Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Пшеница

АвторСообщение

 Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 июл 2018, 02:45


Одним из интересных инструментов может стать пшеница. Я давно наблюдаю за движением цены, но не размечал графики, но вполне возможно скоро появится очень интересная возможность для построения торгового плана.

Интерес пшеницы заключается в высокой волатильности и в практически идеальном подчинении цены сентименту.

Ниже представлю несколько графиков от максимального до дневного.

zw.f_Max_июль_2018.png
zw.f_Max_июль_2018.png (31.98 КБ) Просмотров: 5688

Пшеница_D_расширенная.png
Пшеница_D_расширенная.png (97.15 КБ) Просмотров: 5688

Пшеница_D.png
Пшеница_D.png (73.06 КБ) Просмотров: 5688


Периодически, по мере изменения движения цены, буду здесь обновлять разметку.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 26 июл 2018, 06:06


Сентимент по пшенице сильно влияет на стоимость, и хотя локальный рост был вполне ожидаемым, все такой динамичное движение может привести к формированию нового максимума текущего года.

Пшеница_D.png
Пшеница_D.png (71.69 КБ) Просмотров: 5594


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

LawburoNG
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 17:34

Сообщение Добавлено » 07 дек 2018, 19:07


Похоже формируется диагональ начальная на викли (hi)
Вложения
Без названия108.jpg
Без названия108.jpg (104.66 КБ) Просмотров: 5428

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 07 дек 2018, 19:38


Не знаю, но я пока продолжаю рассматривать треугольник с выходом вниз. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 15:04


По пшенице очень интересная ситуация с разводом была, так же как и с нефтью и евро. То есть в ленте какие то чудики писали о том, что пипец. урожай хреновый, будут проблемы, и цена будет расти, но как и всегда все произошло наоборот.

Я статью из ленты сохранил, но не могу вспомнить куда. в ноут или комп. Если найду завтра здесь опишу ситуацию и обновлю разметку.

А пока на средних степенях полагаю, что плоскость завершилась диагональю (как таковой разметки на внутридневных степенях нет), и вроде ка кона пошла на отработку.

#WH9_trade.png
#WH9_trade.png (11.89 КБ) Просмотров: 5346


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 17:01


Алексей Васильев писал(а):По пшенице очень интересная ситуация с разводом была, так же как и с нефтью и евро. То есть в ленте какие то чудики писали о том, что пипец. урожай хреновый, будут проблемы, и цена будет расти, но как и всегда все произошло наоборот.

Я статью из ленты сохранил, но не могу вспомнить куда. в ноут или комп. Если найду завтра здесь опишу ситуацию и обновлю разметку.

А пока на средних степенях полагаю, что плоскость завершилась диагональю (как таковой разметки на внутридневных степенях нет), и вроде ка кона пошла на отработку.

Вложение #WH9_trade.png больше недоступно


Поддерживаю, там шорт:
Вложения
wheat.PNG
wheat.PNG (14.53 КБ) Просмотров: 5329

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 22 дек 2018, 03:52


Перерыл и ком и ноут, и не нашел картинку с текстом из новостной ленты DJ, а может и не сохранял, может только подумал, и не сделал, ну да ладно. Смысл статьи вчера в посту выше описал, и в преть постараюсь аналогии обязательно сохранять. :)

А так в целом по пшенице ситуация практически не изменилась, то есть по-прежнему продолжаю рассматривать развитие некого треугольника, в котором идет формирование нисходящей волны.

Пшеница_D.png
Пшеница_D.png (66.57 КБ) Просмотров: 5312


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 фев 2019, 19:56


Всем доброго вечера!

Пшеница продолжает движение в рамках рассматриваемого сценария, и вполне вероятно, что текущая тенденция будет продолжена.

Пшеница_D_Февраль_2019.png
Пшеница_D_Февраль_2019.png (71.55 КБ) Просмотров: 5161


ТП по продаже в основной массе оказался более чем успешным, и хотя выход из коротких позиций, в надежде на отскок от границы локального канала, был немного поспешным, все же в ближайшее время стоит ожидать начало развития среднесрочной коррекции, после завершения которой снижение будет продолжено.

Пшеница_D.png
Пшеница_D.png (24.87 КБ) Просмотров: 5161


Если обозначенное на графиках предположение о нисходящей волны треугольника продолжит получать поддержку то, не исключено, что во второй половине весны цена может нащупать локальное дно.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

EldarS
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 07:31

Сообщение Добавлено » 19 фев 2019, 20:19


Алексей Васильев писал(а):Всем доброго вечера!

Пшеница продолжает движение в рамках рассматриваемого сценария, и вполне вероятно, что текущая тенденция будет продолжена.

Пшеница_D_Февраль_2019.png


ТП по продаже в основной массе оказался более чем успешным, и хотя выход из коротких позиций, в надежде на отскок от границы локального канала, был немного поспешным, все же в ближайшее время стоит ожидать начало развития среднесрочной коррекции, после завершения которой снижение будет продолжено.

Пшеница_D.png


Если обозначенное на графиках предположение о нисходящей волны треугольника продолжит получать поддержку то, не исключено, что во второй половине весны цена может нащупать локальное дно.


Добрый вечер.
Подскажи, Алексей, а через кого торгуешь пшеницу?

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 фев 2019, 22:22


CMXMarkets


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20