Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Торговля онлайн

АвторСообщение

 Re: Торговля онлайн

Андрей
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 19:20

Сообщение Добавлено » 24 авг 2018, 06:47


Создал группу в Telegram "EW Trading": t.me/ewtrdng

 Re: Торговля онлайн

VyachNik Аватара пользователя
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 19:47

Сообщение Добавлено » 24 авг 2018, 10:18


Андрей писал(а):Создал группу в Telegram "EW Trading": t.me/ewtrdng

может лучше создать чат в скайпе?

 Re: Торговля онлайн

Андрей
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 19:20

Сообщение Добавлено » 24 авг 2018, 12:31


В телеграме намного удобнее, мне кажется

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 03 сен 2018, 12:14


Финансовые результаты (6 недель)
Ниже представлена таблица с промежуточными финансовыми результатами за 6-недельный период управления счетом.
Summary.png
Summary.png (37.32 КБ) Просмотров: 5616

В целом, результаты укладываются в запланированный график роста - приблизительно 10%/мес. с целью постоянного ежегодного удвоения. Давайте проведем анализ графика баланса и кривой, фигурирующей в МТ4 в строке Средства. Вот данный график:
Balans.png
Balans.png (21.01 КБ) Просмотров: 5616

Озвучу свое мнение в отношении расхождений этих двух кривых. Лично я считаю наиболее важной работой трейдера - это удержание баланса в горизонтальном коридоре при недопущении (или незначительном погружении) пересечения линии Средства ниже кривой Баланса на этапе ценовых консолидаций на графиках инструментов. Прошедшая неделя 27.08-31.08 была именно такой.
Очень легко "работать", имея в портфеле сделки по тренду. Это и не работа вовсе, а контроль риска и прибылей. Методика торговли проходит экспертизу на прочность и применимость именно при коррекционных малоамплитудных движениях цены и/или консолидациях.
Меня, с одной стороны, можно упрекнуть в том, что я не зафиксировал прибыль, баланс которой в моменте превышал значение $130тыс. Это можно было сделать во вт-ср, 28.08 по евро и 29.08 по фунту. Причиной фиксации прибыли могло стать достижение ценой ЗПР более старшего уровня, чем отрабатываемая сделкой волна. Например, по фунту в среду цена достигала синюю ЗПР-4, а самая старшая волна в сделке была серая, т.е. на порядок ниже.
GBPUSD.png
GBPUSD.png (33.01 КБ) Просмотров: 5616

С другой стороны, если вы намерены брать действительно большие движения (более 75% от их ценовой длины) настоятельно рекомендую закрывать сделки только по SL, размещенным за ближайшим маркером. Здесь важно выдерживать приверженность методике, а не текущим финансовым результатам и/или картине колебаний кривых средства/баланс.
Никогда не позволяйте стороннему мнению корректировать вашу методику торговли лишь потому, что им надо иметь более сглаженный вид роста дохода. Будьте до конца верны именно своему торговому подходу, который, если он действительно работает, рано или поздно даст столь желаемый вид сглаженной кривой роста баланса и средств.
Если вы поведетесь на это совершенно пустое и никчемное требование к графику доходности, то вы потеряете все. Если только речь не идет о работе с просадкой!
Я буду придерживаться наработанной за долгие годы методики торговли. Я работаю над ее улучшением каждый день, собирая и анализируя необходимую информацию. Но, поверьте, я никогда не поставлю целью методики фиксировать максимум плавающей прибыли вблизи вершин кривой Средства. Такую чушь могут требовать люди, далекие от рынка, которые научились только продавать опционы на дальних страйках. Когда-то их рынок отформатирует и выплюнет. Меня тоже. Однако, в отличие от первых, я к этому постоянно готовлюсь и фильтрую требования к методике.
В конце концов, если кто-то умеет делать быстрее, выше, сильнее - пусть покажет! Это будет интересно и полезно всем и, в первую очередь, для самого трейдера. Анализировать рынок мы все умеем, покажи как ты торгуешь. Я - показываю.

 Re: Торговля онлайн

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 06 сен 2018, 10:49


Хороший результат, главное стабильность, а это покажет время. Удачи!

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 11 сен 2018, 10:37


Классическая работа "классического" волновика.
В своем анализе и трейдинге я использую волны. Это основа моей методики, значительная часть которой лежит в области классического волнового анализа, столь детально популяризированного Пректером и его командой. Однако мой подход имеет два ключевых отличия от классического волнового анализа. Во-первых, я не падаю на колени перед волновым паттерном, не наделяю эту формацию термином "закон Вселенной", и не пытаюсь запихнуть его во все наблюдаемые явления даже на финансовом рынке. Во-вторых, я четко понимаю, что линии магнитного поля - это еще не электромобиль (на них далеко не уедешь), так и КВА - это не метод работы на финансовом рынке. Он требует дополнительной доработки для его применения с целью заработка на рынках.
В качестве стандартного ответа на подобные утверждения классические волновики вынимают изрядно потертую фразу "волновой анализ - это не о рынке". Ок, принимаю. Тогда странно и смешно выглядят постоянно повторяющиеся публичные попытки, команды Пректера "завалить слона", а получается выстрел из пушки по воробьям. Вот из последнего.
Вадим Похлебкин, радующий нас авторской колонкой "График дня", пытается показать, сколь ничтожны новости в сравнении с силой волнового паттерна. Статья называется: "Новость испугала рынок". Нет.
В статье приводится хронология разметок для подписчиков Currency Pro Service. Вот она
C0BC810D-0E47-49EF-857D-59C6983E50E5.jpeg
C0BC810D-0E47-49EF-857D-59C6983E50E5.jpeg (66.07 КБ) Просмотров: 5525

EF8A355E-E4FF-44EC-B99B-B7849839D881.jpeg
EF8A355E-E4FF-44EC-B99B-B7849839D881.jpeg (65.68 КБ) Просмотров: 5525

6374E276-1013-4966-9862-61320B009607.jpeg
6374E276-1013-4966-9862-61320B009607.jpeg (68.3 КБ) Просмотров: 5525

Статья завершается рекламными реляциями в сторону могучего и прекрасного продукта команды Пректера - Currency Pro Service. Казалось бы бери текущую волну С и зарабатывай. Однако у рынка, в очередной раз, свое мнение и вчера рост продолжился.
Подобное я постоянно наблюдаю и у команды Пректера, и у остальных вполне грамотных волновиков. Когда текущая их модель совпадает с движением рынка, все хлопают в ладоши и молятся на КВА. Позднее оказывается, что это движение было частью чего-то другого, а вовсе не той формации, которая была показана. И подписчики вроде заработали в тот момент, но последующие ошибки и корректировки разметки "сожрали" всю мимолетную прибыль.
Да, никто не знает, куда пойдет рынок и какую форму пример коррекция. Тогда логичным будет признание представителями КВА, что их метод имеет значительный запаздывающий лаг, чтобы применять волновой анализ в первозданном виде на финансовых рынках. Либо делайте акцент на том, что это действительно не о рынках, а о социодинамике, поведенческих финансах и прочих модных терминах.
А так, получается, что все классические волновики (если они действительно преуспели в данном виде анализа) - это отличные продавцы аналитики, блогеры и кто угодно еще, имеющие к возможности зарабатывать деньги на рынке столь же далекое отношение, как вся новостная лента на каком-нибудь investing.com, в которой все пишут о том, что уже произошло вчера.

В сетиRe: Торговля онлайн

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 сен 2018, 10:58


Gray писал(а):А так, получается, что все классические волновики (если они действительно преуспели в данном виде анализа) - это отличные продавцы аналитики, блогеры и кто угодно еще, имеющие к возможности зарабатывать деньги на рынке столь же далекое отношение, как вся новостная лента на каком-нибудь investing.com, в которой все пишут о том, что уже произошло вчера.


Это конечно смелое заявление, но абсолютно не имеющее ни какого отношения к реальности, так как заявитель скорее всего не имеет представления о том, что такое Волновой Принцип Эллиотта, и как его применяют в аналитике и в торговле.

Поэтому не стоит собирать в одну кучу всех нормальных волновиков из-за одного не удачного прогноза.

Вот вы показали свою торговлю выше, поздравляю с успешной работой, но не думайте, что только вы торгуете успешно, есть очень и очень много людей, которые это делают, в том числе и на основе EWP.

Ниже покажу результаты свой торговли, которую я начал 23 августа, то есть менее месяца назад.

EWTrade.png
EWTrade.png (42.18 КБ) Просмотров: 5520


То есть по факту, мене чем за месяц заработалось более 30%, причем абсолютно на своем анализе на основе EWP, который я ежедневно размещаю на своем сайте. Но я же не хожу по форумам и ресурсам и не ору, что все виды ТА или ФА говно, нет, я изредка, и то в ответ на такие заявления типо вашего, констатирую факт того, что EWP в сотни раз точнее работает чем все остальные методы анализа рынков.

Мало того, я могу обоснованно доказать мной сказанное путем предоставления хронологии.

"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 11 сен 2018, 11:35


Алексей Васильев писал(а):
Gray писал(а):А так, получается, что все классические волновики (если они действительно преуспели в данном виде анализа) - это отличные продавцы аналитики, блогеры и кто угодно еще, имеющие к возможности зарабатывать деньги на рынке столь же далекое отношение, как вся новостная лента на каком-нибудь investing.com, в которой все пишут о том, что уже произошло вчера.


Это конечно смелое заявление, но абсолютно не имеющее ни какого отношения к реальности, так как заявитель скорее всего не имеет представления о том, что такое Волновой Принцип Эллиотта, и как его применяют в аналитике и в торговле.

Поэтому не стоит собирать в одну кучу всех нормальных волновиков из-за одного не удачного прогноза.

Вот вы показали свою торговлю выше, поздравляю с успешной работой, но не думайте, что только вы торгуете успешно, есть очень и очень много людей, которые это делают, в том числе и на основе EWP.

Ниже покажу результаты свой торговли, которую я начал 23 августа, то есть менее месяца назад.

EWTrade.png


То есть по факту, мене чем за месяц заработалось более 30%, причем абсолютно на своем анализе на основе EWP, который я ежедневно размещаю на своем сайте. Но я же не хожу по форумам и ресурсам и не ору, что все виды ТА или ФА говно, нет, я изредка, и то в ответ на такие заявления типо вашего, констатирую факт того, что EWP в сотни раз точнее работает чем все остальные методы анализа рынков.

Мало того, я могу обоснованно доказать мной сказанное путем предоставления хронологии.

Даже если я притворюсь, что согласен со всем, что было сказано в мой адрес, остаётся вопрос: почему такая завеса тайны в отношении трейдов успешных аналитиков? Я не обвиняю Вас, Алексей, в двуличии и ни к чему не призываю и/или обязываю. У меня нет таких прав. Однако у меня есть право высказывать своё мнение на любом количестве форумов. И мое мнение таково: аналитика без торговли - это хорошо нарисованный на бумаге автомобиль, предлагаемый в школе вождения для обучения этому вождению.

В сетиRe: Торговля онлайн

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 сен 2018, 11:41


Gray писал(а):Даже если я притворюсь, что согласен со всем, что было сказано в мой адрес, остаётся вопрос: почему такая завеса тайны в отношении трейдов успешных аналитиков? Я не обвиняю Вас, Алексей, в двуличии и ни к чему не призываю и/или обязываю. У меня нет таких прав.


Да это ваше право притворяться или нет, просто прежде чем что то заявить, нужно головой думать, и как писал выше, не стоит обобщать всех из-за одного неудачного прогноза.

Gray писал(а):Однако у меня есть право высказывать своё мнение на любом количестве форумов. И мое мнение таково: аналитика без торговли - это хорошо нарисованный на бумаге автомобиль, предлагаемый в школе вождения для обучения этому вождению.


Свое мнение вы можете конечно выкладывать везде где вам захочется, но согласитесь, глупо это делать на форуме волновиков, так как это ваше высказывание сильно субъективно и как писал выше не имеет ни какого отношения к реальности.

Что касается успешных трейдеров, то покажите мне успешного трейдера, который использует например ТА или ФА, сможете показать такого с предоставлением убедительных доводов?

"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 11 сен 2018, 11:52


Алексей Васильев писал(а):
Gray писал(а):Даже если я притворюсь, что согласен со всем, что было сказано в мой адрес, остаётся вопрос: почему такая завеса тайны в отношении трейдов успешных аналитиков? Я не обвиняю Вас, Алексей, в двуличии и ни к чему не призываю и/или обязываю. У меня нет таких прав.


Да это ваше право притворяться или нет, просто прежде чем что то заявить, нужно головой думать, и как писал выше, не стоит обобщать всех из-за одного неудачного прогноза.

Gray писал(а):Однако у меня есть право высказывать своё мнение на любом количестве форумов. И мое мнение таково: аналитика без торговли - это хорошо нарисованный на бумаге автомобиль, предлагаемый в школе вождения для обучения этому вождению.


Свое мнение вы можете конечно выкладывать везде где вам захочется, но согласитесь, глупо это делать на форуме волновиков, так как это ваше высказывание сильно субъективно и как писал выше не имеет ни какого отношения к реальности.

Что касается успешных трейдеров, то покажите мне успешного трейдера, который использует например ТА или ФА, сможете показать такого с предоставлением убедительных доводов?

Это же не кролики, чтобы их можно было из шляпы вынуть и показать ))). Однако такие есть. Наиболее известный из них Лари Вильямс. А выражаю своё мнение здесь для того, чтобы встряхнуть изрядно заболоченную ветку, услышать доводы (отличные от «ты сам дурак»), получить интересные ответы, ссылки, убедительные доказательства того, что я неправ. Я ищу, в чем ошибка моего суждения и всецело готов ее признать. Где, если не здесь мне могут на неё указать )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22