Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Разметка

АвторСообщение

 Re: Разметка

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 14 сен 2018, 13:04


Алексей Васильев писал(а):
georgih писал(а):Алексей! Может треугольник быть в составе комбинации во второй волне, и в составе комбинации в волне "х" тройного зигзага. Однозначного ответа не могу найти, у Пректера витиевато: "... треугольник может появиться в качестве последней действующей модели в коррективной комбинации, но даже тогда он обычно (???) предшествует последней действующей волне...". "хотя в крайне редких случаях (???) вторая волна импульса, по-видимому, принимает форму треугольника ... образует часть модели, являющейся двойной тройкой."

Вторая волна может принять вид любой коррекционной модели кроме треугольника, следовательно вторая волна может принять вид двойной тройки. А уже структура двойной тройки в волне степенью старше вообще ни какого отношения не имеет.

На счет первой волны связки Х тройного зигзага не знаю, это очень и очень редкая модель, поэтому сложно, что либо сказать.

Т.е. 2 волна может быть комбинацией плоскость + треугольник?

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 сен 2018, 13:18


georgih писал(а):Т.е. 2 волна может быть комбинацией плоскость + треугольник?

Совершенно верно.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

Андрей
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 19:20

Сообщение Добавлено » 18 сен 2018, 09:33


Можно ли разметить данный участок как диагональ?

Изображение

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 18 сен 2018, 10:08


Андрей писал(а):Можно ли разметить данный участок как диагональ?

Изображение
К сожалению нет, образующие диагонали должны проходить через окончания волн 1-3 и 2-4.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

Андрей
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 19:20

Сообщение Добавлено » 18 сен 2018, 10:18


(ok)

 Re: Разметка

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 28 сен 2018, 08:49


Алексей, здравствуйте! Вопрос про диагональник. Возможно ли, что подволны движущей волны диагональника (допустим 1 (не важно)), состоят из двойных (тройных) зигзагов, допустим
"а" - двойной зигзаг, "с" - простой зигзаг (или также двойной зигзаг)? Спасибо!

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 28 сен 2018, 09:06


georgih писал(а):Алексей, здравствуйте! Вопрос про диагональник. Возможно ли, что подволны движущей волны диагональника (допустим 1 (не важно)), состоят из двойных (тройных) зигзагов, допустим
"а" - двойной зигзаг, "с" - простой зигзаг (или также двойной зигзаг)? Спасибо!

Здравствуйте, конечно, под словом все волны зигзаги понимается факт того, что любая волна диагонали может принять вид любой модели из состава семейства зигзагов, то есть и простой зигзаг и (или) двойной (тройной) зигзаг. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 28 сен 2018, 09:10


...только волны "а" и "с" всегда импульсы или диагонали, и только в треугольнике эти волны могут быть зигзагами.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 28 сен 2018, 09:14


Алексей Васильев писал(а):...только волны "а" и "с" всегда импульсы или диагонали, и только в треугольнике эти волны могут быть зигзагами.

Т.е. волны "а" и "с" волны 1 диагональника не могут быть сами быть двойным зигзагом?

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 28 сен 2018, 09:26


georgih писал(а):
Алексей Васильев писал(а):...только волны "а" и "с" всегда импульсы или диагонали, и только в треугольнике эти волны могут быть зигзагами.

Т.е. волны "а" и "с" волны 1 диагональника не могут быть сами быть двойным зигзагом?

Нет, не могут.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3