозначает ожидание предполагаемого события? Тикающие часики (w8) ?

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 01 окт 2015, 13:44


tornado писал(а):А каким знаком можно обозначить слово "жди", "ожидай", если знак равенства (=) не очень соответствует в формуле "5+3 жди 5"? Может стрелочку нужно ставить, типа " 》 " или ещё что- нибудь?
Тогда формула будет выглядеть как "5+3 》5". Какой вообще знак обозначает ожидание предполагаемого события? Тикающие часики (w8) ?
наверное это знак - ожидание при загрузке компьютера , или web страницы. можно словом оставить ожидай. жди.У Алексея Васильева - жди." Видишь пять волн - жди разворот" . Сиди и жди. ничего лишнего в этом нет. Краткость - сестра таланта. :)

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

tornado
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 16:53

Сообщение Добавлено » 01 окт 2015, 14:52


И вообще...Почему в формуле между 5 и 3 стоит знак плюс? 8| Нас, как бы интересует последовательность волн, а не их сумма...За пятиволновкой следует трёхволновка, за трёхволновкой ЖДИ пятиволновку again!
Итого: увидел 5, жди 3! Увидел 5,3, ЖДИ 5. Что-то ничего больше придумать не могу :(

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 01 окт 2015, 14:56


Любое движение по EWT как начинается так и заканчивается пятиволновой действующей моделью, поэтому любая модель, любой тренд начинается и заканчивается импульсом или диагональю. В книге написано четко, 5-ка - основной паттерн в теории волн Эллиотта. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 01 окт 2015, 15:01


вообще нам надо своё здесь обсуждение теоретических вопросов. на внешние ссылки опасно для здоровья ходить. тролли покусают.
изучение книги Р. Пректера "Ключ к поведению рынка"
ссылка на файлообменник.

http://файлообменник.рф/download/free/mltiox70szlo

музыка вхождение в дзен - состояние. должны быть стерео-наушники. в колонках не получится.

http://www.youtube.com/watch?v=MZDRgig0 ... w&index=16

Может так хоть полезет в голову в расслабленном состоянии.
вообще теории много не бывает. я учу 2.5 года одну и ту же книгу - только сейчас начала понимать слог. что слог прекрасен. откуда мне было знать. что видишь 5 волн" жди " разворот - это прекрасно. что Р. Пректер - читать под эту музыку ,что поделилась выше ссылка - прекрасен. такие фразы выискиваются - что я под Ласковый Май не видела многие фразы. И бросать хотела-потому что я бедненькая-несчастненькая ,хочу Льва Толстого читать и C. Есенина. А тут такое - у волновиков такой слог. что все отдохнули. сразу. и даже С. Есенин. со своим " какая ночь. я не могу. не спится мне. такая лунность" . отвалились все.
или вот

Рынок - это нескочаемая смена систолы и диастолы. у меня пролетала эта фраза. а сейчас-"оо это же сокращение сердечной мышцы." и т.д.

Снимок2.GIF
Снимок2.GIF (7.31 КБ) Просмотров: 3354


В общем у меня период " и как я раньше этого не заметила " .
Успехов в изучении !
эта Музыка для трейдов ещё больше подходит.

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 01 окт 2015, 15:22


давайте сразу определим для себя стиль общения.
для меня он заключается в музыке

http://www.youtube.com/watch?v=MZDRgig0 ... w&index=16

и ещё Алексей Васильев посоветовал Панда Кунг Фу.

http://www.youtube.com/watch?v=hJUxS5ulzsk

давайте так. общаться только сильно насмотревшись.

а то я сама такая - особенно как наобщаюсь на внешних форумах - становлюсь как асфальтовый каток. иногда кого-нить закатаю. давайте нежно в общем друг с другом изучать волновой анализ и да будет нам счастье :)

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

tornado
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 16:53

Сообщение Добавлено » 01 окт 2015, 15:59


Хорошо, это как-бы в идеале - за ПЯТИВОЛНОВКОЙ следует ТРЁХВОЛНОВКА...Т.е. за ИМПУЛЬСОМ или НАЧАЛЬНЫМ ДИАГОНАЛЬНИКОМ будет коррекционная волна. А 1 волна или волна "A" - это всегда ИМПУЛЬС или LD ? Или допускаются какие-то комбинации?

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 01 окт 2015, 16:05


tornado писал(а):Хорошо, это как-бы в идеале - за ПЯТИВОЛНОВКОЙ следует ТРЁХВОЛНОВКА...Т.е. за ИМПУЛЬСОМ или НАЧАЛЬНЫМ ДИАГОНАЛЬНИКОМ будет коррекционная волна. А 1 волна или волна "A" - это всегда ИМПУЛЬС или LD ? Или допускаются какие-то комбинации?

Смысл в том, что любая волна, не важно какая действующая или коррекционная, всегда начинается или заканчивается импульсом. Естественно на своем уровне, т.е. любая коррекция начинается или кончается или волной А или С соответственно, а они естественно или импульс или диагональ. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

tornado
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 16:53

Сообщение Добавлено » 01 окт 2015, 16:33


Ярковыраженный импульс - предмет исканий. Отчётливо видимый импульс...Ищите...женщину, а лучше импульс (drunk)

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 01 окт 2015, 17:55


Я это четко уяснил, что нет заходной 5 не лезь в рынок....потому что негде ставить стоп и четкой картины что может быть дальше тоже нет, а продавать чтобы пункт в пункт точку входа вять утопия,т.к получишь еще против себя движение в 90% случаев, лучше похуже цену взять но с железным стопом и четкой картиной.
Вот была 5-3 вниз, только нет пробоя 1.1105 вниз чтобы продавать по правилам, хотя там и более мелкая была от которой продажи уже в шоколаде находятся.
Изображение
Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7