Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Торговля онлайн

АвторСообщение

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 01 дек 2016, 08:48


spec писал(а):Gray, я тоже ищу точки входа на покупку пары EURUSD.
Как считаешь, может целесообразнее все-же искать вход в покупки после завтрашних новостей - завтра нон-фармы выйдут и вроде как по предварительным данным они будут хорошими, что может придать позитива доллару.

Я стараюсь никогда не формировать первые сделки по инструменту на новостях. Как минимум у меня уже должны быть спойлеры по нему. Так что если и входить, то на близ лежащих уровнях, которые, впрочем, пока не достигнуты по евро

 Re: Торговля онлайн

victsarev
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 12:53

Сообщение Добавлено » 01 дек 2016, 09:00


Сергей, а что такое ЦА? в Вашей теории такого сокращения не было вроде.

 Re: Торговля онлайн

Okorok
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 08:06

Сообщение Добавлено » 01 дек 2016, 09:22


Циклический Анализ, видать

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 02 дек 2016, 07:34


Сегодня 02 декабря. По-прежнему веду отработку сетапов: покупка EURUSD, XAU и продажа GBPUSD, AUDUSD. По двум последним парам сформированы очевидные ТВ. Все отложенные ордера, которые не сработают сегодня, будут удалены в силу высокой вероятности гэпа в пн.
Всем удачи.

 Re: Торговля онлайн

spec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:45

Сообщение Добавлено » 05 дек 2016, 12:46


Если не сильно к концу дня евра припадет, то на дневках может получиться хорошее быье поглощение.
Хороший сигнал для покупок.

 Re: Торговля онлайн

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 05 дек 2016, 13:41


spec писал(а):Если не сильно к концу дня евра припадет, то на дневках может получиться хорошее быье поглощение.
Хороший сигнал для покупок.

отличный просто... в 1.10-1.11 улететь должны, жалко что сидел в позициях на весь депо и ночью надо было зайти в терминал :(

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 07 дек 2016, 07:05


Сегодня 07 декабря. Согласно ЦА и текущей разметке временное ослабление $ вполне может быть завершено в рамках торгового цикла. С 15 декабря по начало февраля открывается окно для низов в рамках полугодового цикла. Однако до этого мы вполне можем несколько раз обновить верхи по DXY. В этой связи, имеющиеся покупки по EURUSD планируется использовать в качестве спойлеров для продолжения стратегии продажи GBPUSD и AUDUSD и наращивания позиции по ним.
Что касается золота, то здесь также возрастает сценарий обновления низов на 1040, поэтому пока покупку данного инструмента не рассматриваю, равно как и его продажу.
Всем удачи!

 Re: Торговля онлайн

spec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:45

Сообщение Добавлено » 07 дек 2016, 08:31


Gray, я так понял по ЦА рост EURUSD немного откладывается.
Указанная вами дата (15 декабря) - это же практически на следующий день после заседания ФРС, на котором планируется повышение ставки.
В принципе, на имеющихся данных, можно предположить, что ставку поднимут, что вызовет крайний всплеск роста доллара (но небольшой, потому как это событие уже заложено в цене) и затем уже в сопроводиловке намекнут, что дальнейшее повышение немного будет отложено, не так как обещали ранее (что-то типа этого), что вызовет уже обратную реакцию падения доллара.
Удивляет, что по датам так совпало.

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 07 дек 2016, 08:51


spec писал(а):Gray, я так понял по ЦА рост EURUSD немного откладывается.
Указанная вами дата (15 декабря) - это же практически на следующий день после заседания ФРС, на котором планируется повышение ставки.
В принципе, на имеющихся данных, можно предположить, что ставку поднимут, что вызовет крайний всплеск роста доллара (но небольшой, потому как это событие уже заложено в цене) и затем уже в сопроводиловке намекнут, что дальнейшее повышение немного будет отложено, не так как обещали ранее (что-то типа этого), что вызовет уже обратную реакцию падения доллара.
Удивляет, что по датам так совпало.

Здесь следует понимать, что полугодовое окно низов занимает почти 2 месяца. Подходя к его началу мы имеем начало следующего торгового цикла по $, который продлится календарный месяц и скорее всего повлечет обновление максимумов по $. Насколько резким будет этот рост $ и его дальнейший разворот пока трудно сказать. В любом случае, похоже что после заседания ФРС рост продолжится и будет немало времени для его разворота и поиска ТВ на продажу $. Пока надо торговать то, что видишь - это падение фунта и осси лично для меня. В качестве хеджа можно продавать USDJPY

 Re: Торговля онлайн

spec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:45

Сообщение Добавлено » 07 дек 2016, 08:58


Gray, благодарю.
Да, буду осторожнее с покупками EURUSD.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104