Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Разметка

АвторСообщение

 Re: Разметка

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 12 май 2020, 07:11


Хорошо тогда пробую объяснить разницу между двойным зигзагом и двойной тройкой (как я ее понимаю)
Двойной зигзаг - комбинация w-x-y состоящая из двух зигзагов a-b-c (именно зигзагов)
Двойная тройка - комбинация w-x-y состоящая из двух корректирующих моделей (плоскость+плоскость; зигзаг-плоскость; плоскость-зигзаг; зигзаг-треугольник; плоскость-треугольник)
Верно?

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 12 май 2020, 07:25


sibiriyak писал(а):Хорошо тогда пробую объяснить разницу между двойным зигзагом и двойной тройкой (как я ее понимаю)
Двойной зигзаг - комбинация w-x-y состоящая из двух зигзагов a-b-c (именно зигзагов)
Двойная тройка - комбинация w-x-y состоящая из двух корректирующих моделей (плоскость+плоскость; зигзаг-плоскость; плоскость-зигзаг; зигзаг-треугольник; плоскость-треугольник)
Верно?


Верно, но только для двойной тройки обязательно условие для волны "Х".


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 12 май 2020, 08:13


Отлично уже что то прояснилось.
Давайте теперь заменим термин с двойной тройки (раз уж она не совсем корректна) на двойную коррекцию или комбинацию.
Два вопроса:
1. То что я сейчас вижу на разметке по фунту w-x-y это двойной зигзаг а не двойная комбинация?
2. Именно поэтому волна х не ушла в глубокую коррекцию (90%) от волны W?

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 12 май 2020, 08:23


sibiriyak писал(а):Отлично уже что то прояснилось.
Давайте теперь заменим термин с двойной тройки (раз уж она не совсем корректна) на двойную коррекцию или комбинацию.
Два вопроса:
1. То что я сейчас вижу на разметке по фунту w-x-y это двойной зигзаг а не двойная комбинация?
2. Именно поэтому волна х не ушла в глубокую коррекцию (90%) от волны W?


1) Термин для каждой модели один, и двойная тройка так и называется двойная тройка, и никак иначе.

2) Совершенно верно, не двойная тройка, а двойной зигзаг

3) Нет, не поэтому, так как:

а) Вы невнимательно читаете как мои комментарии, так и не внимательно изучаете правила и нормы. Я уже выше писал, что я рассматриваю коррекцию в составе диагонали, а так как в диагонали все волны зигзаги (двойные - тройные зигзаги), то по определению НИКАКИХ двойных троек там не может быть изначально.

b) Такие модели как двойные тройки или треугольники можно увидеть только в конце их формирования, хотя у треугольников перед двойными тройками есть преимущество, так как треугольники могут быть только предпоследними моделями в составе волны степенью старше. (вариант с треугольником в конце модели не берем в расчет).

4) Изучите правила и нормы для всех волн, а так же их свойства в составе волн степенью старше, тогда куча вопросов отпадет сама собой.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 12 май 2020, 08:39


В вопросе №2 я не верно выразился, но я Вас понял.

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 12 май 2020, 08:46


(y) :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 09:43


Алексей, возможно ли в треугольнике волна "Е" быть усложненной так: одна из волн двойной зигзаг и одновременно вся волна "Е" треугольник?

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 10:45


georgih писал(а):Алексей, возможно ли в треугольнике волна "Е" быть усложненной так: одна из волн двойной зигзаг и одновременно вся волна "Е" треугольник?


Ну да, если волна "Е" сама будет треугольником, то в ней, то есть в самом треугольнике одна из волн может быть тоже сложной.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

Ellya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 14:35

Сообщение Добавлено » 08 июн 2020, 07:15


Алексей, добрый день. Подскажите, пожалуйста, критический уровень по бренту, при котором [3] станет короче [5] и соответственно [3] будет самой короткой. Спасибо!

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 08 июн 2020, 07:22


Ellya писал(а):Алексей, добрый день. Подскажите, пожалуйста, критический уровень по бренту, при котором [3] станет короче [5] и соответственно [3] будет самой короткой. Спасибо!


Добрый день, там она уже короче получилась, это я просто упустил данный момент. Завтра исправлю (просто сейчас не за компьютером), но локально это не меняет краткосрочных ожиданий, да и в принципе суть структуры тоже сильно не измениться.

Спасибо, что указали на ошибку. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2