Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Аэрофлот

АвторСообщение

 Аэрофлот

Genzo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 19:37
Откуда: Калининград

Сообщение Добавлено » 03 мар 2018, 01:08


Алексей вы раньше публиковали сценарий Изображение и Изображение
Поскольку у меня мало опыта прошу совета, и потому как уже в позе. Набросал тут в квике коряво Изображение и постарался по красивше в MT5 ссылка Изображение
Ваше мнение?
И вопрос, по лини тренда, синие пунктирные тройные линии, какой инструмент используете, каналы регрессии?


P.S. Gennadiy Parfenov

 Re: Аэрофлот

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 03 мар 2018, 07:36


Доброе день!

Ранее выдвинутое предположение о развитии треугольника в 4-й волне стало не актуальным, то есть цена на середине его формирования вышла верх, нарушив геометрию модели. Поэтому структура немного с корректировалась, и на мой взгляд сейчас выглядит так.

AFLDaily.png
AFLDaily.png (23.65 КБ) Просмотров: 7103

AFLH4.png
AFLH4.png (26.75 КБ) Просмотров: 7103


То есть вполне вероятно, что 4-я волна продолжает свое развитие, и может принять завершенный вид в районе уровней 23,6% или 38,2% длины волны 3. На графике обозначен только уровень 23,6%. В любом случае, для наиболее уверенного построения торгового плана по покупке акций стоит дождаться обновления минимума.

Что касается тройного канала, то я использую в МТ такой инструмент как "Канал Фибоначчи", только в настройках удаляю все уровни кроме 1. :)

Канал Фибоначчи.png
Канал Фибоначчи.png (97.02 КБ) Просмотров: 7103


Очень удобная и полезная штука. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Аэрофлот

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 03 мар 2018, 08:30


...да, хотел добавить, никогда не используйте редкие модели, такие как расширяющиеся треугольники и диагонали и всякого рода усечения. Они на то и редкие, что в реальном времени не работают. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Аэрофлот

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 мар 2018, 06:36


Кстати у Т. Мартынова на смартлабе сделана интересная таблица котировок по Российскому рынку. Можно смотреть графики любой компании и рисовать на них все, что угодно, в том числе и тот самый тройной канал. :)

https://smart-lab.ru/q/shares/order_by_short_name/asc/


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Аэрофлот

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 23 апр 2018, 05:37


В рамках рассматриваемого сценария на старших степенях произошла незначительная корректировка структуры снижения цены. То есть вполне вероятно, что уже завершено формирование волны (A) и в данный момент идет развитие коррекционной волны B.

Пока нет четкой ясности вид какой модели примет данная волна, но можно рассматривать сценарий, согласно которому данная волна (B) будет представлена в виде простого зигзага или в виде плоскости. В любом случае, если цена протестирует нижнюю границу диапазона то, после этого стоимость бумаги может возобновить рост.

AFLH1.png
AFLH1.png (23.3 КБ) Просмотров: 6750

AFLH4.png
AFLH4.png (20.78 КБ) Просмотров: 6750


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Аэрофлот

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 27 май 2018, 04:13


Ситуация по акциям Аэрофлота практически не изменилась, то есть по-прежнему продолжается развитие среднесрочной коррекционной волны, которая может принять вид плоскости или треугольника.

В рамках обоих представленных вариантов, не исключено, что в ближайшее время цена выполнит разворот вверх, от динамики и структуры роста которой в дальнейшие и будет определяться выбор того или иного сценария.

Но стоит понимать, что волны B плоской коррекции очень часто бывают коварными, и заходить за начало волны А вполне существенно, но наиболее важными уровни, на мой взгляд, будет уровень 105% и уровень 136-138% длины волны A.

AFLH1.png
AFLH1.png (24.7 КБ) Просмотров: 6551

AFLH4.png
AFLH4.png (27.63 КБ) Просмотров: 6551


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Аэрофлот

Evgeny
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:41

Сообщение Добавлено » 30 май 2018, 08:33


ДОбрый день!
Структура по Аэрофлоту изменилась?

 Re: Аэрофлот

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 30 май 2018, 08:48


Evgeny писал(а):ДОбрый день!
Структура по Аэрофлоту изменилась?

Добрый день, нет не изменилась, и хотя предполагал разворот после обновления минимума, все же рост стоимости акций был более чем очевидно ожидаемым.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Аэрофлот

Evgeny
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:41

Сообщение Добавлено » 16 июн 2018, 21:29


Алексей, добрый день!
ПО аэрофлоту на ваш взгляд разметка изменилась?

 Re: Аэрофлот

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 17 июн 2018, 03:36


Evgeny писал(а):Алексей, добрый день!
ПО аэрофлоту на ваш взгляд разметка изменилась?

Здравствуйте, абсолютно ничего не поменялось, то есть пока по-прежнему присутствует два наиболее вероятных сценария, которые подразумевают в среднесрочной перспективе дальнейшее снижение стоимости бумаги, и разница в между ними заключается только в высоте роста цены в составе коррекции.

AFLH1.png
AFLH1.png (25.43 КБ) Просмотров: 6226

AFLH4.png
AFLH4.png (27.77 КБ) Просмотров: 6226


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20