Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Шарлатаны

АвторСообщение

 Re: Шарлатаны

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 22 апр 2016, 13:27


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Акуеть короче... :D а такой весь добрый хороший....впринципе у меня закрадывалась мысль что его видеоаналитика подставная немного...как и понты...


Да конечно подставная, я у всех, кто орал, что они по 10 лет торгуют, просил дать доступ к счету, хотя бы на 10 минут, хрен там, все просто тупо игнорировали мою просьбу. Тем самым подтверждали простой факт, что они не более чем пи*******.

Да да, а стейты с прибылями в 10-15 к зелени, или демка или центовые счета...

 Re: Шарлатаны

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 22 апр 2016, 13:28


... писал(а):
Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Акуеть короче... :D а такой весь добрый хороший....впринципе у меня закрадывалась мысль что его видеоаналитика подставная немного...как и понты...


Да конечно подставная, я у всех, кто орал, что они по 10 лет торгуют, просил дать доступ к счету, хотя бы на 10 минут, хрен там, все просто тупо игнорировали мою просьбу. Тем самым подтверждали простой факт, что они не более чем пи*******.

Да да, а стейты с прибылями в 10-15 к зелени, или демка или центовые счета...


Или просто отредактированные :D


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Шарлатаны

Putnik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 11:23

Сообщение Добавлено » 22 апр 2016, 17:24


ОН же у Возного потом переучивался, Дмитрий тоже вел счета - пока Альпари ему не запретили это делать (слив за сливом).

Хотя по большому счету к Возному у меня претензий нет - его ДЦ использовали неправильно: ему бы переводы делать - цены бы не было.
А то у нас и знают двух-трех авторов и все.
Кто например знает что Мирча Долока издал во Франции четырехтомник - и не плохо все расписано - просто разжевано.
А Р. Майнера почитать, Перевели одну книгу (к волновому не относящуюся и самую старую) и все. А у него сборники....

Но аналитика Борисенко это просто его аналитика, а вот на ВТБ-24 был (если не ошибаюсь Махеев), это шедевр. Цена вверх месяцами, а он все продает, второй cчет в Margin...
А он как в рекламе: "А это не считается, еще открою, банк богатый".
Обсуждать с ним - это один ответ: "Я работаю с центральном офисе лучшего банка страны. А ты кто?"
Это меня приятель сосватал - помочь человеку....

 Re: Шарлатаны

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 22 апр 2016, 17:31


К Возному одна и очень жирная претензия, он 90% русскоязычного населения ввел в заблуждение, испоганив все, что только можно было в теории. Поэтому, и очень скоро, про него ни кто вспоминать не будет, так как у людей идет просветление, и они на реальных примерах видят, что шарлатанские теории не имеют прав на жизнь.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Шарлатаны

Putnik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 11:23

Сообщение Добавлено » 23 апр 2016, 08:59


Ну меня тоже можно отнести к "шарлатанам" или к инакомыслящим, не принимающим труды Пректера за серьезные исследования, с моей разметкой"через вилы" .
Вложения
USDJPYMonthly.png
USDJPYMonthly.png (35.86 КБ) Просмотров: 2308
USDJPYWeekly 2.png
USDJPYWeekly 2.png (45.46 КБ) Просмотров: 2308
USDJPYDaily.png
USDJPYDaily.png (87.79 КБ) Просмотров: 2308

 Re: Шарлатаны

kdimon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:10

Сообщение Добавлено » 23 апр 2016, 09:29


Putnik писал(а):Ну меня тоже можно отнести к "шарлатанам" или к инакомыслящим, не принимающим труды Пректера за серьезные исследования, с моей разметкой"через вилы" .

Бегло посмотрел некоторые ваши вэбинары, ознакомился с разработаками. Колосальный труд проделан, что не может не заслуживать уважения.
Только ваши работы не имеют никакого отношения к теории волн Эллиотта, а на приведенных скринах указано его имя, что вводит в заблуждение.

 Re: Шарлатаны

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 23 апр 2016, 09:43


Putnik писал(а):Но аналитика Борисенко это просто его аналитика, а вот на ВТБ-24 был (если не ошибаюсь Махеев), это шедевр. Цена вверх месяцами, а он все продает, второй cчет в Margin...
А он как в рекламе: "А это не считается, еще открою, банк богатый".
Обсуждать с ним - это один ответ: "Я работаю с центральном офисе лучшего банка страны. А ты кто?"
Это меня приятель сосватал - помочь человеку....

Этот товарищ орал что рубль-доллар когда был по 40 это его потолок будет падать пара к 30 снова.... а на деле 85 уже был...

 Re: Шарлатаны

Putnik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 11:23

Сообщение Добавлено » 23 апр 2016, 10:42


kdimon писал(а):
Putnik писал(а):Ну меня тоже можно отнести к "шарлатанам" или к инакомыслящим, не принимающим труды Пректера за серьезные исследования, с моей разметкой"через вилы" .

Бегло посмотрел некоторые ваши вэбинары, ознакомился с разработаками. Колосальный труд проделан, что не может не заслуживать уважения.
Только ваши работы не имеют никакого отношения к теории волн Эллиотта, а на приведенных скринах указано его имя, что вводит в заблуждение.



По порядку.
Да DML&EWA Technique - это не волновой анализ по Р. Эллиотту, это комбинация двух техник: волнового анализа и совмещенного инструмента вил Эндрюса и линий Шиффа.
Когда это все начиналось в 2004-2005, значимость EWA была существенно больше. Но по мере накопления знаний и опыта пришло понимание слабых мест теории Эллиотта (я не принижаю его достижений, но прошло не мало времени, рынок и принципы торговли менялись, а теории осталась на начальном уровне) поэтому многое пришлось переделывать: заимствовать у других авторов и разрабатывать самим. НО основой всё равно остается ВОЛНОВАЯ теория, просто модели Эллиотта в ней занимают лишь часть места.

Точно также и с программой. Когда начинали её писать у соавтора была надежда, что это всё-таки будет EWA - не получилось.
Но в программу-советник Elliott Wave Maker версии Extended внедрено два каталога волновых моделей: DML Wave Models и Classic Wave Models - то есть законы классического волнового анализа полностью сохранены в одном каталоге и расширены в другом.
А название программы осталось, и при её запуске на графиках отображается Elliott Wave Maker.

Сразу хочу предвосхитить реплики - НИ ОДНА ПРОГРАММА НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ВОЛНОВУЮ РАЗМЕТКУ !!!
Согласен полностью.
Поэтому когда мы разрабатывали концепцию программы заложили два основных принципа:

1. Автомат может ошибаться и проверять его работу человек будет долго, привнося свои ошибки. Действия трейдера программа проверяет мгновенно - не позволяя трейдеру допускать ошибок.
То есть программа не размечает, а проверяет разметку. НО она указывает на ошибки, а решение слушать или игнорировать принимает трейдер.
Хотя функции автомата в ней есть, но предназначены они не для разметки - и если их кто-то для этого использует - это его головная боль.

2. Невозможно создать программу идеальную для всех, но возможно создать программу, которую каждый трейдер может идеально настроить под себя.
Каждую модель: ее свойства, признаки, представление, правила логики распознавания - ВСЕ можно перестраивать. Не нравится модель - её вообще можно изъять из каталога.

То есть, Elliott Wave Maker это программа для проверки разметки на правила волнового анализа, а какой каталог и какие настройки выбирает трейдер - это его решение.

Небольшая реплика: я не принимаю автомат разметки в принципе, но используя программу - убедился: и автомат, и человек в подавляющем большинстве случаев при разметке ошибаются одинаково. А вот пропустить ошибки сделанные человеком автомат не может.


Что касается вебинаров - они читались на переходном периоде. До 2012 года для работы я использовал индикаторную платформу ZUP. C написанием Elliott Wave Maker от ZUP отказался - в этот момент и читались вебинары - там волнового анализа мало. Это сейчас написана первая редакция "Курса волнового анализа" и пишется вторая.
И последнее: основное отличие DML от EWA в ужесточении правил распознавания моделей - никакой размазанности типа "волна существенно больше", если больше, то четко - диапазон на сколько.

 Re: Шарлатаны

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 23 апр 2016, 11:18


Putnik писал(а):Ну меня тоже можно отнести к "шарлатанам" или к инакомыслящим, не принимающим труды Пректера за серьезные исследования, с моей разметкой"через вилы" .


Ну, если честно, вас можно не называть таким словом как "шарлатан", так как вы открыто признаете, что это ваши, собственные наработки. И как уже вам сказали, они ни чего общего с EWT, кроме буковок и цифирек не имеет.

И данное мнение подтверждается грубейшим не соблюдением правил и норм, указывать на них не буду, они в принципе более чем очевидны. Да и глядя на картинки не понятно, чего вы ждете, у вас нет ни направлений, ни проекций. Поэтому анализу, которые построен с грубейшим нарушением правил EWP2005, верить нельзя.

А вот всякого рода семинары, вебинары и т. п. да, вас могут приравнять к этому слову.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Шарлатаны

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 23 апр 2016, 11:29


Putnik писал(а):По порядку.
Да DML&EWA Technique - это не волновой анализ по Р. Эллиотту, это комбинация двух техник: волнового анализа и совмещенного инструмента вил Эндрюса и линий Шиффа.
Когда это все начиналось в 2004-2005, значимость EWA была существенно больше. Но по мере накопления знаний и опыта пришло понимание слабых мест теории Эллиотта (я не принижаю его достижений, но прошло не мало времени, рынок и принципы торговли менялись, а теории осталась на начальном уровне) поэтому многое пришлось переделывать: заимствовать у других авторов и разрабатывать самим. НО основой всё равно остается ВОЛНОВАЯ теория, просто модели Эллиотта в ней занимают лишь часть места.


Нет ни какой основы, вы даже не знаете в чем заключается основа EWT, поэтому ни одна модель в вашей теории не имеет ни какого отношения к моделям Эллиотта.

Putnik писал(а):Точно также и с программой. Когда начинали её писать у соавтора была надежда, что это всё-таки будет EWA - не получилось.
Но в программу-советник Elliott Wave Maker версии Extended внедрено два каталога волновых моделей: DML Wave Models и Classic Wave Models - то есть законы классического волнового анализа полностью сохранены в одном каталоге и расширены в другом.
А название программы осталось, и при её запуске на графиках отображается Elliott Wave Maker.


А вот это уже чистой воды шарлатанство, вы знаете в чем заключается закон классической теории Эллиотта? :)

Putnik писал(а):Сразу хочу предвосхитить реплики - НИ ОДНА ПРОГРАММА НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ВОЛНОВУЮ РАЗМЕТКУ !!!
Согласен полностью.
Поэтому когда мы разрабатывали концепцию программы заложили два основных принципа:

1. Автомат может ошибаться и проверять его работу человек будет долго, привнося свои ошибки. Действия трейдера программа проверяет мгновенно - не позволяя трейдеру допускать ошибок.
То есть программа не размечает, а проверяет разметку. НО она указывает на ошибки, а решение слушать или игнорировать принимает трейдер.
Хотя функции автомата в ней есть, но предназначены они не для разметки - и если их кто-то для этого использует - это его головная боль.

2. Невозможно создать программу идеальную для всех, но возможно создать программу, которую каждый трейдер может идеально настроить под себя.
Каждую модель: ее свойства, признаки, представление, правила логики распознавания - ВСЕ можно перестраивать. Не нравится модель - её вообще можно изъять из каталога.

То есть, Elliott Wave Maker это программа для проверки разметки на правила волнового анализа, а какой каталог и какие настройки выбирает трейдер - это его решение.

Небольшая реплика: я не принимаю автомат разметки в принципе, но используя программу - убедился: и автомат, и человек в подавляющем большинстве случаев при разметке ошибаются одинаково. А вот пропустить ошибки сделанные человеком автомат не может.


Вот реально вы сами себя хоть слышите? О каких правилах вы говорите? Вы вообще знаете правила? Постом выше я вам написал, что на ваших картинках нарушены АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРАВИЛА, а вы говорите, что программа проверяет правила? :D

Putnik писал(а):Что касается вебинаров - они читались на переходном периоде. До 2012 года для работы я использовал индикаторную платформу ZUP. C написанием Elliott Wave Maker от ZUP отказался - в этот момент и читались вебинары - там волнового анализа мало. Это сейчас написана первая редакция "Курса волнового анализа" и пишется вторая.
И последнее: основное отличие DML от EWA в ужесточении правил распознавания моделей - никакой размазанности типа "волна существенно больше", если больше, то четко - диапазон на сколько.


(rofl) Как вы можете ужесточать правила, если вы их не знаете??? Уже перестаньте употреблять в своих трудах такие слова как "Волны Эллиотта", "Волновой Анализ Эллиотта" и т. п.

Еще раз повторюсь, здесь нет ни чего от ВОЛНОВОЙ ТЕОРИИ ЭЛЛИОТТА!!!. :D


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103