Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

OIL, CL, BRENT

АвторСообщение

 Re: OIL, CL, BRENT

alexdon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:01

Сообщение Добавлено » 18 окт 2018, 15:37


У каждого свой подход. Причём и тактический и стратегический может изменяться. В данный период меня интересует только WTI. Насчёт глаз и структуры , если Вам помогает, то мне мешает. Сбиваюсь с раппорта, так сказать.

 Re: OIL, CL, BRENT

EldarS
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 07:31

Сообщение Добавлено » 18 окт 2018, 15:43


alexdon писал(а):У каждого свой подход. Причём и тактический и стратегический может изменяться. В данный период меня интересует только WTI. Насчёт глаз и структуры , если Вам помогает, то мне мешает. Сбиваюсь с раппорта, так сказать.


с одной стороны да. но когда в движении, которое я до этого наносил 1-2-3-4 и цена от предполагаемой 4ой волны входила в район первой волны, я искал предполагаемые формы коррекции, перечитывал книжку, а по факту получилось заходные 1-2-1-2 соразмерные.
до этого момента таких движений не видел, либо 1-2 старшего порядка были несоразмерны 1-2 of 3, либо пересечений не было. а так - в следующий раз уже на один вопрос меньше.

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 18 окт 2018, 15:45


EldarS писал(а):
я стараюсь рассматривать все графики. во-первых для того, чтобы глаз структуры видел и потом на пустом графике проще было анализировать.
пусть и не торгую и не комментирую, но даже в ежедневных графиках смотрю и дакс и сипи и лайт, который не торгую.
эх. зашел хорошо в рубль-доллар. поставил на бу. так как цена ушла от входа, а стоп словил пока писал. но перезаходить пока не буду.


upd. брент дошел до целей. в принципе поищу точку входа в шорт.
upd. шорт пока откладывается.

Ну все правильно, нужно иметь общее представлении о ситуации на рынках мира. :)

Я понемногу начал покупать нефть, оба сорта. Стопы уже перевел в бу, поэтому сижу и спокойно наблюдаю. ;)

Нефть_бу.png
Нефть_бу.png (23.25 КБ) Просмотров: 477


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

alexdon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:01

Сообщение Добавлено » 18 окт 2018, 16:02


Я график выкладывал. Входил по первой цели.

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 18 окт 2018, 16:03


(y) :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

alexdon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:01

Сообщение Добавлено » 18 окт 2018, 16:06


EldarS писал(а):
alexdon писал(а):У каждого свой подход. Причём и тактический и стратегический может изменяться. В данный период меня интересует только WTI. Насчёт глаз и структуры , если Вам помогает, то мне мешает. Сбиваюсь с раппорта, так сказать.


с одной стороны да. но когда в движении, которое я до этого наносил 1-2-3-4 и цена от предполагаемой 4ой волны входила в район первой волны, я искал предполагаемые формы коррекции, перечитывал книжку, а по факту получилось заходные 1-2-1-2 соразмерные.
до этого момента таких движений не видел, либо 1-2 старшего порядка были несоразмерны 1-2 of 3, либо пересечений не было. а так - в следующий раз уже на один вопрос меньше.

А Вы выкладывали книгу Кеннеди, не читал пока. В заголовке стоит неоконченная- будет ещё выкладка? Где следить? 8|

 Re: OIL, CL, BRENT

EldarS
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 07:31

Сообщение Добавлено » 18 окт 2018, 16:16


alexdon писал(а):
А Вы выкладывали книгу Кеннеди, не читал пока. В заголовке стоит неоконченная- будет ещё выкладка? Где следить? 8|

Не мой перевод и насколько я понял, продолжать перевод никто не собирается. Да и остаток понятен.

 Re: OIL, CL, BRENT

alexdon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:01

Сообщение Добавлено » 18 окт 2018, 16:19


(handshake) спасибо
EldarS писал(а):
alexdon писал(а):
А Вы выкладывали книгу Кеннеди, не читал пока. В заголовке стоит неоконченная- будет ещё выкладка? Где следить? 8|

Не мой перевод и насколько я понял, продолжать перевод никто не собирается. Да и остаток понятен.

 Re: OIL, CL, BRENT

Kikaaa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 12:24

Сообщение Добавлено » 18 окт 2018, 16:23


Алексей, можно пояснить точку входа по бренту, помимо того что это 62 от первой, как не кручу- не получается ни диагональ, ни пятиволновка, что со мной не так

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 18 окт 2018, 16:38


Kikaaa писал(а):Алексей, можно пояснить точку входа по бренту, помимо того что это 62 от первой, как не кручу- не получается ни диагональ, ни пятиволновка, что со мной не так


В принятии решения я опирался на ниже перечисленные факты:

1) Сильный уровень поддержки, равный 50% всего последнего роста.

brent.png
brent.png (16.51 КБ) Просмотров: 436


2) Основой для принятия решения все-таки вплавлялась структура по WTI, которая более очевидна и конкретна.

3) Структуру по BRENT пришлось подгонять, и там в принципе с сильными натяжками можно разметить и как импульс и как диагональ.

brent_типо_импульс.png
brent_типо_импульс.png (12.57 КБ) Просмотров: 436

brent_типо_диагональ.png
brent_типо_диагональ.png (11.57 КБ) Просмотров: 436


4) Риск на сделку не превышал 0,5% от депозита.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21