Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/RUB

АвторСообщение

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2018, 12:55


Посмотрим. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2018, 16:33


Алексей, а вы как разметили текущее движение, если не секрет, какие соображения?


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2018, 16:45


Blaze писал(а):Алексей, а вы как разметили текущее движение, если не секрет, какие соображения?

Пока рассматриваю как первую волну вниз, на нано уровни пока не смотрю, до завершения импульса и начала коррекции смысла нет.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2018, 17:40


Проверить мою разметку тогда можно попросить?


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2018, 17:45


Blaze писал(а):Проверить мою разметку тогда можно попросить?

Давайте посмотрим. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2018, 17:57


Алексей Васильев писал(а):
Blaze писал(а):Проверить мою разметку тогда можно попросить?

Давайте посмотрим. :)
Вложения
Картинка3.JPG
Картинка3.JPG (189.87 КБ) Просмотров: 636


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2018, 18:12


Так то все в порядке, и практически без нарушений, но лично я бы разметил немного иначе. То есть с учетом более старшей степени, я предположил бы, что в районе нижней границы проторговки присутствует сильный уровень поддержки для пары, примерно 65,00 +-.

И не исключено, что данный уровень может стать завершающим в развитии первой волны вниз, поэтому я бы разметил так, как на картинке ниже.
На вашем рисунке линиями обозначил свое видение.

рубль.png
рубль.png (310.29 КБ) Просмотров: 630


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 ноя 2018, 18:14


...но как и писал ранее, я не ломаю голову разметкой нано степеней, в особенности на таких инструментах, до тех пор пока на часовых или четырех часовых степенях не появится более менее внятная модель. Поэтому я просто буду наблюдать за развитием динамики текущего снижения, удерживая короткую позицию по паре.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 16 ноя 2018, 05:28


Алексей, вот никогда не встречал норм для второй волны.
Из вашего опыта, в подобных данному случаю (если учесть, что мы в 3 волне или C) сколько обычно % отката от длины первой волны может быть во второй волне?
Заметил, что вы не указали на моей картинке, что волна 2 у меня слишком короткая по времени или слишком мелкая (17% от глубины 1 волны).
Создалось впечатление, что это нормально, мне очень важно узнать точно, что в норме, а что за пределами, а не продолжать базироваться отчасти на домыслах, хотя бы даже пусть из статистики, помогите заполнить этот пробел в понимании теории.


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 16 ноя 2018, 05:48


Blaze писал(а):Алексей, вот никогда не встречал норм для второй волны.
Из вашего опыта, в подобных данному случаю (если учесть, что мы в 3 волне или C) сколько обычно % отката от длины первой волны может быть во второй волне?
Заметил, что вы не указали на моей картинке, что волна 2 у меня слишком короткая по времени или слишком мелкая (17% от глубины 1 волны).
Создалось впечатление, что это нормально, мне очень важно узнать точно, что в норме, а что за пределами, а не продолжать базироваться отчасти на домыслах, хотя бы даже пусть из статистики, помогите заполнить этот пробел в понимании теории.

Нормы они есть, просто вторые волны, так же как и пятые, самые не предсказуемые, то есть вторая волна может достигать 99,99% длины первой волны, а может и не достичь 23,6%.

Единственный, кто попытался провести некую статистику для соотношения вторых и первых волн был Rich Swannel. Не знаю как и не знаю каким методом он проводил статистику, но есть такие вот картинки, на которых показано соотношение между первой и второй как по цене так и по времени.

По цене

Отношение 2 к 1 по цене.png
Отношение 2 к 1 по цене.png (55.45 КБ) Просмотров: 551

Отношение 2 к 1 по цене_1.png
Отношение 2 к 1 по цене_1.png (46.75 КБ) Просмотров: 551


По времени

Отношение 2 к 1 по времени.png
Отношение 2 к 1 по времени.png (48.05 КБ) Просмотров: 551


Основные определения написаны в заголовках графиков.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17