Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

SBER

АвторСообщение

 Re: SBER

BOB87
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:36

Сообщение Добавлено » 09 апр 2019, 07:38


У меня вопрос, если рассматривать коррекция от цены Хая 285р, Можем ли мы рассмотреть Зигзаг А-В-С, у нас видны 5 подволн волны А, сейчас как и описано в книге идет паник бай на волне В (волны В часто обманчивы их путают с началом бычьего рынка). И как следствие ожадаться будет волна С вниз.
Алексей, если такой сценарий Вы рассматриваете, то скажите пожалуйста, волна В от 166 до текущих 235 какую форму принимает? Она должны быть тройка, а эта тройка может быть чем? плоскостью или треугольником? А может быть так же Зигзагом? Я не могу разволновать на подволны волну В (166-235). Помогите пожалуйста.
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (109.49 КБ) Просмотров: 1039

 Re: SBER

BOB87
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:36

Сообщение Добавлено » 09 апр 2019, 07:50


У нас на 239.4 расположена ФИБО 62 ! Крайниц мощный уровень. Если рынок от него отскочит, то будет недоход без обновления. 238 я бы дал край. попробую шортануть. Ну не верю я в такие бычьи капканы. Волну В так и не понимаю, толи это зигзаг, тогда как его разволновать, либо что? Плоскость не получается, треугольник?

 Re: SBER

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2019, 08:05


Вполне возможно, что примет вид двойного зигзага. Показать картинку не могу, не за компьютером. Обновление разметок сделаю завтра.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: SBER

BOB87
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:36

Сообщение Добавлено » 09 апр 2019, 08:34


ок. Я все же сторонник похода вниз на140-115 в эту зону. но где конец. не знаю... Газпром прошил фибо62 от самого хая, сбер префа прошил. 239.4 на обычке. неужели тоже прошьют? Если так, то боюсь не найдет мы конец движения. Ну и ладно. Может гип нарисуют. Но то что не на перехай идем это очевидно, но все же все может быть.

 Re: SBER

BOB87
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:36

Сообщение Добавлено » 10 апр 2019, 06:01


Алексей, вот глобально что вижу на недельном графике. Вроде бы подволны все соблюдаются, но это уже тонкости. В целом, сейчас предполагаю, что находимся в рамках волны В в 4й волне, считаю что ее полностью доделали (т.к. примерно 1рубль не дошли до линии 239.4). Выше просто нельзя - выше мы пробьем фибо 62, которая последняя рабочая считаю. Более того, если присмотреться, то волной В в 4 мы сделали правое плечо ГИП. Как Вы считаете закончен ли рост, что именно за фигуру какие волны могут быть в тройке "В" ?
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (110.3 КБ) Просмотров: 944

 Re: SBER

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 апр 2019, 08:26


В вашем варианте волна 2 очень сильно спорная, подскажите, что это за модель и какая у нее структура?


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: SBER

BOB87
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:36

Сообщение Добавлено » 10 апр 2019, 08:47


Алексей Васильев писал(а):В вашем варианте волна 2 очень сильно спорная, подскажите, что это за модель и какая у нее структура?

может быть предположить, что это плоскость А-В-С? Но сейчас важна текущая ситуация. рынок явно силен, фибо62 пробита, слишком сильно пробита на 2 рубля уже. Не уверен, что это в рамках погрешности(.

"Волны В. Обычно волны В обманчивы, они играют злые шутки, образуя "бычьи"ловушки. Это рай для спекулянтов, оргия азарта. Часто связаны с фокусом на узкий круг акций, они редко бывают сильными технически, но почти всегда обречены на полную коррекцию волной С"... стр.88 прехтера.
Очень похоже на текущий загон стада в Лонг. Что скажите?) Я честно сказать не понимаю где точка разворота. это непонятно. как это происходит Алексей?

 Re: SBER

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 апр 2019, 09:35


BOB87 писал(а):может быть предположить, что это плоскость А-В-С? Но сейчас важна текущая ситуация. рынок явно силен, фибо62 пробита, слишком сильно пробита на 2 рубля уже. Не уверен, что это в рамках погрешности(.


Ну не скажите, текущая ситуация относительно понятна, а вот прошлое по вашему варианту может сильно повлиять именно на текущую ситуацию, так как ваша волна 4 с точки зрения правильного вида слишком маленькая по продолжительности получается, а следовательно данный факт на прямую влияет на текущую структуру.

И вероятность того, что на вашем графике волна 2 является волной 2 очень и очень сомнительная, так как в данном случае структура насыщена одними натяжками.

BOB87 писал(а):"Волны В. Обычно волны В обманчивы, они играют злые шутки, образуя "бычьи"ловушки. Это рай для спекулянтов, оргия азарта. Часто связаны с фокусом на узкий круг акций, они редко бывают сильными технически, но почти всегда обречены на полную коррекцию волной С"... стр.88 прехтера.
Очень похоже на текущий загон стада в Лонг. Что скажите?) Я честно сказать не понимаю где точка разворота. это непонятно. как это происходит Алексей?


Все верно, я то же всегда повторяю это, то есть волны "2" и "В" являются самыми коварными. И сточкой разворота не стоит спешить, дождитесь уверенного паттерна в виде 5-3 формации вниз, и потмо уже все станет более или менее понятным.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: SBER

BOB87
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:36

Сообщение Добавлено » 10 апр 2019, 10:35


5-3 это что такое? Количество или волны?

 Re: SBER

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 апр 2019, 10:36


BOB87 писал(а):5-3 это что такое? Количество или волны?

Это первые импульс и коррекция, то есть первая и вторая волны.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26