Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Разметка

АвторСообщение

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 06 фев 2018, 10:16


georgih писал(а):Алексей! Если импульс раскладывается на 4 часа и на 1 день, но на 1 час имеет множественные пересечения локальных экстремумов. Чему верим, есть импульс или нет?

Это сложный вопрос, согласно фрактальности волн, каждая степень должна соответствовать той структуре из которой она состоит, но из-за маржинальности рынков, на внутри дневных степенях очень часто наблюдается пересечение волн, что и затрудняет интерпретацию. В таких случаях лично я стараюсь до последнего, возможно с жесткими натяжками, на внутри дневных и ниже степенях найти структуру, которая соответствовала бы требованиям старших степеней. Ну и если это уже становится не возможным, то приходится возвращаться к рассмотрению иных вариантов на старших степенях. И при условии, что все, пипец, нет иного выхода то, да, приходится уступать.

Это вот например такая ситуация с золотом, то есть от максимума 2011 года, 99% волновиков, в том числе и EWI ведут вниз импульс. Но при подробном рассмотрении внутренней структуры импульсом там даже и не пахнет, даже с жесткими натяжками.

Золото_импульса_нет.png
Золото_импульса_нет.png (57.49 КБ) Просмотров: 1968


Именно поэтому я уже почти семь лет веду сценарий с развитием глобальной нисходящей коррекции, которая на данный момент, возможно, уже приняла вид тройного зигзага. То есть еще в 2011 году, когда я только начинал что то делать на практике, я рассматривал вариант с развитием некой, глобальной коррекции вниз.

gold.d_2011_год.png
gold.d_2011_год.png (29.41 КБ) Просмотров: 1968


И хотя глубина коррекции вышла немного глубже, чем предполагалось, все же это ни как не помешало найти точку её завершения и возможного начало нового тренда вверх.

Декабрь 2015.png
Декабрь 2015.png (39.61 КБ) Просмотров: 1968

Декабрь  2016.png
Декабрь 2016.png (44.8 КБ) Просмотров: 1968

gold.w_февраль_2018.png
gold.w_февраль_2018.png (29.99 КБ) Просмотров: 1968


И я пока не знаю, кто будет в итоге прав, и что буду делать, если рост не состоится и золото обновит низы прошлых лет.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 06 фев 2018, 10:27


Спасибо! Рубль смотрю, 1 и 2 и на 1 час и на 4 часа и на день красивые, а вот потенциальная третья под ? Много пересечений на часах, может еще вытянет или бегущими плоскостями размечать, но тоже нарушения будут.

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 06 фев 2018, 10:57


georgih писал(а):Спасибо! Рубль смотрю, 1 и 2 и на 1 час и на 4 часа и на день красивые, а вот потенциальная третья под ? Много пересечений на часах, может еще вытянет или бегущими плоскостями размечать, но тоже нарушения будут.

По рублю у меня пока все волны нормальные, но есть критический уровень, нарушение которого может открыть пространство для существенного движения вниз. Завтра на смартлабе продолжение напишу, если все останется в рамках ожиданий.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 13 мар 2018, 15:06


Заходные.
Алексей, сколько заходных может быть, насколько я понимаю теоретически много, но в реалии I, II., 1 в 3, 2 в 3. т.е 2 заходных. Заранее спасибо!

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 13 мар 2018, 15:15


georgih писал(а):Заходные.
Алексей, сколько заходных может быть, насколько я понимаю теоретически много, но в реалии I, II., 1 в 3, 2 в 3. т.е 2 заходных. Заранее спасибо!

Здравствуйте, как такого ограничений по заходным нет, но на моей практике, если их более трех то, это уже должно как минимум насторожить, та как явно это уже не заходные.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 13 мар 2018, 15:52


Алексей Васильев писал(а):
georgih писал(а):Заходные.
Алексей, сколько заходных может быть, насколько я понимаю теоретически много, но в реалии I, II., 1 в 3, 2 в 3. т.е 2 заходных. Заранее спасибо!

Здравствуйте, как такого ограничений по заходным нет, но на моей практике, если их более трех то, это уже должно как минимум насторожить, та как явно это уже не заходные.

И наверное (на примере бычьего рынка) направленность заходных должна быть в верх, во всяком случае для трех заходных, для двух допускаю, что вторая заходная может быть "внутри" первой?

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 13 мар 2018, 16:30


georgih писал(а):И наверное (на примере бычьего рынка) направленность заходных должна быть в верх, во всяком случае для трех заходных, для двух допускаю, что вторая заходная может быть "внутри" первой?

Вторая заходная не может быть внутри первой, так как вторая заходная относится к 3-й волне той же степени что и первая.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 13 мар 2018, 16:57


Алексей Васильев писал(а):
georgih писал(а):И наверное (на примере бычьего рынка) направленность заходных должна быть в верх, во всяком случае для трех заходных, для двух допускаю, что вторая заходная может быть "внутри" первой?

Вторая заходная не может быть внутри первой, так как вторая заходная относится к 3-й волне той же степени что и первая.

Вторая заходная, имеется в виду 1 в 3, она же на степень младше 1 волны, поэтому полагал может быть "внутри" 1 волны.

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 13 мар 2018, 17:05


georgih писал(а):Вторая заходная, имеется в виду 1 в 3, она же на степень младше 1 волны, поэтому полагал может быть "внутри" 1 волны.

Вы немного не правильно задавали вопрос, степень второй заходной такая же как и степень первой волны в первой заходной, но вторая заходная, сама, не может быть внутри первой, так как и писал выше, она находится в составе третьей волны. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 13 мар 2018, 17:17


Пардон, я некорректно интерпретировал термин "внутри", и Вас запутал, поясню. "Внутри" если взять горизонтальный канал от первой заходной, то вторая заходная в этом канале справа от первой заходной. Как например в рубле. Не поднимается рука там третью заходную ставить.
Вложения
USDRUBH1-2.png
USDRUBH1-2.png (55.63 КБ) Просмотров: 1844

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2