Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Торговля онлайн

АвторСообщение

 Re: Торговля онлайн

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 29 ноя 2016, 08:58


Но вот у меня достаточно кривые руки. Я считаю.
Конечно. Они ( руки ) не настоль кривые. Просто я закрываю через 20 пунктов в безубыток. Близко очень. Поэтому много сбивает. :) А так с далёким стопом , крупным лотом - " на это я пойтить не могу " (c)

 Re: Торговля онлайн

spec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:45

Сообщение Добавлено » 29 ноя 2016, 09:04


Gray, со всем уважением, но на мой взгляд о понижении ставки на заседании 14 декабря не будет даже и речи.
Остается 2 варианта - либо повысят (в чем нас практически убедили и Йеллен и предыдущие заседания), либо оставят на прежнем уровне.
Но повышение ставки, на мой взгляд уже заложено в цене, так как действительно всех убедили в ее скором повышении, отчасти из-за этого мы и видим такое укрепление доллара по всему рынку.
Еще очень важным остается вопрос в темпах дальнейшего повышения ставки, то есть какая сопроводиловка будет по итогам заседания - если скажут, что ставку повысили и дальше будем повышать как и обещали (весной 2017г.), то это опять же приведет к росту доллара.
А если намекнут, что дальше повышать не планируем (по любым причинам), тогда точно с ростом на какое-то время будет покончено.

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 29 ноя 2016, 09:19


spec писал(а):Gray, со всем уважением, но на мой взгляд о понижении ставки на заседании 14 декабря не будет даже и речи.
Остается 2 варианта - либо повысят (в чем нас практически убедили и Йеллен и предыдущие заседания), либо оставят на прежнем уровне.
Но повышение ставки, на мой взгляд уже заложено в цене, так как действительно всех убедили в ее скором повышении, отчасти из-за этого мы и видим такое укрепление доллара по всему рынку.
Еще очень важным остается вопрос в темпах дальнейшего повышения ставки, то есть какая сопроводиловка будет по итогам заседания - если скажут, что ставку повысили и дальше будем повышать как и обещали (весной 2017г.), то это опять же приведет к росту доллара.
А если намекнут, что дальше повышать не планируем (по любым причинам), тогда точно с ростом на какое-то время будет покончено.

Добрый день! Да, конечно. Вы правы. Я допустил ошибку - имел в виду повышение ставки. Прошу у всех прощения

 Re: Торговля онлайн

Missamey
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 11:26

Сообщение Добавлено » 29 ноя 2016, 09:38


Gray писал(а):Сегодня 29 ноября. Рынок близок к своему локальному экстремуму с точки зрения роста $. Напоминаю, что завтра начинается окно для низов индекса DXY в рамках торгового цикла,


Добрый день! А у Вас случайно нет волновой картины индекса?

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 29 ноя 2016, 11:31


Missamey писал(а):
Gray писал(а):Сегодня 29 ноября. Рынок близок к своему локальному экстремуму с точки зрения роста $. Напоминаю, что завтра начинается окно для низов индекса DXY в рамках торгового цикла,


Добрый день! А у Вас случайно нет волновой картины индекса?[/
Добрый день! Я делаю разметки согласно своей методики, о которой здесь говорил. Она не соответствует правилам wet, поэтому назвать получаемые мною разметки если и можно назвать волновыми, то не по Эллиоту или Пректеру : )). Индекс я не размечаю, но он дает хорошие разворотные сигналы, на которые я обращаю внимание при практическом трейдинге

 Re: Торговля онлайн

spec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:45

Сообщение Добавлено » 29 ноя 2016, 12:44


Просмотрел на индекс доллара - у меня сигнал на разворот будет на следующей неделе.
То есть надо понимать что это за сигнал - на следующей неделе обновим хай, который и останется на ближайшее время, после которого и пойдет движение вниз.
По уровням не могу сказать где это будет, надо будет уже на более мелких периодах смотреть.

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 30 ноя 2016, 06:54


Сегодня 30 ноября. Открыто окно для низов DXY в рамках торгового цикла. Напомню, что с 9 декабря открывается окно для низов полугодового цикла. С данного момента должна начаться работа по поиску ТВ на продажу $. Одной из привлекательных на сегодня является EURUSD и XAU. Впрочем стопы должны быть довольно короткие, поскольку в первые дни окон возможно резкое обновление экстремума с динамичным возвратом цены на прежний уровень - надо быть готовым пожертвовать стопом с быстрым перезаходом.
Всем удачи!

 Re: Торговля онлайн

spec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:45

Сообщение Добавлено » 30 ноя 2016, 06:57


Gray, благодарю за расклад.
Будем работать.

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 01 дек 2016, 07:34


Сегодня 01 декабря. К сожалению, ЦА находится в противоречии с некоторыми парами по моей разметке. В таких случаях я использую пары, смотрящие в противоположную с ЦА сторону, в качестве хэджа. Сегодня к ним относятся GBPUSD и AUDUSD - по обоим ищу ТВ на продажу. В то же время основными инструментами для покупки на среднесрок мною рассматриваются EURUSD и XAU, по которым уже сформированы ТВ. Остальные инструменты пока не трогаем.
Всем удачи.

 Re: Торговля онлайн

spec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:45

Сообщение Добавлено » 01 дек 2016, 08:19


Gray, я тоже ищу точки входа на покупку пары EURUSD.
Как считаешь, может целесообразнее все-же искать вход в покупки после завтрашних новостей - завтра нон-фармы выйдут и вроде как по предварительным данным они будут хорошими, что может придать позитива доллару.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107