Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Русская Школа Волнового Анализа

АвторСообщение

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 05 окт 2015, 11:34


Xladik писал(а):Ага, понял, когда у вас есть два варианта полностью соответствующие правилам и нормам, вы выбираете более вероятный. Даже если ваша интуиция будет говорить, что исполнятся менее вероятный.)

Если у вас есть два варианта, то в таком случае не поможет ни какая интуиция, здесь помогут только строгие критерии.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 05 окт 2015, 12:24


Алексей Васильев писал(а):
Xladik писал(а):Ага, понял, когда у вас есть два варианта полностью соответствующие правилам и нормам, вы выбираете более вероятный. Даже если ваша интуиция будет говорить, что исполнятся менее вероятный.)

Если у вас есть два варианта, то в таком случае не поможет ни какая интуиция, здесь помогут только строгие критерии.

Часто при анализе и выборе основной разметки может включаться истинная или ложная интуиция? Как с этим боретесь, когда определенный вариант по правилам более предпочтителен, но интуиция буквально вопит, что либо он не исполнится, либо для него время не пришло.
Xladik Ваш вопрос очень ёмкий для меня. Можно гениально кратко ответить - как Алексей Васильев . Краткость - сестра таланта. помните . я говорила.
В принципе ,Алексей уже ответил.
Можно растечься мыслию по древу - как делаю я иногда. в Вашем вопросе и что такое интуиция , и элемены управления собой - что я отвечу через 10 лет. :) но можно отвечать по частям - мысль. которую провёл Алексей. ждите. в общем релиз по частям через N%времени. если интересно. конечно.

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

Xladik
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08

Сообщение Добавлено » 05 окт 2015, 13:21


Спасибо. Да мне очень интересно.

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 05 окт 2015, 14:27


Xladik писал(а):Спасибо. Да мне очень интересно.
Так как мы начнём с " интуиция " и через N% времени придём к " иллюзия " , " иллюзорность " , '" гипноз " , " самогипноз " ' аутогенная тренировка " , гештальт - психология. двойственное восприятие . нас напрямую касается.
Двойственное восприятие психики. нас , трейдеров , напрямую касается . Пожалуйста. Пример. на картинке. Наше восприятие всегда двойственно. и для того. что бы выбрать один вариант- хорошенькая женщина это или старуха с крючкообразным носом. или же белая ваза и - напротив двух чёрных профилей. выбор зависит от того. Что на данный момент доминирует в Вашей гоове. Так и у нас. Трейдеров. Импульс это - или двойной или тройной зигзаг ? Зигзаг это или начальная диагональ из троек-если это отдать на волю решения самого трейдера-то результат печальным быть не заставит.
img19.jpg
img19.jpg (69.19 КБ) Просмотров: 5440


Придерживаюсь мнения профессора Сергея Савельева. "Чем больше будете прислушиваться с своему внутреннему " я " - тем хуже будет." Заметьте. Профессор Сергей Савельев при этом не трейдер и не волновик. Откуда он только это знает. :)
время фразы 28 : 3 0 но лучше смотреть от начала до конца.

http://www.youtube.com/watch?v=EEfyGvRecu4

К интуиции. лично я . как и в ролике - разделяю. нет ничего - о чём найдёте много спекуляции на эту тему. всё просто. интуиция-это набор бессознательных инстинктов для выживания. и уж никак они с нами не могут разговаривать и подсказать верные решения в трейдинге.

Всё. что я изложила выше - помещается у Алексея Васильева в двух строчках-а именно. что я говорю-краткость - сестра таланта.

Поэтому. есть правила и нормы волнового анализа. Есть критерии волнового анализа Динамика. Структура. Критические уровни. Есть таблица Рич Свонелл. Позволяющая при прогнозе - выбрать наиболее вероятную модель. На каждом из критериев Алексей Васильев обещал остановиться , подробнее заострить своё внимание и раскрыть тему. я так же с нетерпением буду ждать выхода статей. они в разделе " статьи " обычно.
Спасибо. :)
Вложения
Алексей Васильев - интуиция2.GIF
Алексей Васильев - интуиция2.GIF (103.64 КБ) Просмотров: 5440
интуиция1.GIF
интуиция1.GIF (134.48 КБ) Просмотров: 5440

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 05 окт 2015, 16:30


Если кто будет выписывать книгу Р. Пректер " Ключ к поведению рынка " - на Озоне. я сейчас тоже выпишу. это не реклама. просто уже хочется почитать на балконе, на улице на свежем воздухе с книгой. электронную напрягает. Это будет моя вторая книга. первую я выкинула. ввиду того. что регулярно избавляюсь от книг и рукописных конспектов. всего. что напоминает о волновом анализе .по моему " мнению " организма - мне мешает радостно и весело жить. я избавляюсь и затем всё снова восстанавливаю. так как без волнового всё печальнее в разы. Это 2015 год издание.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32565501/

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

Xladik
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08

Сообщение Добавлено » 05 окт 2015, 17:58


Благодарю за ответ, будем думать :)

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 05 окт 2015, 20:48


BOUBI писал(а):Если кто будет выписывать книгу Р. Пректер " Ключ к поведению рынка " - на Озоне. я сейчас тоже выпишу. это не реклама. просто уже хочется почитать на балконе, на улице на свежем воздухе с книгой. электронную напрягает. Это будет моя вторая книга. первую я выкинула. ввиду того. что регулярно избавляюсь от книг и рукописных конспектов. всего. что напоминает о волновом анализе .по моему " мнению " организма - мне мешает радостно и весело жить. я избавляюсь и затем всё снова восстанавливаю. так как без волнового всё печальнее в разы. Это 2015 год издание.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32565501/
выписала . написано бестселлер. Люди голосуют деньгами за волновой анализ.

Книга.GIF
Книга.GIF (99.21 КБ) Просмотров: 5022

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

kdimon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:10

Сообщение Добавлено » 05 окт 2015, 23:11


BOUBI писал(а):
BOUBI писал(а):Если кто будет выписывать книгу Р. Пректер " Ключ к поведению рынка " - на Озоне. я сейчас тоже выпишу. это не реклама. просто уже хочется почитать на балконе, на улице на свежем воздухе с книгой. электронную напрягает. Это будет моя вторая книга. первую я выкинула. ввиду того. что регулярно избавляюсь от книг и рукописных конспектов. всего. что напоминает о волновом анализе .по моему " мнению " организма - мне мешает радостно и весело жить. я избавляюсь и затем всё снова восстанавливаю. так как без волнового всё печальнее в разы. Это 2015 год издание.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32565501/
выписала . написано бестселлер. Люди голосуют деньгами за волновой анализ.

Книга.GIF

Имею такую.
К сожалению это не EWP2005.
Обложка новая, текст старый.

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 06 окт 2015, 05:12


kdimon писал(а):
BOUBI писал(а):
BOUBI писал(а):Если кто будет выписывать книгу Р. Пректер " Ключ к поведению рынка " - на Озоне. я сейчас тоже выпишу. это не реклама. просто уже хочется почитать на балконе, на улице на свежем воздухе с книгой. электронную напрягает. Это будет моя вторая книга. первую я выкинула. ввиду того. что регулярно избавляюсь от книг и рукописных конспектов. всего. что напоминает о волновом анализе .по моему " мнению " организма - мне мешает радостно и весело жить. я избавляюсь и затем всё снова восстанавливаю. так как без волнового всё печальнее в разы. Это 2015 год издание.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32565501/
выписала . написано бестселлер. Люди голосуют деньгами за волновой анализ.

Книга.GIF

Имею такую.
К сожалению это не EWP2005.
Обложка новая, текст старый.
kdimon да. я подозреваю это. просто есть бешенный спрос на знания волнового анализа - бестселлер. так и написано. вот они и переиздают. но мне для удобства прочтения. мне с экрана больнее глазам почему то читать.

просто есть бешенный спрос на знания волнового анализа - бестселлер.
к бешенному спросу на знания волнового анализа мы тоже приложили немалые усилия - неся его в массы и " популяризируя ".))а то было затоптали совсем. Я такая первый раз прихожу на сайт Алексея - с книгой Возного. Написано - перевод Пректера. Давай умничать. Думаю. не пойму. Меня бьют жёстко от каждой фразы. prO , Алексей Васильев , alabama я то не знала - что Возный " привнёс " знаний туда. Но ведь написано " перевод " всего-лишь. интересно он сам отличает " перевод " от своей теории.

 Re: Русская Школа Волнового Анализа

Xladik
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08

Сообщение Добавлено » 06 окт 2015, 08:51


А кто нибудь проводил анализ такого явления: например, заходный импульс большого размера (пунктов на 120) был сделан за 12 одночасовых свечек и каждая из этих свечек была небольшого размера. Но импульс красивый, 2 и 4 волны ярко выраженные и ответствуют друг другу. Однако, когда пошла предполагаемая вторая волна, 50% коррекция была выполнена всего за 4 часа, то есть за 4 одночасовые свечки, более того, первые три свечи были бокового характера и достигали уровня коррекции в 23,6% фибо, а последняя 4-ая свеча быстрым взлетом достигла 50%.

Просто частенько видел, когда в таких ситуациях ломается импульс и цена уходит на новый максимум. Особенно хорошо, это проявилось по паре фунт/канадец. Он там столько импульсов поломал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18