Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Пшеница

АвторСообщение

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 янв 2021, 09:55


Ясно, они вроде как давно общеали, я правда сам пока еще не смотрел. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 01 май 2021, 06:40


Всем доброго дня и приятных выходных!!!

Так же всех поздравляю с праздником 1 мая!!! :D :D :D

Цена по пшенице в рамках рассматриваемого сценария уверенно продолжила движение вверх и сформировала новый максимум 2021 года, и вполне вероятно, что в данный момент завершается развитие восходящей волны большого треугольника, в составе которой заключительная часть может принять вид диагонали.

Так же стоит понимать, что из-за динамики последнего роста цены не исключается вероятность того что заключительная часть примет вид не диагонали а импульса любом случае, то есть не зависимо от выбора того или иного локального варианта в ближайшее время стоит ожидать развития базы для выполнения разворота стоимости пшеницы вниз.

Пшеница_D.png
Пшеница_D.png (55.91 КБ) Просмотров: 3115

Пшеница_W.png
Пшеница_W.png (62.97 КБ) Просмотров: 3115


Текущему предположению, о скором развороте цены так же оказывают поддержку данные сентимента, то есть, сентимент по пшенице уже находился в зоне критически большого количества быков (см. график сентимента), и не исключено, что формирование дивергенции между ценой и сентиментом как раз станет тем самым сигналом к развороту стоимости пшеницы вниз.

Пшеница_сентимент.png
Пшеница_сентимент.png (23.99 КБ) Просмотров: 3115


И данные сезонного фактора, согласно которым в период конца весны и начала лета практически всегда стоимость пшеницы выполняет относительно сильные движения вниз.

Пшеница_сезонный_фактор.png
Пшеница_сезонный_фактор.png (43.27 КБ) Просмотров: 3115


Так что, по-прежнему предлагаю по наблюдать за ситуацией, и определенными факторами, которые могут являяться сильными подтверждениями для выполнения разворота цены вниз.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 май 2021, 07:33


Всем доброго дня!!! :)

К сожалению, со stooq.com не получается скачать котировки, что бы обновить графики. Приходиться качать с Финама, но при обновлении котировок в терминале пропадают и все разметки, поэтому сейчас приходиться все заново рисовать. :(

Сейчас обновил график с сезонным циклом, и как видно на картинке ниже, данное предположение оправдало себя на все 100500%. :D

Сезонный фактор на конец мая 2021.png
Сезонный фактор на конец мая 2021.png (43.34 КБ) Просмотров: 2862


И судя по тому, что я рассматриваю развитие большого треугольника, в котором началось формирование нисходящей волны в виде зигзага, то велика вероятность того, что перед завершением данной волны вполне возможно, что сработает аналогичный фактор, весны 2022 года. :)

Приношу извинения за задержку с разметками по пшеницы, но по мере восстановления разметок все выложу на сайте в обзорах. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 май 2021, 09:22


...все графики по пшеницы, в том числе и графики старших степеней обновил и разместил на сайте, так что милости просим. :)

Здесь на форуме обновлю позднее, скорее всего ближе к (или в) выходным.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

bbc
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:10

Сообщение Добавлено » 25 май 2021, 19:32


Привет,Алексей! а Вы можете скачать из yahoo finance , товары (фьючерсы) из стуга уже не доступны , но в yahoo проблема в истории ( на недельном проблем нет,а в дневном может не открыть ,если дату давнюю выбираете)

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 26 май 2021, 01:59


bbc писал(а):Привет,Алексей! а Вы можете скачать из yahoo finance , товары (фьючерсы) из стуга уже не доступны , но в yahoo проблема в истории ( на недельном проблем нет,а в дневном может не открыть ,если дату давнюю выбираете)


Доброе утро! Так то по пшенице на Финаме есть, просто при обновлении котировок в терминале все разметки сбрасываются, почему то. Но я нашел способ как их быстро восстановить. :)

А так, на stooq некоторые инструменты все еще можно скачать, а вот пшеницу и нефть почему то ни как. Остальные не смотрел.

Меня просто с криптой реально достали, поэтому вполне возможно начну анализировать и размещать на сайте. И на stooq биткойн котировки можно скачать. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 26 май 2021, 05:08


Написал письмо в stooq, что бы получить немного информации, и получил такой ответ.

stooq.png
stooq.png (20.95 КБ) Просмотров: 2691


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 26 май 2021, 05:30


...если коротко, то все, котировок там, скорее всего, уже не скачать.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

bbc
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:10

Сообщение Добавлено » 26 май 2021, 05:32


Алексей Васильев писал(а):...если коротко, то все, котировок там, скорее всего, уже не скачать.

утро доброе,Алексей!
там (в стуге) товары не возможно,акции и валюты,xau можно
викс,мед,gold comez..........пщеница,кукуруза.....не возможно(((

 Re: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 26 май 2021, 06:00


К сожалению да. Будем искать иные источники. Я зарегистрирован на сайте https://www.barchart.com вроде там тоже можно качать, но если честно не проверял.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36