Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Опционы и применение EWT в стратегиях

АвторСообщение

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 29 май 2017, 13:30


http://pr0.mybb.ru/viewtopic.php?id=60&p=4#p6789 это ршва. "а как на самом деле" - не открывается.

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 29 май 2017, 13:39


Объясните пожалуйста, почему вы тратите время свое в пустую? Почему вы не хотите потратить данное время на изучение EWP с нуля?


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 29 май 2017, 14:46


вот начал читать ршва

http://pr0.mybb.ru/viewtopic.php?id=111#p2100,

и после 4х первых сообщений назрел вопрос:

сложный зигзаг - простая модель и мб в треугольнике. думается мне, что и в комбинации. но тогда мы получим Y of Y, разве я не прав?

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 29 май 2017, 15:03



 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 29 май 2017, 15:21


а к кому еще из "клуба ршва" я бы мог обратиться? нашел Олега, но он неразговорчив.

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 29 май 2017, 15:30


можете разжевать мне следующее, будьте добры?

"рискну высказать некое резюме: максимум, на что способны даже самые крутые регуляторы против текущей волны настроений - это форсировать коррекцию к текущей волне настроения. они не могут сломать тренд, не могут его прекратить. Именно поэтому, когда стало известно, что банк Японии силовым методом направил долларйену на север, я окончательно отсёк вариант с окончанием огроменного клина вниз. Со "свиссами" - аналогично. Всё, что вызвано действиями регуляторов против текущего рынка - это "тройки", коррекции"

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 29 май 2017, 15:47


тиковый объём на форексе: как с ним быть? типа я должен смотреть реальный объем на фьючерсах CME? фьючи же по-другому ходят? может, помогут опционы?

у ршва описка: "С увеличением маржинальности, круглосуточности, количества участников и ликвидности - число аномалий уменьшается. Отсюда их мало на больших ТФ и больше на мелких, отсюда же их больше на неликвидных акциях и мало на forex" - должно быть "с уменьшением маржинальности", так?

картинка: как то, что Вы сказали про лондонский фиксинг, дружит с этой картинкой? я не до конц понял про фиксинг.
Вложения
Untitled.png
Untitled.png (60.65 КБ) Просмотров: 1897

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 29 май 2017, 15:52


а где брать все нижеперечисленное? с опционами не особо знаком.

"индикаторы настр инв о коротких продажах, сделках с опционами и об отношении к рынку, достигают своих наивысших уровней к концу С, 2 и 5, широты, Индикаторы сентимента включают в себя: соотношение put-call, Commitment of Traders. сентимент на форексе"

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 29 май 2017, 15:54


дикий вопрос, а что такое моментум? скорость цены, но разве на графике доу развороты происходили не при разной скорости предшествующего тренда?

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 29 май 2017, 16:05


в своннеле прочел: "товары не показывают последовательного поведения по Эллиотту. Поэтому рынки, которыми манипулируют несколько крупных трейдеров, институтов или правительства, например, Золотые фьючерсы - часто оказываются неважными кандидатами для анализа по Эллиотту" - ложь? демура любит золотые фьючерсы. нужно ли делать некие поправки на их графиках? извините за дикий вопрос, а в какой форме вообще золото торгуется? знаем, есть фьючерсы-опционы-cfd-спотовая пара xau/usd (xau - это индекс акций золотодобыдчиков или чего) и физическое как-нибудь где-нибудь. спасибо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106