Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Пшеница

АвторСообщение

В сетиRe: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 фев 2020, 11:07


Привет Виталий! Есть такое, но пока мной рассматриваемый треугольник все еще работоспособен. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

LawburoNG
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 17:34

Сообщение Добавлено » 25 фев 2020, 12:18


Алексей Васильев писал(а):Привет Виталий! Есть такое, но пока мной рассматриваемый треугольник все еще работоспособен. :)

по некоторым котировкам перебили предыдущий максимум

В сетиRe: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 фев 2020, 12:41


В этом то и проблема, и так и так подходит, а что на самом деле хрен поймешь.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

В сетиRe: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 май 2020, 05:47


Всем доброго дня!!!
С момент последнего обновления разметки по пшенице прошло вполне достаточно времени, и на текущий момент можно сказать, что ранее озвученное предположение продолжает получать поддержку.

То есть, по факту, скорее всего, что рассматриваемый большой треугольник принял завершенный вид и в данный момент идет формирование базы, в виде 5-3 формации вниз, которая станет хорошей основой для возобновления уверенного снижения стоимости пшеницы.

Конечно же, на локальных степенях присутствует два сценария, но смысл и суть этих вариантов не сильно отличается друг от друга, поэтому полагаю, что уже скоро, стоит ожидать уверенного снижения цены, целью которого станет нижняя граница большого диапазон.

Пшеница_H4.png
Пшеница_H4.png (56.62 КБ) Просмотров: 2151


Пшеница_D_Май_2020.png
Пшеница_D_Май_2020.png (67.16 КБ) Просмотров: 2151


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 26 май 2020, 04:39


По СОТ отчетам операторы рынка набирают лонг позицию. Поэтому шорт по пшенице под большим сомнением.

В сетиRe: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 26 май 2020, 05:00


sibiriyak писал(а):По СОТ отчетам операторы рынка набирают лонг позицию. Поэтому шорт по пшенице под большим сомнением.


Ну и хорошо, все четко по законам EWP. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Пшеница

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 26 май 2020, 11:12


sibiriyak писал(а):По СОТ отчетам операторы рынка набирают лонг позицию. Поэтому шорт по пшенице под большим сомнением.

Плюс ещё ходят слухи, что из-за засухи будет маленький сбор урожая, ну так в моём регионе говорят. А ещё, РФ экспорт пшеницы запретила. Но это мало играет роль думаю, в мире много производителей.
Думаю АВ с разметкой будет прав.

В сетиRe: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 окт 2020, 07:06


Максимальный график пшеницы от EWI.

zw.f_Max_от_EWI.png
zw.f_Max_от_EWI.png (225.61 КБ) Просмотров: 1652


По ссылке ниже есть видео с пояснением.

https://www.elliottwave.com/Commodities ... =1801EWIfb

Мой треугольник сломался, я скорректировал сценарий, но суть практически не изменилась. В ближайшие дни размещу графики с описанием, в том числе и сезонного фактора.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

В сетиRe: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 окт 2020, 07:07


В принципе среднесрочные и долгосрочные ожидания не сильно отличаются.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

В сетиRe: Пшеница

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 окт 2020, 07:02


Всем доброго утра!!! :)

Еле еле сделал картинки с инвестинга по пшеницы, виснет и все, ничего не могу сделать. Мало того виснет, а зачастую вообще все разметки тупо слетают. (headbang)

Ну да ладно...

Как и писал выше, мной рассматриваемый треугольник, в самый последний момент был, так сказать, "сломан", то есть цена сформировала новый локальный максимум, нарушив тем самым критический уровень для сценария с треугольником. Так же как и писал ранее, данный факт не отменил среднесрочных и долгосрочных ожиданий, но к сожалению усложнил интерпретацию всей текущей структуры.

Ниже вкратце опишу свое предположение о ситуации на текущий момент.

Вполне вероятно, что ранее мной рассматриваемая коррекционная волна продолжает свое развитие, и не исключено, что в данной коррекции идет формирование структуры только первой части, которая предположительно может принять вид диагонали.

Пшеница_D_Октябрь_2020.png
Пшеница_D_Октябрь_2020.png (56.3 КБ) Просмотров: 1572


Ниже картинка более расширенная, для понимания в составе чего идет развитие текущей структуры.

Пшеница_D_Октябрь_2020 (расширенная).png
Пшеница_D_Октябрь_2020 (расширенная).png (86.1 КБ) Просмотров: 1572


То есть, скорее всего сейчас завершается или уже завершено формирование восходящей волны данной диагонали, и если данное предположение получит поддержку то, уже скоро стоимость пшеницы попытается выполнить локальный разворот вниз.

Пшеница_H4.png
Пшеница_H4.png (50.82 КБ) Просмотров: 1572


Минусом данного предположения является во-первых отсутствие уверенно завершенной модели, а во-вторых близость критического уровня для рассматриваемой диагонали.

Что касается сезонного фактора, то ранее высказанное предположение, в принципе, себя оправдало, хотя динамика и глубина снижения цены была не особо то и большой. То есть, как и ожидалось произошла снижение стоимости пшеницы, но из-за слома сценария с треугольником данное снижение было сильно ограниченным.

Опираясь на сезонность, можно предположить, что снижение цены попадет как раз на завершение диагонали, и разворот цены вниз.

Пшеница_сезонный_фактор_на_2021.png
Пшеница_сезонный_фактор_на_2021.png (34.97 КБ) Просмотров: 1572


Но стоит понимать, что сезонный фактор не имеет конкретных дат, поэтому эффект может проявиться как на месяц раньше, так и на месяц позже.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17