Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Опционы и применение EWT в стратегиях

АвторСообщение

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 19 апр 2017, 14:43


"Представление о том, что можно быть абсолютно уверенным в том
пути, который изберут волны, крайне опасно. Волны имеют привычку к
приспособлению к событиям или основным побуждениям. Это утверждение
особенно верно на текущем этапе инвестиционного цикла, когда некоторые
группы акций находятся в весьма разных стадиях движения с точки зрения
Волнового принципа"

про последнее предложение: что здесь запихнуто между строк?

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 апр 2017, 15:08


Честно скажу, не знаю от куда вы все это берете, но в книге Р. Пректера все описано просто и понятно.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 19 апр 2017, 17:01


ок, вот еще.

https://hostingkartinok.com/show-image. ... d4ee52885e

редактор знает про перепроданность больше меня. почему из нее следует то, что следует? каково вообще строгое определение этой перепроданности? спсб

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 19 апр 2017, 17:04


вы наверняка в 2х словах знаете, почему ewa на форексе тот же, что на фонд. рынке. я вас видел на том форуме.

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 апр 2017, 17:15


Artsem K писал(а):ок, вот еще.

https://hostingkartinok.com/show-image. ... d4ee52885e

редактор знает про перепроданность больше меня. почему из нее следует то, что следует? каково вообще строгое определение этой перепроданности? спсб

По поводу перепроданности или перекупленности вам лучше посмотреть виде Демура про логистическую кривую, думаю, что вы все поймете сразу. Вкратце скажу, что смысл данного явления заключается в том, что настроение толпы меняется не сразу у всех, а постепенно. В психологии есть такое понятие, критическая масса, то есть для того, что бы изменить мнение толпы нужно всего лишь 10%-м толпы изменить настроение и мнение активно начнет меняться у оставшихся 90%.

Это как раз те самые проценты, при которых 90% покупает на максимуме и продает на минимуме, в то время как остальные 10% уже начинают фиксировать прибыль и разворачиваться в сторону будущего тренда. В этом и заключается одна из основных сутей EWP.

Видео Демуры сможете без проблем найти в на ютубе.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 19 апр 2017, 17:16


обратим внимание на С флэта.

допустим, ее 5я волна растянута.

стоит ли ожидать двойного возвращения?

то есть что минимум, достигнутый С флэта, будет пробит. спс

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 19 апр 2017, 17:22


Алексей Васильев писал(а):
Artsem K писал(а):ок, вот еще.

https://hostingkartinok.com/show-image. ... d4ee52885e

редактор знает про перепроданность больше меня. почему из нее следует то, что следует? каково вообще строгое определение этой перепроданности? спсб

По поводу перепроданности или перекупленности вам лучше посмотреть виде Демура про логистическую кривую, думаю, что вы все поймете сразу. Вкратце скажу, что смысл данного явления заключается в том, что настроение толпы меняется не сразу у всех, а постепенно. В психологии есть такое понятие, критическая масса, то есть для того, что бы изменить мнение толпы нужно всего лишь 10%-м толпы изменить настроение и мнение активно начнет меняться у оставшихся 90%.

Это как раз те самые проценты, при которых 90% покупает на максимуме и продает на минимуме, в то время как остальные 10% уже начинают фиксировать прибыль и разворачиваться в сторону будущего тренда. В этом и заключается одна из основных сутей EWP.

Видео Демуры сможете без проблем найти в на ютубе.


а, то есть перепроданность/перекупленность=сентимент. значит редактор в курсе эмоционального фона того падения?

просто, когда макди шкалит, тоже называют перепроданностью.

я смотрел то видео демуры. он там говорит, что пректер несет фигню. интересно, о чем это он.
Последний раз редактировалось Artsem K 19 апр 2017, 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 апр 2017, 17:22


Artsem K писал(а):вы наверняка в 2х словах знаете, почему ewa на форексе тот же, что на фонд. рынке. я вас видел на том форуме.

Конечно знаю, все нормальные волновики это знают. На рынке, а форекс это тоже рынок, присутствует две стороны, то есть продавцы и покупатели. И в роли и тех и тех выступают люди, а не кошки с собаками или инопланетянами. То есть все та же самая толпа, о которой писал выше, которая меняет свое настроение от пессимизма к оптимизму в определенных волновых моделях.
Поэтому нет абсолютно ни какой разницы между форексом, фондовым рынком, или обычным рынком на улице.

А все те, кто пишет, что на форексе EWP другой, это простые лентяи шарлатаны, которым лень изучать теорию, и они своими заявлениями просто пытаются завуалировать свою никчемность.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 апр 2017, 17:25


Artsem K писал(а):
а, то есть перепроданность/перекупленность=сентимент. значит редактор в курсе эмоционального фона того падения?

просто, когда макди шкалит, тоже называют перепроданностью.

Я если честно не знаю кто такой "редактор", но совершенно верно это и есть сентимент. Только есть одно большое, и так сказать жирное, НО. Цена на графике сама является индикатором, индикатором того самого сентимента. Ну и сами понимаете, что индикатор построенные на основе другого индикатора, априори является опаздывающим.

Именно по этому в 90%-х случаях индикаторы просто врут.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Опционы и применение EWT в стратегиях

Artsem K
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 10:38

Сообщение Добавлено » 19 апр 2017, 17:37


Алексей Васильев писал(а):
Artsem K писал(а):вы наверняка в 2х словах знаете, почему ewa на форексе тот же, что на фонд. рынке. я вас видел на том форуме.

Конечно знаю, все нормальные волновики это знают. На рынке, а форекс это тоже рынок, присутствует две стороны, то есть продавцы и покупатели. И в роли и тех и тех выступают люди, а не кошки с собаками или инопланетянами. То есть все та же самая толпа, о которой писал выше, которая меняет свое настроение от пессимизма к оптимизму в определенных волновых моделях.
Поэтому нет абсолютно ни какой разницы между форексом, фондовым рынком, или обычным рынком на улице.

А все те, кто пишет, что на форексе EWP другой, это простые лентяи шарлатаны, которым лень изучать теорию, и они своими заявлениями просто пытаются завуалировать свою никчемность.



в духе этого можно добавить, что ewa описывает прогресс как таковой.

вот вам стукалов и возный:

https://hostingkartinok.com/show-image. ... efc29cdefa

https://hostingkartinok.com/show-image. ... fca5884865

https://hostingkartinok.com/show-image. ... df91f5053a

типа валюты (эмоции людей в стране) относительны, а фонд. рынок всегда растет, тк инфляция и акции заменяются.

форекс флэтовый.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36