Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

МТС

АвторСообщение

 Re: МТС

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2018, 12:19


Вообще весь треугольник отработался практически идеально. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: МТС

AHgpeu
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2018, 12:26


Алексей Васильев писал(а):Вообще весь треугольник отработался практически идеально. :)

Я по завершении треугольника зашел только. А Вы и внутри треугольника работали?

 Re: МТС

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2018, 12:28


AHgpeu писал(а):
Алексей Васильев писал(а):Вообще весь треугольник отработался практически идеально. :)

Я по завершении треугольника зашел только. А Вы и внутри треугольника работали?

Не, я пока наши акции не могу торговать, но если бы и мог, то заходил бы так же как и вы, в конце завершения треугольника. Для торговли внутри треугольника он слишком маленький, а вот треугольник на старших степенях да, его можно отрабатывать.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: МТС

AHgpeu
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2018, 12:36


Волна [e] +8% к стоимости акций, я бы не назвал такой треугольник маленьким :)
На фьючерсе только 2 последние волны целиком поместились...

 Re: МТС

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2018, 13:08


AHgpeu писал(а):Волна [e] +8% к стоимости акций, я бы не назвал такой треугольник маленьким :)
На фьючерсе только 2 последние волны целиком поместились...

Это абсолютно никчемное значение, посмотрите первый пост в данной ветке, когда я прогнозировал прошлый рост от минимума, вот его можно было бы торговать, а рисковать из-за незначительного роста в волне "Е" находясь под давлением большого тренда, это через чур на мой взгляд. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: МТС

AHgpeu
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2018, 13:16


Я так понимаю, это зависит от величины инвестиционного капитала и уровню допустимых рисков ...

 Re: МТС

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2018, 13:21


AHgpeu писал(а):Я так понимаю, это зависит от величины инвестиционного капитала и уровню допустимых рисков ...

Ну любая стратегия зависит от чего либо, просто моя стратегия зависит от ожидаемого движения цены, не в течении одного дня, а в течении долгосрочного направления. То есть начинают строить торговый план только тогда, когда проекция цены указывает на движение которое будет длиться от нескольких недель до нескольких месяцев, и будет длиной соответствующее количество пунктов.

Данный подход позволяет мало того, войти в рынок с минимальным моральным риском, то есть без мандража, что рынок уйдет раньше времени по основному тренду, так еще за счет проекции длины волны и динамики её развития, максимально быстро перевести стопы в бу. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: МТС

AHgpeu
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2018, 13:28


Моя стратегия в зачаточном состоянии :)
Алексей, а как быстро Вы пришли к текущему варианту описываемой стратегии?

 Re: МТС

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2018, 13:46


AHgpeu писал(а):Моя стратегия в зачаточном состоянии :)
Алексей, а как быстро Вы пришли к текущему варианту описываемой стратегии?

Очень долго шел к этому, много чего перепробовал и понял, что пипсовка и торговля внутри дня это полная хрень, извиняюсь за выражение. :)

Вот вспомните про ситуацию в рубле, много раз спрашивали, продал ли я пару в районе 70,00+-, и я всегда отвечал, что нет, не продавал, так как во-первых не успел когда точка входа была, ну и во-вторых потом просто не было смысла лезть.

Я терпеливо ждал ровно два месяца, и потом продал на окончании второй волны в нисходящую волну "С" или волну 3, длина которой, полагаю, составит как минимум 5-7 рублей с доллара. Ну и сами понимаете, что временная проекция для таких целей имеет вполне существенный диапазон.

Данный факт позволил войти в продажу пары, и практически сразу же перевести стоп в бу, картинку я скидывал в ветке про рубль.

И теперь, исключив риск получения убытка, просто наблюдаю за развитием структуры предполагаемого локального тренда вниз. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: МТС

AHgpeu
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено » 20 ноя 2018, 17:39


Алексей, а Вы открываете новые позиции по мере движения цены в Вашу сторону? Добавляетесь?
А сколько инструментов у Вас в работе?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30