Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Русская Школа Волнового Анализа

АвторСообщение

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 06 окт 2015, 12:49


Xladik писал(а):А кто нибудь проводил анализ такого явления: например, заходный импульс большого размера (пунктов на 120) был сделан за 12 одночасовых свечек и каждая из этих свечек была небольшого размера. Но импульс красивый, 2 и 4 волны ярко выраженные и ответствуют друг другу. Однако, когда пошла предполагаемая вторая волна, 50% коррекция была выполнена всего за 4 часа, то есть за 4 одночасовые свечки, более того, первые три свечи были бокового характера и достигали уровня коррекции в 23,6% фибо, а последняя 4-ая свеча быстрым взлетом достигла 50%.

Просто частенько видел, когда в таких ситуациях ломается импульс и цена уходит на новый максимум. Особенно хорошо, это проявилось по паре фунт/канадец. Он там столько импульсов поломал.
Xladik возможно , Вы быстрее получите ответ на Ваш вопрос. И многим это интересно будет. Если графически отобразите на скрине.
1. Необходимо перевести график от свечек-к " барам " и максимально сжать. тогда получатся искомые вершинки в волновом анализе. от свечек надо отказываться.
2. gbp/cad не перерисовывался у Алексея. поэтому скорее всего Ваша разметка не верна. Любопытно будет посмотреть. Спасибо. :)

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

tornado
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 16:53

Сообщение Добавлено » 06 окт 2015, 16:17


Что делать, если блондинка кинула в вас гранату..? А что мне делать, если я вдруг увижу импульс? Возьмём пару - USDJPY в разметке Алексея Васильева. Ожидается волна ( y ) of [C], которая должна состоять как минимум из 2-х импульсов... 8| И вроде как один из них уже состоялся ( я обозначил его [A] ? ). У меня возникает 3 вопроса : Если волна [A] импульс - то закончился ли он? По каким признакам это можно чётко определить? ...Если кому не лень - ответьте
Вложения
USDJPY.png
USDJPY.png (76.71 КБ) Просмотров: 4124

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

Xladik
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08

Сообщение Добавлено » 06 окт 2015, 16:50


И еще тема - кто нибудь проводил анализ поведения рынка по Экадаши? И в целом по индуисткой астрологии?

http://ekadash.ru/calendar/ Вот ссылка, там календарь экадашей. Смотрю по рынку и пока что могу сделать вывод, что усиление движения происходит после дня экадаши.

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

Xladik
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08

Сообщение Добавлено » 06 окт 2015, 19:00


Зашел на прокапитал, как в помои окунулся, больше не буду заходить.

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 07 окт 2015, 02:44


tornado писал(а):Что делать, если блондинка кинула в вас гранату..? А что мне делать, если я вдруг увижу импульс? Возьмём пару - USDJPY в разметке Алексея Васильева. Ожидается волна ( y ) of [C], которая должна состоять как минимум из 2-х импульсов... 8| И вроде как один из них уже состоялся ( я обозначил его [A] ? ). У меня возникает 3 вопроса : Если волна [A] импульс - то закончился ли он? По каким признакам это можно чётко определить? ...Если кому не лень - ответьте

Здравствуйте, импульс закончился, если вы видите импульс, ждите коррекцию. Это определяется по внутренней структуре как самого импульса так и по структуре дальнейшего движения.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 07 окт 2015, 05:33


Электронные версии книги " Ключ к поведению рынка " те , которые в интернете - они здорово порезанные там. кстати. В Бумажной версии больше информации было.когда у меня книга была. ) Есть славный город Сочи. где я везу с собой учить все книги и конспекты и выбрасываю в контейнер. ну ничего. сейчас получу книгу-кстати. да. вспомнила. в бумажной версии больше информации.

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

Xladik
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08

Сообщение Добавлено » 07 окт 2015, 16:58


Блин, ну и еще одна идея для анализа. Анализ заходных, какова частота исполнения заходных в случаях когда каждая заходная пара ставит новый минимум и когда не ставит.
Вложения
пары.jpg
пары.jpg (24.04 КБ) Просмотров: 4048

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 07 окт 2015, 19:25


Алексей Васильев писал(а):
tornado писал(а):Что делать, если блондинка кинула в вас гранату..? А что мне делать, если я вдруг увижу импульс? Возьмём пару - USDJPY в разметке Алексея Васильева. Ожидается волна ( y ) of [C], которая должна состоять как минимум из 2-х импульсов... 8| И вроде как один из них уже состоялся ( я обозначил его [A] ? ). У меня возникает 3 вопроса : Если волна [A] импульс - то закончился ли он? По каким признакам это можно чётко определить? ...Если кому не лень - ответьте

Здравствуйте, импульс закончился, если вы видите импульс, ждите коррекцию. Это определяется по внутренней структуре как самого импульса так и по структуре дальнейшего движения.

Глупый вопрос наверное, но что такое внутренняя структура импульса?! Вот например пара audnzd был импульс вверх(я так думал)Изображение
Или вот по еврику был недавно вниз Изображение
Как понять был импульс это или нет?!И не важно же был 3 коррекционная или нет, или тоже влияет?!

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 07 окт 2015, 19:28


Алексей Васильев писал(а):
tornado писал(а):Что делать, если блондинка кинула в вас гранату..? А что мне делать, если я вдруг увижу импульс? Возьмём пару - USDJPY в разметке Алексея Васильева. Ожидается волна ( y ) of [C], которая должна состоять как минимум из 2-х импульсов... 8| И вроде как один из них уже состоялся ( я обозначил его [A] ? ). У меня возникает 3 вопроса : Если волна [A] импульс - то закончился ли он? По каким признакам это можно чётко определить? ...Если кому не лень - ответьте

так и по структуре дальнейшего движения.

Ну понятно что пока что ни по ауди-киви не по еврику импульсом назвать нельзя, по ауди киви не было после коррекции продолжения роста а по еврику еще минимум подверждающий не обновили....

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 08 окт 2015, 02:55


Любое движение, а вернее любая модель должна получать подтверждение, на своем уровне. Если нет уверенного подтверждения, то значит или модель не верна или будет более сложной. На первом рисунке нет и не было импульса, о чем как раз и говорит внутренняя структура.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21