Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

DAX-30

АвторСообщение

 Re: DAX-30

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 07 фев 2018, 09:03


Привет Сергей, аналогичная мысля. :)

То есть практически сразу после обновления максимума начал рассматривать вариант с плоскостью, или возможным треугольником.

dax.d_февраль.png
dax.d_февраль.png (27.57 КБ) Просмотров: 2128


И практически в одно мгновение индекс упал и достиг уровня 38,2% длины волны 3, что как раз свойственно именно четвертым волнам.

dax.d.png
dax.d.png (23.03 КБ) Просмотров: 2128


Сильно напрягаться по структуре роста от минимума не стал, так как на данный момент это уже практически не важно. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: DAX-30

samusevsergey Аватара пользователя
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 06:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Добавлено » 07 фев 2018, 09:58


Прекрасно. (y)
Ведь если, как минимум у двух людей, мнения сходятся,значит мы идём в правильном направлении. (clap)


Жадность - прямая дорога к бедности.

 Re: DAX-30

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 07 фев 2018, 10:12


samusevsergey писал(а):Прекрасно. (y)
Ведь если, как минимум у двух людей, мнения сходятся,значит мы идём в правильном направлении. (clap)

:D это точно.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: DAX-30

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 10 окт 2018, 18:50


Здравствуйте! Может быть такое, что с майских максимумов цена делает понижающийся КДТ, волну С большой коррекции, начавшейся в январе?

 Re: DAX-30

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 окт 2018, 19:09


пиупиу писал(а):Здравствуйте! Может быть такое, что с майских максимумов цена делает понижающийся КДТ, волну С большой коррекции, начавшейся в январе?

Здравствуйте, некую диагональ конечно можно рассмотреть, но в рамках коррекционного снижения пока её там нет, так как от максимума года нет импульсной структуры. То есть скорее всего все снижение представляется в виде двойного зигзага.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: DAX-30

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 10 окт 2018, 19:35


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):Здравствуйте! Может быть такое, что с майских максимумов цена делает понижающийся КДТ, волну С большой коррекции, начавшейся в январе?

Здравствуйте, некую диагональ конечно можно рассмотреть, но в рамках коррекционного снижения пока её там нет, так как от максимума года нет импульсной структуры. То есть скорее всего все снижение представляется в виде двойного зигзага.

Не вижу противоречия - с максимума года (январь) прошла волна А, потом был рос в волне В до мая, и с тех пор три вниз - зигзаг вверз, три вниз, зигзаг вверх, и снова вниз. Возможно это КДТ волна С?

 Re: DAX-30

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 окт 2018, 20:08


пиупиу писал(а):Не вижу противоречия - с максимума года (январь) прошла волна А, потом был рос в волне В до мая, и с тех пор три вниз - зигзаг вверз, три вниз, зигзаг вверх, и снова вниз. Возможно это КДТ волна С?

Еще раз повторюсь, с максимума года нет импульса вниз, именно в этом и заключается противоречие.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: DAX-30

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 10 окт 2018, 20:16


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):Не вижу противоречия - с максимума года (январь) прошла волна А, потом был рос в волне В до мая, и с тех пор три вниз - зигзаг вверз, три вниз, зигзаг вверх, и снова вниз. Возможно это КДТ волна С?

Еще раз повторюсь, с максимума года нет импульса вниз, именно в этом и заключается противоречие.

Хорошо, но в любом случае, это все еще коррекция с большой вероятностью, в заключительной фазе, верно?

 Re: DAX-30

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 окт 2018, 20:31


пиупиу писал(а):Хорошо, но в любом случае, это все еще коррекция с большой вероятностью, в заключительной фазе, верно?

Верно, об этом я написал в самом первом комментарии к вашему первому посту. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: DAX-30

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 12 окт 2018, 11:43


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):Хорошо, но в любом случае, это все еще коррекция с большой вероятностью, в заключительной фазе, верно?

Верно, об этом я написал в самом первом комментарии к вашему первому посту. :)

Если двойной зигзаг, второй зиг-заг четко не просматривается, очень много субдивизий и вверх и вниз, очень запутано.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 22