Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

"Индикатор" для создания разметки

АвторСообщение

 "Индикатор" для создания разметки

nen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 05:09
Откуда: Самара

Сообщение Добавлено » 02 апр 2016, 16:03


Выкладываю программу для разметки волн.
Устанавливается в папку \MQL4\Indicators
Это Beta версия (1.0). Основные возможности уже присутствуют. Не работают кнопки Удаления волнового уровня и Удаления созданной разметки.
И некоторые мелкие сервисные функции не реализованы.
При удалении с графика панели выбора волновых символов клавишей ESC можно вернуть панель на экран, нажав комбинацию клавиш SHIFT-W.

Выкладываю программу в качестве культурного обмена. Хотелось бы перенести на форум ОНИКС методику, созданную Gray.
Gray разрешил это сделать, но сказал, что должен дать разрешение и Васильев.

Описание работы с программой будет выложено после того, как будут реализованы все задуманные функции программы и после получения разрешения от Васильева по копированию наработок Gray.
На доработку потребуется некоторое время. Может, завтра - в воскресенье доделаю, а может через неделю. Разработкой занимаюсь в свободное от основной работы время.

WaveMZZ.rar
(154.06 КБ) Скачиваний: 968

 Re: "Индикатор" для создания разметки

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 апр 2016, 17:33


Да Васильев тут не причем, ветка авторская, поэтому это должно быть его решение. :) Я не стремлюсь сделать форум каким то супер пупер топовым ресурсом, для меня это не важно, мне достаточно то, что здесь собираются адекватные люди, которые реально хотят понимать Волновую Теорию Эллиотта, люди, которые учатся самостоятельно, и ищут ответы на возникающие вопросы, люди, которые обсуждают текущую ситуацию на рынке и т.д. :)

Касательно программы, она что конкретно делает? Сама размечает или что то иное? :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: "Индикатор" для создания разметки

nen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 05:09
Откуда: Самара

Сообщение Добавлено » 02 апр 2016, 18:07


Разметка делается вручную. Авторазметки нет. В программе реализованы некоторые полезные функции. Например, есть автматическая фрактальная фильтрация. Автоматическое выстраивание иерархии волновых уровней. Одновременная с нанесением символов волн прорисовка зигзагов. Вариантов разметки может быть создано огромное количество. Переключение между вариантами разметки быстрое -надо просто поставить номер разметки. Либо варианты разметки выводить в разных окнах - на разных графиках в одном терминале ... В принципе, это может быть хорошей платформой для создания программного комплекса, связанного с волновым анализом. Но... я не волновик. И эта разработка была выдернута из другого моего большого проекта, в котором ставились задачи в основном не связанные с волновым анализом.

 Re: "Индикатор" для создания разметки

HappyFx Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:28

Сообщение Добавлено » 02 апр 2016, 18:47


nen писал(а):Выкладываю программу для разметки волн.
Устанавливается в папку \MQL4\Indicators
Это Beta версия (1.0). Основные возможности уже присутствуют. Не работают кнопки Удаления волнового уровня и Удаления созданной разметки.
И некоторые мелкие сервисные функции не реализованы.
При удалении с графика панели выбора волновых символов клавишей ESC можно вернуть панель на экран, нажав комбинацию клавиш SHIFT-W.

Выкладываю программу в качестве культурного обмена. Хотелось бы перенести на форум ОНИКС методику, созданную Gray.
Gray разрешил это сделать, но сказал, что должен дать разрешение и Васильев.

Описание работы с программой будет выложено после того, как будут реализованы все задуманные функции программы и после получения разрешения от Васильева по копированию наработок Gray.
На доработку потребуется некоторое время. Может, завтра - в воскресенье доделаю, а может через неделю. Разработкой занимаюсь в свободное от основной работы время.

WaveMZZ.rar


Спасибо Евгений!

Удобно сделана функция показать или скрыть зигзаг (clap)
Но пока символы не корректно ставятся на график, смещаются произвольно к центру.

 Re: "Индикатор" для создания разметки

spec
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:45

Сообщение Добавлено » 02 апр 2016, 19:19


nen, спасибо за то что продолжаете делиться с нами своими разработками.

 Re: "Индикатор" для создания разметки

nen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 05:09
Откуда: Самара

Сообщение Добавлено » 03 апр 2016, 08:00


HappyFx писал(а):Но пока символы не корректно ставятся на график, смещаются произвольно к центру.

Это как . Непонятно. Покажите на картинке.

 Re: "Индикатор" для создания разметки

nen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 05:09
Откуда: Самара

Сообщение Добавлено » 03 апр 2016, 08:36


Смещение символов происходит к максимуму/минимуму бара.
На определенное расстояние от бара. Не произвольно.
Это сделано также, как и в некоторых других программах создания волновой разметки.
Символы выстраиваются над/под баром.
Может быть Вы хотели, чтобы символы на графике были на произвольном расстоянии от бара, где было нажатие на кнопку мыши на графике?
В этом случае будет сложно высраивать символы при переходе на меньшие таймфреймы. Символы просто будут выходить за верхнюю/нижнюю границы графика. И их будет не видно.

 Re: "Индикатор" для создания разметки

HappyFx Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:28

Сообщение Добавлено » 03 апр 2016, 08:47


nen писал(а):
HappyFx писал(а):Но пока символы не корректно ставятся на график, смещаются произвольно к центру.

Это как . Непонятно. Покажите на картинке.

У меня под баром ставятся без проблем.
А над баром не хотят становится, смешаются к первому символу, который стоит над баром и был поставлем первым.

 Re: "Индикатор" для создания разметки

nen
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 05:09
Откуда: Самара

Сообщение Добавлено » 03 апр 2016, 08:51


У меня и над баром и под баром ставятся нормально. Как понять проблему, не уведев ее на экране, я не представляю.

Сейчас выбрал произвольные символы и над/под произвольными барами их расставил. Просто для эксперимента. Это не имеет отношения к какой-либо разметке.
Все выстроилось правильно. Вот картинка:

EURUSDDaily.png
EURUSDDaily.png (31.51 КБ) Просмотров: 12339


Что не так?

 Re: "Индикатор" для создания разметки

HappyFx Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:28

Сообщение Добавлено » 03 апр 2016, 19:13


Когда пытался поставить 'C' над баром - съехало за 'A'.
Дальше ставит волны только под барами.
Над барами сразу отключается.

[JP225]Daily.png
[JP225]Daily.png (31.24 КБ) Просмотров: 12266


Когда удаляю по одному символу - масштаб графика переключается на уменьшение произвольно ( два раза по одному уменьшению).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19