Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

SBER

АвторСообщение

 Re: SBER

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 янв 2019, 14:12


Aprel16 писал(а):Алексей у вас Пректер шарлатаном уже стал чтоль...я только его слова привожу в пример...на Игната вы зачем то перешли что он там всякие исключения и т д метит...да пусть его метит мне то что...я пишу о том о чем Пректер пишет если конечно по ссылке это он

Вы случаем ничего не употребляли? :D А то, что то как то все мимо кассы у вас идет, я вам уже 100500 раз пояснил, но все равно уперто твердите свое.

Да и если честно, реально достало все это. Хотите использовать, используйте, хотите верить шарлатанам, верьте.

Мне, что то надоело вести пустой разговор, при том, что оппонент просто не желает понимать истину.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: SBER

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 янв 2019, 14:13


...так что давайте закроем эту тему и больше не будем о ней вести разговор. Сегодня выходной, и так полдня сидел работал, так еще и уехать по делам скоро нужно будет.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: SBER

Aprel16
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:39

Сообщение Добавлено » 19 янв 2019, 14:13


Алексей Васильев писал(а):
Aprel16 писал(а):Вместе с тем, в ещё формирующемся диагональном треугольнике никогда не стоит предполагать наличие самой крупной третьей волны. Я всегда ухожу от варианта, предполагающего крупную третью волну в незавершённой модели, в большинстве случаев данное решение показывает своё надёжность. Когда же формирование модели завершилось, то диагональный треугольник с самой крупной третьей волной может стать наилучшей разметкой среди возможных альтернативных вариантов. Вот таким образом и применяется данное правило. Пуританского решения для данного вопроса не существует, есть лишь только лучшее решение из возможных.

и где тут отрицание...наоборот при завершении модели диагональный треугольник с самой крупной третьей волной может стать наилучшей разметкой среди возможных альтернативных вариантов

Это и есть отрицание, так же как и Пректер обсудил с Возным наклонный треугольник, и в конце сказал, что они его не применяют, и его нет и никогда не будет в правилах.


ну так в незавершенной модели...а когда модель завершена то диагональный треугольник с самой крупной третьей волной может стать наилучшей разметкой среди возможных альтернативных вариантов

 Re: SBER

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 янв 2019, 15:02


Aprel16 писал(а):ну так в незавершенной модели...а когда модель завершена то диагональный треугольник с самой крупной третьей волной может стать наилучшей разметкой среди возможных альтернативных вариантов

Да посрать в какой модели, еще раз, пипец, в 100500-й повторяю, что можно попытаться разметить ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ РАЗМЕТИТЬ ИНАЧЕ, И ТО ТОЛЬКО НА ГЛУБОКОЙ ИСТОРИИ.

Так же еще раз повторюсь, что 99% настоящих волновиков, без каких либо усердий годами размечают волны без нарушения правил, то есть без применения исключений. Исключения используют только шарлатаны, такие как... ну все и так знают. Причем этот факт как раз и является подтверждением того, что все, кто пренебрегает правилами являются шарлатанами и лентяями.

Все, больше ничего не нужно знать и понимать.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: SBER

Aprel16
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:39

Сообщение Добавлено » 19 янв 2019, 18:36


когда модель завершена то диагональный треугольник с самой крупной третьей волной может стать наилучшей разметкой среди возможных альтернативных вариантов

где тут написано ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ РАЗМЕТИТЬ ИНАЧЕ, И ТО ТОЛЬКО НА ГЛУБОКОЙ ИСТОРИИ.
может я и по русски читать уже не умею или вы что то свое придумали...по моему написано что когда модель завершена это ЛУЧШИЙ вариант среди возможных альт вариантов...это не мои слова кстати а Пректера

Так же еще раз повторюсь, что 99% настоящих волновиков, без каких либо усердий годами размечают волны без нарушения правил, то есть без применения исключений.

и что из этого...они разве со временем не меняют своих разметок как и те что с нарушением метят


вот например...допустим первый разметил без нарушений и без исключений...второй с нарушением но у обоих как и всегда либо вверх либо вниз...в итоге угадали оба))) конечно можно сказать что со временем тот кто с нарушением поменяет разметку но ведь и тот кто без нарушения так же со временем поменяет...причем в долгосроке у них одно и то же...где ж тут смысл

идем далее...99 процентов настоящих волновиков торгуют по принципу 5-3...прошло 5 волн потом 3 коррекция и встают в позицию...стоп за начало 1...если выбило то выбило...если нет то передвигают его фиксируя прибыль...так вообще получается зачем нужно что то размечать когда гораздо проще ловить 5-3 и двигать стоп

давайте просто для интереса последим за прогнозом Игната по евродоллару...там у него скоро 3 начнется...наверняка он там метит с нарушением вот и посмотрим как быстро он разметку изменит

 Re: SBER

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 янв 2019, 18:55


Это для особо "одаренных", более понятное разъяснение, в особенности для тех, кто не изучает материалы EWP. Если хотите цитированием общаться, то вообще не вопрос, но судя по нашему диалогу вам сложно будет понять и цитаты из книги.

Зачем следить за прогнозами, пусть предоставит хронологию любого инструмента за как минимум год, и все станет ясно. Готовы у него по просить это? (rofl)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: SBER

Aprel16
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:39

Сообщение Добавлено » 19 янв 2019, 19:02


Алексей Васильев писал(а):Это для особо "одаренных", более понятное разъяснение, в особенности для тех, кто не изучает материалы EWP. Если хотите цитированием общаться, то вообще не вопрос, но судя по нашему диалогу вам сложно будет понять и цитаты из книги.

Зачем следить за прогнозами, пусть предоставит хронологию любого инструмента за как минимум год, и все станет ясно. Готовы у него по просить это? (rofl)


так я уже занимаюсь весь день цитированием))) кстати перефразируете и меняете смысл на свой лад вы...я уже можно сказать слова Пректера вставляю

насчет хронологии...у него все на пленке...если вам надо то вы и просите...я предложил следить за тем что будет по евродоллару..кстати он по рынку в обзорах покупает и продает

теперь получается что я уже его пиарю)))

 Re: SBER

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 янв 2019, 20:03


Aprel16 писал(а):так я уже занимаюсь весь день цитированием))) кстати перефразируете и меняете смысл на свой лад вы...я уже можно сказать слова Пректера вставляю


Нееее, вы цитируете, борисенко, а не официальное заявление Пректера, вы приведите цитаты из материалов EWP. :D

Aprel16 писал(а):насчет хронологии...у него все на пленке...если вам надо то вы и просите...я предложил следить за тем что будет по евродоллару..кстати он по рынку в обзорах покупает и продает

теперь получается что я уже его пиарю)))


Ага, удобно да?! При желании хрен что найдешь. (rofl)

Ну вот проявите стремление познать истину, выберите инструмент, и просмотрите все видео с начала прошлого года, составьте в виде скриншотов хронологию. А так о чем вести речь то? (rofl)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: SBER

Aprel16
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:39

Сообщение Добавлено » 20 янв 2019, 04:35


вы с самого начала разговора согласились с тем что ему ответил Пректер....вот то что он ответил я и пишу... а теперь пишите что это Игнат...тут вообще не понятно)))...кстати в книге перевод Зуева нет про начальную диагональ из троек..вы как то писали что Пректер где то кому то ответил что начальная диагональ состоит из троек...можете ссылку дать


я вчера попробовал найти его прогнозы и в инете их можно найти..может не все...но пусть будет по вашему как будто хрен что найдешь...поэтому предлагаю следить за его сегодняшними прогнозами и тем что у него получится ...вот о них то и речь вести

 Re: SBER

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 янв 2019, 06:50


Aprel16 писал(а):вы с самого начала разговора согласились с тем что ему ответил Пректер....вот то что он ответил я и пишу... а теперь пишите что это Игнат...тут вообще не понятно)))...кстати в книге перевод Зуева нет про начальную диагональ из троек..


Я не то что согласился, я все свое время всегда утверждал, что лично я исключил все редкости из обращения. То есть я могу конечно прибегнуть к их применению, но только на глубокой истории. Именно об этом и говорит Пректер. Понимаете или нет???

То есть когда все, ни каких вариантов нет, то да, аналитик может прибегнуть к использованию исключения. Но это нас возвращает вновь к этому:

Если волновик не может разметить участок строго по правилам, он не волновик однозначно. И здесь две причины, первая он просто не опытен и со временем научится применять правила, и второй вторая причина, он лентяй, поэтому чуть что сразу прибегает к использованию редкостей и исключений, а это его позиционирует как шарлатана.

Aprel16 писал(а):вы как то писали что Пректер где то кому то ответил что начальная диагональ состоит из троек...можете ссылку дать


(rofl) Я не борисенко, никому писем не слал и не пишу об этих письмах, которые никому не доступны, как истинно верных утверждениях. Я писал именно о том, что написано черным по белому в оригинальной книге Р. Пректера. Ключевое слово ОРИГИНАЛЬНОЙ, понимаете разницу да? (rofl)

Это ссылка на типо эл. версию: https://www.elliottwave.com/free-report ... -principle правда раньше в виде pdf ловчее было. Надеюсь главу с начальными диагоналями сами найдете. :)

А это скриншот страницы с правилами, надеюсь участок обведенный сможете перевести сами. :)

Диагональ 1.png
Диагональ 1.png (160.36 КБ) Просмотров: 1127


Aprel16 писал(а):я вчера попробовал найти его прогнозы и в инете их можно найти..может не все...но пусть будет по вашему как будто хрен что найдешь...


А что так сразу то, пусть будет по моему? (rofl) Что у гуру волнового принципа нет такой функции, как обоснованно доказать умение делать и вести прогнозы не в моменте, а в течении нескольких лет, с применением редкостей и исключений? (rofl) (rofl) (rofl)


Aprel16 писал(а):поэтому предлагаю следить за его сегодняшними прогнозами и тем что у него получится ...вот о них то и речь вести


Не, не, не.... я уже написал, следить за шарлатанами я не буду, мне хватило 10-ти лет, насмотрелся вдоволь. А вот вы да, можете следить, и сохранять его графики, что бы построить хронологию с использованием исключений из правил. Ну и как соберете эту хронологию, тогда, через год, и поговорим снова. ;)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27