Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

OIL, CL, BRENT

АвторСообщение

 Re: OIL, CL, BRENT

AHgpeu
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено » 18 дек 2018, 15:41


Попробую угадать. Интересно, однако :)
Вложения
BR SpliceM5181218.png
BR SpliceM5181218.png (67.68 КБ) Просмотров: 553

 Re: OIL, CL, BRENT

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 18 дек 2018, 18:54


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):
Опрос розничных трейдеров на рынках биржевых фьючерсов на закрытие дня.

Надеюсь не стоит объяснять почему ключевое слово в названии "День", а не неделя, месяц или год? И как писал выше, повторюсь еще раз, внимательно прочитайте предпоследнюю статью на главной странице сайта, а то вот реально уже каждый раз по 100500 раз объясняешь, объясняешь, и все как об стенку горох.

Там можно читать статьи бесплатно.


в статье на основе тогдашнего сентимента и структуры были ожидания роста цены. Цена с тех пор упала ниже исейчас падает. И до этого были ожидания коррекции. Анализ после октябрьских хаев был контрпродуктивным - а эффективным тупое удержание шортов, например через опционы.

 Re: OIL, CL, BRENT

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 18 дек 2018, 19:25


Ну то есть анализа на старшей степени (продолжительный коррекционный тренд, с эйфорией в конце и разворот), было достаточно, чтобы все время до сегодняшнего дня удерживать шорт и даже наращивать его. А последующий анализ на меньших степенях был избыточен и безполезен с т.з. получения максимальных прибылей.

 Re: OIL, CL, BRENT

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 18 дек 2018, 19:42


Я собственно, об этом писал
Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):нет более бесполезного и прямо вредного занятия, чем пытаться считать волны внутри движения. Тем более в такой сумашедшей штуке как нефть. Там по волнам один момент был продать, в самом начале октября. Пытаться там потом что-то разметить ДЛЯ ТОРГОВЛИ - онанизм. Если хотите регулярно торговать - ищите другой метод, какую-то систему, которая не зависит от ваших сиюминутных сужений, нечто объективное и статистически проверенное.

Очередное заявление очередного человека, который понятия не имеет, что такое EWP и как его применять на практике.

 Re: OIL, CL, BRENT

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 18 дек 2018, 20:00


Если пытаться анализировать рынок после важного разворота, возникает ложная самоуверенность. Цена "по идее" не должна была упасть как в 2014 году, а взяла и упала как в 2014 году, динамика оказалась идентичной.

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 18 дек 2018, 20:30


пиупиу писал(а):в статье на основе тогдашнего сентимента и структуры были ожидания роста цены. Цена с тех пор упала ниже исейчас падает. И до этого были ожидания коррекции. Анализ после октябрьских хаев был контрпродуктивным - а эффективным тупое удержание шортов, например через опционы.

Вы что курите то??? Вы читали статью или нет??? Будьте любезны ответить на вопрос, что написано в статье о ближайших ожиданиях.

Если вы не ответите на вопрос, то я имею право констатировать факт того, что вы реально далеки, как от EWP так и от текущей ситуации.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 18 дек 2018, 20:32


пиупиу писал(а):Если пытаться анализировать рынок после важного разворота, возникает ложная самоуверенность. Цена "по идее" не должна была упасть как в 2014 году, а взяла и упала как в 2014 году, динамика оказалась идентичной.

Обоснуйте свое заявление на реальном примере, а не на постфактумных попытках заявить о своем мнении через 4 года.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 18 дек 2018, 21:29


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):в статье на основе тогдашнего сентимента и структуры были ожидания роста цены. Цена с тех пор упала ниже исейчас падает. И до этого были ожидания коррекции. Анализ после октябрьских хаев был контрпродуктивным - а эффективным тупое удержание шортов, например через опционы.

Вы что курите то??? Вы читали статью или нет??? Будьте любезны ответить на вопрос, что написано в статье о ближайших ожиданиях.

Если вы не ответите на вопрос, то я имею право констатировать факт того, что вы реально далеки, как от EWP так и от текущей ситуации.


Зачем же грубить? Вот же, статья, http://globalcomllc.com/wti-s-tochki-zr ... oj-moment/ на которую вы, как я полагаю, ссылаетесь. ожидали начало коррекции в волне B. Но импульс в волне А оказался гигантским. Заранее знать какой будет волна А в Д было нельзя, но удержать шорт сверху и больше не анализировать рынок, было самой выгодной стратегией. Самый топ-то вы верно указали, на разворот. Рынок упал на 30 долларов с тех пор, без выраженных коррекций.

 Re: OIL, CL, BRENT

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 18 дек 2018, 21:42


по классике может еще прилично упасть
Вложения
brentBrandt.PNG
brentBrandt.PNG (278.94 КБ) Просмотров: 413

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 дек 2018, 04:57


пиупиу писал(а):Зачем же грубить? Вот же, статья, http://globalcomllc.com/wti-s-tochki-zr ... oj-moment/ на которую вы, как я полагаю, ссылаетесь. ожидали начало коррекции в волне B. Но импульс в волне А оказался гигантским. Заранее знать какой будет волна А в Д было нельзя, но удержать шорт сверху и больше не анализировать рынок, было самой выгодной стратегией. Самый топ-то вы верно указали, на разворот. Рынок упал на 30 долларов с тех пор, без выраженных коррекций.

Я не грублю, просто мне уже надоело по 100500 раз повторять одно и тоже одним и тем же людям. Шорты с самого верха держались до тех пор, до каких требовалось. Но суть не в этом, а в том, что вы чуть что сразу начинаете заикаться про сентимент, или про то, что модели не работают. Возьмите книгу Пректера, и внимательно изучите материалы, в которых описывается принципы построения анализа на основе EWP.

А то, как и писал выше, реально надоедает такая хрень, в место того, что бы предоставить какие либо обоснованные доводы к своим заявлениям, продолжается литье воды из пустого в порожнее.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88