Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Торговля онлайн

АвторСообщение

 Re: Торговля онлайн

spec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:45

Сообщение Добавлено » 08 дек 2016, 09:41


Gray, что-то ваши вчерашние последние сообщения совсем поставили в тупик.
В одном выпишете, что $ уже на самой вершине и у него уже практически все циклы повышения достигнуты. И цикл понижения пройдет до февраля.
В другом сообщении указываете, что рост $ еще продолжиться, что EURUSD еще обновит минимумы.
А по $ будет еще один цикл повышения, который продлиться еще месяц. То есть даже если брать по календарю, то с сегодняшнего дня - месяц на повышение доллара (примерно середина января).
А если общий цикл понижения $ всего до середины февраля, то вообще падение доллара будет происходить только 1 месяц - с середины января по середину февраля.
Совсем запутался....
Тем более если учесть, что пара EURUSD все же очень бодро все растет и растет.

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 13 дек 2016, 10:18


spec писал(а):Gray, что-то ваши вчерашние последние сообщения совсем поставили в тупик.
В одном выпишете, что $ уже на самой вершине и у него уже практически все циклы повышения достигнуты. И цикл понижения пройдет до февраля.
В другом сообщении указываете, что рост $ еще продолжиться, что EURUSD еще обновит минимумы.
А по $ будет еще один цикл повышения, который продлиться еще месяц. То есть даже если брать по календарю, то с сегодняшнего дня - месяц на повышение доллара (примерно середина января).
А если общий цикл понижения $ всего до середины февраля, то вообще падение доллара будет происходить только 1 месяц - с середины января по середину февраля.
Совсем запутался....
Тем более если учесть, что пара EURUSD все же очень бодро все растет и растет.

Давайте, попробую внести ясность. Забегая вперед, соглашусь, что ситуация по мере приближения к 14 числу ясности, к сожалению, не вносит. Что я делаю в этой ситуации - об этом ниже.
Вернемся к ЦА. Сейчас мы находимся внутри торгового цикла по доллару (с 30 ноября по 14 декабря). Возможно низы по доллару уже были поставлены в прошедший чт и мы вошли в повышательную стадию торгового цикла, т.е. роста DXY. Вместе с тем, если смотреть на более старшие цикла (недельный и сезонный), то сейчас мы только вошли в окно полугодовых низов с 9 декабря по 3 февраля. Окно для полугодового цикла довольно продолжительное и в самом его начале мы вполне можем обновить верхи по DXY в рамках уже начавшейся стадии роста торгового цикла по доллару, о чем сказано выше. Это, скорее всего, говорит о том, что дальнейшее укрепление доллара носит весьма ограниченный характер. Либо нарисуем шип величиной в 2-3 фигуры по той же EURUSD и тут же развернемся наверх. В любом случае по всех показателям ЦА мы находимся вблизи либо уже внутри разворотных значений в сторону падения доллара. Торговать ли возможное движение доллара наверх - вопрос личной торговой стратегии.
Что касается золота, то сейчас мы находимся внутри окна низов, которое длится с 8 по 23 декабря. Возможно мы их уже поставили, для чего нужно брать 1190. Сформировался краткосрочный сигнал на покупку. Однако, поскольку низы недельного торгового цикла были перебиты, то циклическая картина для данного ТФ изменилась: теперь окно для недельных низов ожидается с 27 января по 17 марта. Таким образом, в рамках указанного окна будет реализовать хотя бы еще один (а лучше - два) торговый цикл.
Я полагаю, что наиболее правильным решением в ближайшие пару дней - это продавать волатильность, т.е. работать с опционами.

 Re: Торговля онлайн

victsarev
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 12:53

Сообщение Добавлено » 15 дек 2016, 14:27


Мне видится , что до Рождества будет ралли в США. Доходности по 10-леткам стремительным домкратом идут к первому значимому сопротивлению 3-3,2% Стало быть видимо сложившаяся посттрамповская модель будет до 25.12. работать. Потом, возможно, в коррекцию и по стокам и по ослаблению бакса.

 Re: Торговля онлайн

victsarev
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 12:53

Сообщение Добавлено » 16 дек 2016, 05:42


Еще мысли: исходя из случившихся в последние дни заседаниях ЕЦБ и ФЕД с заявлениями об их политиках на ближайший год теперь сильно сомневаюсь в вероятность плоскости по eurusd на месяцах. Если только 19.12. выборщики не проголосуют за Клинтон :)

 Re: Торговля онлайн

victsarev
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 12:53

Сообщение Добавлено » 11 янв 2017, 07:38


Сергей, здравствуйте. интересно было бы услышать Ваше мнение по ситуации на рынках

 Re: Торговля онлайн

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 11 янв 2017, 09:33


victsarev писал(а):Сергей, здравствуйте. интересно было бы услышать Ваше мнение по ситуации на рынках

Сергей на мальдивах наверное, он как то писал что когда отпуск даже не следит за рынком :D

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 11 янв 2017, 16:15


... писал(а):
victsarev писал(а):Сергей, здравствуйте. интересно было бы услышать Ваше мнение по ситуации на рынках

Сергей на мальдивах наверное, он как то писал что когда отпуск даже не следит за рынком :D

Нет, в этом году на Мальдивы не поехал - не заслужил. Я 2016 год завершил с убытком и нехарактерно высокой волатильностью баланса +/-. Работал над ошибками в более бюджетном месте.
Попробовал выложить свои разметки сюда с моими рыночными сценариями, но почему-то при нажатии Предпросмотри или Отправить меня выкидывает из учетной записи. То ли у меня глючит, то ли на сайте что-то. Но вроде бы народ грузит, значит что-то у меня. Завтра с утра попробую еще раз: от самых старших уровней до М30

 Re: Торговля онлайн

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 11 янв 2017, 17:08


Gray писал(а):
... писал(а):
victsarev писал(а):Сергей, здравствуйте. интересно было бы услышать Ваше мнение по ситуации на рынках

Сергей на мальдивах наверное, он как то писал что когда отпуск даже не следит за рынком :D

Нет, в этом году на Мальдивы не поехал - не заслужил. Я 2016 год завершил с убытком и нехарактерно высокой волатильностью баланса +/-. Работал над ошибками в более бюджетном месте.
Попробовал выложить свои разметки сюда с моими рыночными сценариями, но почему-то при нажатии Предпросмотри или Отправить меня выкидывает из учетной записи. То ли у меня глючит, то ли на сайте что-то. Но вроде бы народ грузит, значит что-то у меня. Завтра с утра попробую еще раз: от самых старших уровней до М30

Тю, так загрузчиком пользуйтесь http://itmages.ru/, я всегда гружу туда а потом на сайт ссылку ставлю :)

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 12 янв 2017, 18:42


EURUSD
EURUSD_Week.gif
EURUSD_Week.gif (82.9 КБ) Просмотров: 2558

 Re: Торговля онлайн

Gray Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 18:13

Сообщение Добавлено » 12 янв 2017, 18:47


EURUSD_D1.gif
EURUSD_D1.gif (103.2 КБ) Просмотров: 2557

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12