Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

OIL, CL, BRENT

АвторСообщение

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 мар 2018, 08:02


Aprel16 писал(а):что еще можно представить кроме как падение нефти и рубля в 2008 и 2014...я именно про эту зависимость пишу...


Ну а в чем зависимость заключается то? Вот я лично не вижу факт того, что движение рубля именно зависит от движения стоимости нефти. Я поэтому и привел примеры с Евро и Реалем, так как нефть падает и Евро падает, нефть растет и Евро растет, а Реалю вообще на все это по барабану.

Aprel16 писал(а):а про то что нефть 200-300 и сколько будет доллар так я понятия не имею...


Ну вы же пишите о зависимости рубля от нефти, вы же написали, что если нефть будет 30-20 то рубль будет выше 100. Я вот и спрашиваю, согласно вашей логики, если нефть будет стоить 200-300, то что рубль будет стоить 20-10?
Это же ваша логика, основанная на зависимости, верно? По моему мнению, ситуация будет совершенно иной, то есть если нефть будет 200-300 то, рубль не укрепится, а останется в диапазоне в районе +-100.

Aprel16 писал(а):пишу только про ту зависимость которая исходит от снижения цен на нефть в 50-100...только и всего...по не так это и есть самая что ни на есть зависимость


Я вас понимаю, но к сожалению вы не можете мне привести обоснования этой якобы зависимости, кроме как картинки на графике, но как было ранее указано, картинка на графике не является подтверждением зависимости одного инструмента от другого, что было представлено в виде графиков нефти, евро и реаля.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Aprel16
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:39

Сообщение Добавлено » 19 мар 2018, 09:34


а что же по Вашему кроме как картины на графике может отображать зависимость...еще раз пишу что рубль зависит от цены на нефть в том случае когда эта цена снижается на 50-100 т е от падения...а если 200-300 то я не знаю сколько доллар будет... т е понятия не имею насколько рубль зависит от роста нефти...вкратце--нефть вниз на 50-100 то и рубль вниз...нефть вверх рубль вопрос

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 мар 2018, 10:06


Aprel16 писал(а):а что же по Вашему кроме как картины на графике может отображать зависимость...еще раз пишу что рубль зависит от цены на нефть в том случае когда эта цена снижается на 50-100 т е от падения...а если 200-300 то я не знаю сколько доллар будет... т е понятия не имею насколько рубль зависит от роста нефти...вкратце--нефть вниз на 50-100 то и рубль вниз...нефть вверх рубль вопрос

Как что? Вы же не соглашаетесь с тем, что Евро зависит от нефти, хотя график более чем очевиден. Вот поэтому я вам еще раз пишу, что нет ни какой зависимости по крайней мере прямой, и никогда не было. Максимум, присутствует некая косвенная зависимость, так как формирование бюджета рассчитывается из предположительной стоимости будущих периодов, все.

Вот вы сами пишите, что "вопрос", то есть вы подтверждаете факт того, что зависимости нет, если была бы прямая зависимость то, так и было бы, но по факту это не так. А то, что вы наблюдаете на графике, то есть корреляцию, это не зависимость рубля от нефти, это зависимость большинства инструментов от доллара. То есть в свое время настроение толпы изменилось в пользу доллара, поэтому основная масса инструментов, которые на прямую имеют отношение к доллару начали сначала терять свои позиции, а потом укрепляться.

И это относится абсолютно ко всем инструментам, в тикере которых присутствует доллар.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 мар 2018, 10:20


...странная эта штука зависимость рубля от нефти, то она есть то её нет, прям как у Винни Пуха.

Но мед это очень уж хитрый предмет - Всякая вещь или есть, или нет. А мед - я никак не пойму в чем секрет - Мед если есть - то его сразу нет.

(rofl)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Aprel16
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:39

Сообщение Добавлено » 19 мар 2018, 13:22


Алексей я про евро вообще ничего не пишу...с чего Вы взяли что я не соглашаюсь...а насчет корреляции или зависимости это кому как удобно вот уже и Вы согласились что есть косвенная зависимость...можно перефразировать на зависимость на отдельно взятом участке...в данном случае я пишу про те участки где нефть падала на 50-100...главное слово падала...а не росла...про рост я ничего не говорю

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 мар 2018, 13:53


Во-первых, я не соглашался, а констатировал факт того, что настроение участников рынка по рублю в моменте опирается на БУДУЩИЕ ОЖИДАНИЯ СТОИМОСТИ НЕФТИ, а не от текущей стоимости нефти. Мало того, я вкратце, даже можно сказать образно описал эти ожидания на уровне даже не инвесторов, а ЦБ и т.п. Во-вторых Евро и остальное я привел в качестве примера, та как глядя на график Евро, следуя вашей логике, есть чуть ли не прямая зависимость Евро от стоимости нефти. В-третьих я вам описал зависимость инструментов на рынке. В-четвертых, если один инструмент зависит на от другого то, абсолютно не важно рост или падение.

А так как вы сами говорите, что при росте нефти реакция у рубля будет иной то, это и есть подтверждение того, что рубль не имеет ни какой зависимости от нефти.

Вот я привел уже кучу простых обоснований того, что зависимости нет. Так же привел хронологию анализа рынка по EWP, но в ответ от вас идет повторение одних и тех же слов, без каких либо обоснований.

Если честно то, как то уже не интересно становится, поэтому предлагаю поступить следующим образом. Вы остаетесь при своем мнении я при своем, но большая просьба в следующий раз если будете писать про зависимость рубля от нефти писать конкретные обоснования, ну например что то типо того: инвесторы упорото покупают нефть так как ОПЭК сокращает добычу, в следствии чего эти же инвесторы покупают рубль, так как потом нужно будет конвертировать выручку от продажи нефти, поэтому появится спрос на рубли. Ну или что то вроде этого :)

А вот такие заявления типо, что нефть упала и поэтому рубль укрепился это, извините за выражение, бред причем полнейший, поэтому такое описание лучше не озвучивать.

Хорошо? :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Aprel16
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:39

Сообщение Добавлено » 19 мар 2018, 15:00


А так как вы сами говорите, что при росте нефти реакция у рубля будет иной


ну где я такое говорил

А вот такие заявления типо, что нефть упала и поэтому рубль укрепился это, извините за выражение, бред причем полнейший, поэтому такое описание лучше не озвучивать.


это тоже какое то Ваше выражение

давайте поступим ну вообще проще аз не получается))) снижение нефти и рубля в 2008 и 2014 как вы назовете так и будет)))

 Re: OIL, CL, BRENT

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 20 мар 2018, 08:42


Алексей Васильев писал(а): но большая просьба в следующий раз если будете писать про зависимость рубля от нефти писать конкретные обоснования, ну например что то типо того: инвесторы упорото покупают нефть так как ОПЭК сокращает добычу, в следствии чего эти же инвесторы покупают рубль, так как потом нужно будет конвертировать выручку от продажи нефти, поэтому появится спрос на рубли. Ну или что то вроде этого :)


Леш ты что, ОПЭК же не влияет на стоимость нефти, ты же сам писал, и убивался что мы все не правы, нефть к ОПЭК не влияет никак. Мне найти сообщение где ты это писал?!пол года год назад примерно дело было. (rofl)

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 мар 2018, 08:47


... писал(а):Леш ты что, ОПЭК же не влияет на стоимость нефти, ты же сам писал, и убивался что мы все не правы, нефть к ОПЭК не влияет никак. Мне найти сообщение где ты это писал?!пол года год назад примерно дело было. (rofl)

Да че вы за люди, прочитать и понять текст не судьба, что ли? Я же написал, что в качестве примера, и от балды написал текст.

Вы читаете текст сквозь пальцы, а потом начинаете делать выводы и писать свои собственные умозаключения, которые к реальности не имеют абсолютно ни какого отношения.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 21 мар 2018, 04:52


По нефти:
1. могли завершить треугольник 19.03. (белым)
2. можем рисовать только "В" треугольника (желтым)
3. могем рисовать 1 волну КДТ (голубым).
Как всегда множество вариантов. 8| (drunk)
Вложения
WTH4.png
WTH4.png (57.61 КБ) Просмотров: 984

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22