Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Торговля онлайн

АвторСообщение

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 24 ноя 2016, 14:58


spec писал(а):Gray, я не пытаюсь опровергнуть ваши рассуждения.
Просто как обычный трейдер, я рассуждаю только на фактах, которые доступны моему пониманию - движение долларовых пар в терминале, новостной фон. И пока эти факты ну никак не говорят о том, что доллар хочет упасть.Графики валютных пар практически на всех периодах (от М1 до Н4) даже и намека не содержат о том, что пора на разворот.
Новостной фон пока тоже предполагает рост доллара - референдум в Италии (пока сохраняются прогнозы о превышении сторонников выхода и зоны евро), повышение процентной ставки в декабре (уже практически всех убедили в ее повышении в декабре) и только отмена повышения даст мощный импульс падения доллара (но пока на это нет и намеков). А повышение ставки уже заложено в сегодняшнем росте доллара, поэтому реакция на повышения не будет столь мощной, будут ждать комментов о дальнейшем повышении ставки. Объявленные Трампом реформы тоже как бы в краткосрочной перспективе говорят о росте доллара, так как ведут к росту рабочих мест, росту производства и т.д.
Я понимаю, что на то он и рынок, что если бы все на нем можно было спрогнозировать, то никто не проигрывал бы на нем. Но тем не менее любой намек на разворот был бы все же виден на графике или хоть какие-то намеки уже появились в новостных лентах.
Пока же ничего похожего не видно на горизонте.

Давайте я Вам приведу факторы ЗА падение доллара:
1. Часть фундаментальных факторов, которые вы упомянули, относятся к долгосрочным (реформы Трампа, например). А долгосрочный тренд укрепления доллара я не ставлю под сомнение. Так, например, после евро на уровне 1,18-1,20 я планирую продавать его с целями не менее 0,86.
2. В целом, по фундаменталу уже все смотрят в одну сторону. Как любят постфактум говорить технические аналитики - все уже в цене.
3. Сентимент практически по всем парам на критических уровнях. В таких условиях достаточно любого неоднозначного факта для резкого разворота. Как всегда позже найдут и фундаментальное объяснение. Хотя на самом деле начало может положить просто хедж-фонд среднего размера, который захочет зафиксировать свою прибыль (конец каждого месяца для них важен).
4. Один из сильнейших факторов для разворота - 30-летки трежериз, о чем я уже неоднократно говорил. И волновая картина, и циклическая (3-летний) полностью соответствуют окончанию их падения и началу падения доходности.

То, что я не заработал на росте доллара - факт, который меня нисколько не смущает. Я рассматриваю текущее его укрепление в качестве разбега перед прыжком. Он мог завершиться и на более ранних этапах - зачем рисковать. Как трейдер - я исполнитель того плана, который делает для меня мой босс - это тоже я, только когда не сижу за терминалом и не торгую, а анализирую разметку, уровни и сценарии. Сказано было не покупать $ - я не покупаю, жду разворота. : )))

 Re: Торговля онлайн

victsarev
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 12:53

Сообщение Добавлено » 24 ноя 2016, 16:38


Gray писал(а):
spec писал(а):
4. Один из сильнейших факторов для разворота - 30-летки трежериз, о чем я уже неоднократно говорил. И волновая картина, и циклическая (3-летний) полностью соответствуют окончанию их падения и началу падения доходности.

Про длинные трежерис мысли... Там ВИДИМО закончился и у 10-ти и 30-ти леток цикл роста рыночных цен и падения их доходностей 30 летний.
Как только выбрали Трампа и народ понял его возможные будущие действия - это инфляция, хедж-фонды и прочий крупняк переформировали портфели по ним и начали активно скидывать, соответственно вниз полетели их рыночные цены и поползли вверх доходности. 10-ти летки пробили 30-летний нисходящий канал, например, по идее след цели 3,2 и 5 по ним. Но они же номинированы в баксах, соответственно спрос на бакс вырос, отсюда и дичайший тренд по нему. У меня каждое утро теперь начинается с графика их доходностей на маркетуотч :)

Про трехлетний цикл на 30-ти летках не совсем понял, т.е. сейчас мы локально показали верхи по доходностям и далее вниз до 2018 года? т.к. вроде низы были в 2015 году.

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 25 ноя 2016, 05:27


victsarev писал(а):
Gray писал(а):
spec писал(а):
4. Один из сильнейших факторов для разворота - 30-летки трежериз, о чем я уже неоднократно говорил. И волновая картина, и циклическая (3-летний) полностью соответствуют окончанию их падения и началу падения доходности.

Про длинные трежерис мысли... Там ВИДИМО закончился и у 10-ти и 30-ти леток цикл роста рыночных цен и падения их доходностей 30 летний.
Как только выбрали Трампа и народ понял его возможные будущие действия - это инфляция, хедж-фонды и прочий крупняк переформировали портфели по ним и начали активно скидывать, соответственно вниз полетели их рыночные цены и поползли вверх доходности. 10-ти летки пробили 30-летний нисходящий канал, например, по идее след цели 3,2 и 5 по ним. Но они же номинированы в баксах, соответственно спрос на бакс вырос, отсюда и дичайший тренд по нему. У меня каждое утро теперь начинается с графика их доходностей на маркетуотч :)

Про трехлетний цикл на 30-ти летках не совсем понял, т.е. сейчас мы локально показали верхи по доходностям и далее вниз до 2018 года? т.к. вроде низы были в 2015 году.

Вы говорите и долгосрочном цикле и в целом абсолютно правы. Внутри этого цикла сидит трехлетний. И да, по 30-леткам мы действительно идеально нарисовали вершину по доходности и очень скоро полетим вниз для низов в 2018 году

 Re: Торговля онлайн

spec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:45

Сообщение Добавлено » 28 ноя 2016, 10:21


Gray, приветствую.
Подскажите, на сегодня картина по евро-доллару располагает к поиску точек входа на покупки ?
Или все же этот рост пока совсем не похож на импульс ?

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 28 ноя 2016, 12:05


spec писал(а):Gray, приветствую.
Подскажите, на сегодня картина по евро-доллару располагает к поиску точек входа на покупки ?
Или все же этот рост пока совсем не похож на импульс ?

Добрый день. Вполне возможно, что уже развернулись. До открытия окна низов по доллару осталось 2 дня, так что в принципе пока вероятность обновления минимума довольно велика. В этой связи первые ТВ я бы рекомендовал искать в районе 1,0650-1,0700 с довольно коротким стопом.

 Re: Торговля онлайн

spec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:45

Сообщение Добавлено » 28 ноя 2016, 12:23


Gray, благодарю.

У меня пока тоже как запасной вариант - держу в уме возможную вероятность заскока в 1,04 - типа захвата ликвидности или срыва стопов.
Тем более, что эта неделя богата на важные новости.
А так вроде бы предпосылки к покупкам конечно уже для себя отметил.

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 29 ноя 2016, 07:50


Сегодня 29 ноября. Рынок близок к своему локальному экстремуму с точки зрения роста $. Напоминаю, что завтра начинается окно для низов индекса DXY в рамках торгового цикла, а с 09 декабря открывается окно для низов полугодового цикла, которое продлится до начала февраля. Таким образом, я считаю, что наблюдавшийся последний месяц рост $ близок к завершению и последующее его падение перекроет полностью весь пройденный в рамках этого роста ценовой диапазон.
По золоту ситуация неоднозначная. Для более четкой расстановки рамок разворотных окон торгового и сезонного циклов необходимо увидеть динамичное движение с текущих уровней в ту или иную сторону. Я пока склоняюсь к росту до уровня 1225-1230 с последующей консолидацией до 14 декабря (заседание ФРС). Затем возможны 2 равновероятных сценария: (1) понижение ставки, как результат быстрое обновление минимумов ниже 1170 и стремительный взлет к 1250-1260 в рамках движения к 1500; (2) ставку оставляют неизменной и цена продолжает стремительный рост к 1300 в рамках движения к 1500. К сожалению входить на таких новостях крайне рисковано, поэтому придется пожертвовать частью движения в угоду собственному спокойствию и возможности зайти в инструмент в течение следующих нескольких дней.

 Re: Торговля онлайн

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 29 ноя 2016, 08:10


Перечитаю ветку Gray по ускорению разгону депозита. Но вот у меня достаточно кривые руки. Я считаю. Я не могу позволить себе зайти ордером даже 0,5 . Так как сбитых ордеров достаточно много. Я стараюсь улучшить результат - но совершенно понятно. Что большие провалы болезненны для психики. Но с удовольствием почитаю методы разгона депозита ещё какие. И данный вложенный интересен. Который. Повторюсь. Я не могу себе позволить из за высокого процента сбиваемости. Это сбитые за неделю.
Снимок.GIF
Снимок.GIF (21.5 КБ) Просмотров: 2008

Это имеется ввиду закрытые по стопам именно. Открытая прибыль отдельно там идёт сама по себе.
Снимок2.GIF
Снимок2.GIF (7.07 КБ) Просмотров: 2003

 Re: Торговля онлайн

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 29 ноя 2016, 08:27


BOUBI писал(а):Перечитаю ветку Gray по ускорению разгону депозита. Но вот у меня достаточно кривые руки. Я считаю. Я не могу позволить себе зайти ордером даже 0,5 . Так как сбитых ордеров достаточно много. Я стараюсь улучшить результат - но совершенно понятно. Что большие провалы болезненны для психики. Но с удовольствием почитаю методы разгона депозита ещё какие. И данный вложенный интересен. Который. Повторюсь. Я не могу себе позволить из за высокого процента сбиваемости. Это сбитые за неделю.
Снимок.GIF

Это имеется ввиду закрытые по стопам именно. Открытая прибыль отдельно там идёт сама по себе.
Снимок2.GIF


Ура! Очень рад. что Вы. наконец. этим заинтересовались. С Вашим умом и талантом Вы быстро, я уверен, найдёте выход - чтобы и доходность увеличить и в чрезмерные риски не входить :)

 Re: Торговля онлайн

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 29 ноя 2016, 08:38


Gray писал(а):Сегодня 29 ноября. Рынок близок к своему локальному экстремуму с точки зрения роста $. Напоминаю, что завтра начинается окно для низов индекса DXY в рамках торгового цикла, а с 09 декабря открывается окно для низов полугодового цикла, которое продлится до начала февраля. Таким образом, я считаю, что наблюдавшийся последний месяц рост $ близок к завершению и последующее его падение перекроет полностью весь пройденный в рамках этого роста ценовой диапазон.
По золоту ситуация неоднозначная. Для более четкой расстановки рамок разворотных окон торгового и сезонного циклов необходимо увидеть динамичное движение с текущих уровней в ту или иную сторону. Я пока склоняюсь к росту до уровня 1225-1230 с последующей консолидацией до 14 декабря (заседание ФРС). Затем возможны 2 равновероятных сценария: (1) понижение ставки, как результат быстрое обновление минимумов ниже 1170 и стремительный взлет к 1250-1260 в рамках движения к 1500; (2) ставку оставляют неизменной и цена продолжает стремительный рост к 1300 в рамках движения к 1500. К сожалению входить на таких новостях крайне рисковано, поэтому придется пожертвовать частью движения в угоду собственному спокойствию и возможности зайти в инструмент в течение следующих нескольких дней.

Есть вариант что в декабре ставку не повысят, а даже если и повысят то она заложена рынком в текущие цены :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88