Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

SBER

АвторСообщение

 Re: SBER

EldarS
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 07:31

Сообщение Добавлено » 08 апр 2019, 17:39


Ждём продолжения движения и тогда смотрим каким образом дальше пойдет.
Я пока теряюсь в вариантах.
Все же РИ ходит либо вместе с СИ либо вместе со Сбером.

 Re: SBER

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 08 апр 2019, 17:43


EldarS писал(а):Ждём продолжения движения и тогда смотрим каким образом дальше пойдет.
Я пока теряюсь в вариантах.
Все же РИ ходит либо вместе с СИ либо вместе со Сбером.

Ждем однозначно, но вот как то на счет движения в месте, я как то не вижу этого.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: SBER

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 09 апр 2019, 02:15


Алексей Васильев писал(а):
EldarS писал(а):Вечер добрый.
Основываясь на твоей разметке, Алексей, сейчас оканчивается формирование третьей волны? Иначе получается четверка слишком маленькая. Но тогда ломаем диагональ.
Или у нас уже достаточно сформированная волна С в 2 для окончания роста?

Судя по динамики роста, вариант с диагональю уже далеко стал не актуальным. То есть хотя вероятность варианта с глобальным ростом все больше получает подержу, все же не стоит исключать вероятности того, что рассматриваемая коррекция может продолжить свое развитие и принять вид, например двойной тройки или плоскости.

Что за вариант с глобальным ростом? По индексам или только по сберу?

 Re: SBER

EldarS
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 07:31

Сообщение Добавлено » 09 апр 2019, 04:40


Алексей Васильев писал(а):
EldarS писал(а):Ждём продолжения движения и тогда смотрим каким образом дальше пойдет.
Я пока теряюсь в вариантах.
Все же РИ ходит либо вместе с СИ либо вместе со Сбером.

Ждем однозначно, но вот как то на счет движения в месте, я как то не вижу этого.


Ну корреляция не 100%.
В 2016 году у меня была система, которая показывала, что если РИ и СИ в тренде и на похожий процент, то остающийся инструмент догонит. В день брал 1-2% железно к ГО.

 Re: SBER

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2019, 04:49


EldarS писал(а):Ну корреляция не 100%.
В 2016 году у меня была система, которая показывала, что если РИ и СИ в тренде и на похожий процент, то остающийся инструмент догонит. В день брал 1-2% железно к ГО.

Суть в том, что люди не совсем верно понимают смысл корреляции, да, дергаться они могут одновременно и в одну сторону, но вот динамика и длины этого дергания может сильно отличать, в чем уже 100500 раз убеждались на практике, как в сравнении со Сбером, так и в сравнении с рублем или нефтью.

Именно поэтому все это не имеет абсолютно ни какой практической и уж тем более прогностической ценности.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: SBER

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2019, 04:50


georgih писал(а):Что за вариант с глобальным ростом? По индексам или только по сберу?


Ну не то, что бы глобальный рост, я имел в виду рост на новые исторические максимумы.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: SBER

EldarS
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 07:31

Сообщение Добавлено » 09 апр 2019, 05:33


Алексей Васильев писал(а):
EldarS писал(а):Ну корреляция не 100%.
В 2016 году у меня была система, которая показывала, что если РИ и СИ в тренде и на похожий процент, то остающийся инструмент догонит. В день брал 1-2% железно к ГО.

Суть в том, что люди не совсем верно понимают смысл корреляции, да, дергаться они могут одновременно и в одну сторону, но вот динамика и длины этого дергания может сильно отличать, в чем уже 100500 раз убеждались на практике, как в сравнении со Сбером, так и в сравнении с рублем или нефтью.

Именно поэтому все это не имеет абсолютно ни какой практической и уж тем более прогностической ценности.


Именно. Конечно их формы, длины не совпадут, так как индекс содержит множество инструментов. Но локально движение в РИ создаётся либо сбером либо СИшкой. И очень редко другими голубыми фишками

 Re: SBER

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2019, 05:39


EldarS писал(а):Именно. Конечно их формы, длины не совпадут, так как индекс содержит множество инструментов. Но локально движение в РИ создаётся либо сбером либо СИшкой. И очень редко другими голубыми фишками


В такой теме сложно спорить, так как прежде чем что то утверждать необходимо долго изучать структуры, но я могу однозначно сказать, что ни какой зависимости никогда не было нет и не будет, что подтверждается как отсутствие однозначно одинаковой структуры, и отсутствие одинаковый экстремумов, относительно прошлых движений.

Что в свою очередь, как и писал ранее, не имеет какой либо прогностической и практической пользы.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: SBER

EldarS
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 07:31

Сообщение Добавлено » 09 апр 2019, 06:00


Алексей Васильев писал(а):
EldarS писал(а):Именно. Конечно их формы, длины не совпадут, так как индекс содержит множество инструментов. Но локально движение в РИ создаётся либо сбером либо СИшкой. И очень редко другими голубыми фишками


В такой теме сложно спорить, так как прежде чем что то утверждать необходимо долго изучать структуры, но я могу однозначно сказать, что ни какой зависимости никогда не было нет и не будет, что подтверждается как отсутствие однозначно одинаковой структуры, и отсутствие одинаковый экстремумов, относительно прошлых движений.

Что в свою очередь, как и писал ранее, не имеет какой либо прогностической и практической пользы.


Спорить не буду. Ты оказываешься прав в спорах )))
Но все же в 16 году, если СИ выросла на 1.5%, а РИ упал 1.2%, то обычно РИ допадает до 1.5%, особенно на вечерке. Тогда это было актуально. Сейчас нет.

 Re: SBER

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2019, 06:06


EldarS писал(а):
Спорить не буду. Ты оказываешься прав в спорах )))
Но все же в 16 году, если СИ выросла на 1.5%, а РИ упал 1.2%, то обычно РИ допадает до 1.5%, особенно на вечерке. Тогда это было актуально. Сейчас нет.


Ну я же не говорю, что корреляции нет вообще, локально или в моменте да, корреляцию можно наблюдать, но как и писал ранее, это не имеет практической пользы.

Все до упора считают, что рубль зависит от нефти, ну и что? Последние событии в нефти данное утверждение разбило в пух и прах. А сколько народу полегло на этом фоне? :D

Лучше сравнить рубль с индексом доллара, там даже на глобальных графиках можно проследить общее (корреляционное) движение.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37