Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Торговля онлайн

АвторСообщение

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 10 ноя 2016, 08:47


Kiz90 писал(а):Здравствуйте. У меня по бакс/иене получается в скором времени хорошее движение вниз, с локальным перелоу района 100. А фунт, соответственно, может пойти к долгожданному 1.28 или даже 1.30 при таком раскладе. Что скажете?
Заранее спасибо.

По йене пока придерживаюсь нейтрального сценария. Впрочем, с текущих уровней буду пробовать продажи, поскольку мы вошли в ЗПР. Также выставлю и стоп-ордер на выход из ЗПР наверх. Пусть цена сама выберет сценарий.
По фунту пока жду небольшого снижения и только потом поход на 1.30-1.35

 Re: Торговля онлайн

spec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:45

Сообщение Добавлено » 10 ноя 2016, 09:15


Gray, благодарю за подробный ответ.
Будем придерживаться намеченного плана.

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 11 ноя 2016, 07:51


Сегодня 11 ноября. Мы вплотную подошли к важным уровням определения дальнейшего сценария движения цены. Я по-прежнему придерживаюсь варианта разворота $ вниз с текущих уровней по евро и йене. Особняком стоит осси, который вполне вероятно доделает сегодня 5-3 формацию вниз, но это вполне соответствует озвученным ожидаениям по евро и йене, поскольку, уверен, все уже заметили удивительную строго обратную зависимость между ними последние дни (пока она работает, воспользуемся этим). Так что ищем ТВ на продажу AUDUSD, USDYPY и покупку EURUSD. Вместе с этим, следует иметь в виду, если движение в сторону падения $ будет иметь коррекционную форму и слабую динамику, то это будет хорошим сигналом и ТВ на покупку $. Как и говорилось, есть время для оценки ситуации, не стоит стрелять ордерами как из пулемета, пока цена не сказала, куда она хочет пойти.
По золоту складывается одна из наиболее привлекательных картин. Сегодня по нему закрылось окно 26 недельного цикла, а 15 ноября закрывается окно низов торгового цикла. Это говорит о том, что мы находимся вблизи значительных среднесрочных низов. Имеет смысл присматриваться к ТВ на покупку с текущих уровней.
Всем удачи!

 Re: Торговля онлайн

spec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:45

Сообщение Добавлено » 11 ноя 2016, 08:27


Gray, благодарю за ваши обзоры.
Очень помогают при составлении торгового плана.

 Re: Торговля онлайн

spec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:45

Сообщение Добавлено » 11 ноя 2016, 11:25


Gray, ну вот вроде бы и соответствующий фундамент под ожидающееся движение по ослаблению доллара начинает вырисовываться - начинаются беспорядки в Америке недовольных результатами выборов, Калифорния начинает сбор подписей за отделение от государства. Я думаю, что на этих первых выходных после выборов народ еще больше активизируется и будем смотреть результат - во что это это выльется на рынках.

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 11 ноя 2016, 12:56


spec писал(а):Gray, ну вот вроде бы и соответствующий фундамент под ожидающееся движение по ослаблению доллара начинает вырисовываться - начинаются беспорядки в Америке недовольных результатами выборов, Калифорния начинает сбор подписей за отделение от государства. Я думаю, что на этих первых выходных после выборов народ еще больше активизируется и будем смотреть результат - во что это это выльется на рынках.

Мой Вам совет - не ищите какие-либо оправдания для своего торгового плана. В паре с ценой трейдер - ведомый, а цена ведущая, поэтому будьте вальсировать с ней туда, куда она выберет. Просто не надо гоняться за ней постоянно. Я в теоретических изысканиях отметил и еще раз скажу: понятие точки входа не соответствует смысловой нагрузке, поскольку любая точка на графике - это ТВ. Трейдер должен искать точки (а вернее ценовые зоны) НЕВХОДА. Вот сейчас мы внутри зоны входа по евро в частности. Надо быть готовым войти в любую сторону. Мы в крайнем положении маятника. Все что было до этого потенциально могло снести голову, поэтому я и не лезу. А вот с пн, если сегодня не двинем, очень даже можно формировать ордера

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 11 ноя 2016, 15:37


Дополнение к утреннему обзору. Золото под самый занавес окна низов полугодового цикла обновило минимум. Ближайшая ЗПР находится в диапазоне 1250-1240. Следует дождаться реакции цены на нее и входить в покупку. Вполне приемлемо входить при стопе 10-15 $ поскольку цели лежать выше 1500. Однако кому некомфортно столь далекие стопы (мне, например), тот может спуститься на более мелкие ТФ внутри указанного диапазона и пробовать несколько раз встать по тренду.
Также еще одно замечание в пользу ожидаемого мною падения $. Процент быков по бондам составляет 5%, т.е. все сидят в $. Как минимум, это не вся коррекция к импульсам по евро и йене, а я ожидаю такой же динамичный разворот наверх с обновлением локальных максимумов. Впрочем, как отмечалось, желательно также выставлять в важных ЗПР (а мы сейчас внутри нее) ордера и в другую сторону, не соответствующую текущему торговому плану (в моем случае - это в сторону продолжения роста $).

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 14 ноя 2016, 09:23


Сегодня 14 ноября. По-прежнему вне рынка. Я ожидаю как минимум существенной коррекции к росту доллара за последние несколько дней. Сентимент по ряду инструментов говорит о неизбежности данного движения. Также об этом свидетельствует и циклический анализ: впереди полугодовые низы DXY с 9 декабря по 3 февраля, плюс по торговому циклу произошло смещение вправо (сегодня обновили хай), а, следовательно, цена будет более динамично "возмещать" циклическое искажение; по золоту разворотное окно заканчивается 16 ноября. Держим руку на пульсе и ищем ТВ на продажу $ и покупку золота/серебра. Пока ТВ нет и возможно сегодня день пройдет без них.
Всем удачи!

 Re: Торговля онлайн

Ahtoh063
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:44
Откуда: Самара

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2016, 13:57


У про вариант за рост только сейчас, серия 1-2 идет. Хотя это всего лишь вариант тоже.

 Re: Торговля онлайн

spec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:45

Сообщение Добавлено » 18 ноя 2016, 20:13


Да уж, движения последних дней пока ни о каком падении доллара и намека не делают.
Все с точностью до наоборот - доллар растет во всех парах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49