Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

ГМК Норильский никель

АвторСообщение

 ГМК Норильский никель

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 июн 2018, 05:28


По НорНикелю ситуация в принципе особо не меняется, цена по-прежнему находится в районе исторических максимумов и не исключено, что данный максимум будет переписан. Хотя вероятность падения стоимости акций без обновления максимума так же сильна, все же наибольший интерес, для кротких позиций, данные бумаги вызовут именно после обновления максимум.

_GMKNDaily.png
_GMKNDaily.png (27.85 КБ) Просмотров: 5580

_GMKNWeekly.png
_GMKNWeekly.png (31.14 КБ) Просмотров: 5580


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: ГМК Норильский никель

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 26 июн 2018, 07:16


Отсутствие уверенных импульсных структур в росте цены пока сохраняет вероятность исполнения локального альтернативного сценария, но не стоит исключать вероятности того, что после данная волна роста может принять вид диагонали. Если данное предположение получит поддержку то, формирование диагонали станет сильным сигналом к смене среднесрочного тренда.

_GMKNDaily.png
_GMKNDaily.png (28.51 КБ) Просмотров: 5453

_GMKNWeekly.png
_GMKNWeekly.png (31.18 КБ) Просмотров: 5453


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: ГМК Норильский никель

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 04 июл 2018, 09:51


Цена по акциям данного эмитента пытается продолжить рост, и данная попытка пока вполне комфортно укладывается в рамки рассматриваемого варианта, согласно которому заключительная часть всей волны роста может принять вид диагонали. Если данное предположение будет верно то, по-прежнему стоит ожидать формирования серии новых экстремумов и завершения диагонали, после чего цена может уверенно выполнить разворот вниз.

_GMKNDaily.png
_GMKNDaily.png (27.83 КБ) Просмотров: 5384

_GMKNWeekly.png
_GMKNWeekly.png (31.07 КБ) Просмотров: 5384


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: ГМК Норильский никель

meanpeace
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 18:54

Сообщение Добавлено » 08 июл 2018, 10:53


Алексей, а можно выложить глобальную картину? Непонятно откуда появились [3] и iii, чем являются хай 2007 г и лой 2009

 Re: ГМК Норильский никель

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 08 июл 2018, 11:12


meanpeace писал(а):Алексей, а можно выложить глобальную картину? Непонятно откуда появились [3] и iii, чем являются хай 2007 г и лой 2009

Здравствуйте, я сейчас не за рабочим компьютером, поэтому могу только завтра с утра посмотреть. Но все движение на старших степенях представлено в виде гипотетического предположения, поэтому не является истинной в первой инстанции.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: ГМК Норильский никель

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 июл 2018, 02:53


meanpeace писал(а):Алексей, а можно выложить глобальную картину? Непонятно откуда появились [3] и iii, чем являются хай 2007 г и лой 2009

Доброе утро!

Ниже представлен график с гипотетическим предположением о завершении некой серии 3,4 и 5-х волн, и как писал ранее, не факт, что именно так и будет, но на локальных степенях структура указывает на приближение завершения второй части некой большой коррекционной модели, какой пока уверенно сложно предположить, поэтому я рассматриваю или плоскою коррекцию или треугольник.

_GMKN_М_июль_2018.png
_GMKN_М_июль_2018.png (51.85 КБ) Просмотров: 5268


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: ГМК Норильский никель

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 17 июл 2018, 10:21


Хотя падение стоимости данной бумаги было вполне очевидным, все же текущее падение предполагалось после как минимум еще одного обновления максимума. К сожалению данное падение цены по-прежнему не дает уверенного ответа на вопрос о выборе направления в краткосрочной перспективе, и причиной тому является все тоже самое отсутствие уверенно завершенной модели на старших степенях.

Но опираясь на прежнее предположение можно продолжить рассматривать два, наиболее вероятных сценария, суть которых заключается в возобновлении роста цены в среднесрочной перспективе. Так же по-прежнему основной вариант подразумевает развитие заключительной волны роста в виде диагонали, а альтернативный подразумевает развитие некого долгосрочного треугольника.

_GMKNDaily.png
_GMKNDaily.png (29.49 КБ) Просмотров: 5133

_GMKNH4.png
_GMKNH4.png (27.42 КБ) Просмотров: 5133

_GMKNH1.png
_GMKNH1.png (26.95 КБ) Просмотров: 5133


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: ГМК Норильский никель

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 июл 2018, 07:50


Цена по акциям данного эмитента протестировала ранее обозначенный уровень и выполнила отскок от него. Хотя по-прежнему сохраняется вероятность продолжения развития коррекционного снижения и формирования еще одного минимума, все же не исключено, что в данный момент началось формирование структуры восходящей волны большой диагонали.

_GMKNH1.png
_GMKNH1.png (26.68 КБ) Просмотров: 5046

_GMKNH4.png
_GMKNH4.png (27.46 КБ) Просмотров: 5046


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: ГМК Норильский никель

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 авг 2018, 07:37


Цена по данным акциям вполне вероятно, завершает формирование первого паттерна в виде 5-3 формации вверх в составе восходящей волны предполагаемой диагонали. И хотя все еще сохраняется вероятность незначительного снижения и формирования ценой нового минимума, все же если она сможет закрепиться выше подтверждающего уровня то, данный факт может усилить динамику роста стоимости акций.

_GMKNH1.png
_GMKNH1.png (26.3 КБ) Просмотров: 4966

_GMKNH4.png
_GMKNH4.png (27.62 КБ) Просмотров: 4966


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: ГМК Норильский никель

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 авг 2018, 10:27


Цена по акциям данного эмитента продолжает оставаться в районе достигнутых уровней. И хотя по-прежнему сохраняется вероятность обновления минимума, все как писалось ранее, закрепление цены выше подтверждающего уровня может оказать хорошую поддержку росту стоимости акций.

_GMKNH1.png
_GMKNH1.png (25.36 КБ) Просмотров: 4882

_GMKNH4.png
_GMKNH4.png (27.6 КБ) Просмотров: 4882


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26