Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

OIL, CL, BRENT

АвторСообщение

 Re: OIL, CL, BRENT

AHgpeu
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено » 20 дек 2018, 18:10


Алексей Васильев писал(а):
AHgpeu писал(а):Главное вовремя вспомнить про правила :)

:D после постоянной практики все будет происходить на уровне подсознания. ;)

Да, я на это рассчитываю :)

 Re: OIL, CL, BRENT

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 20 дек 2018, 18:14


То есть вы категорически решили игнорировать мои вопросы?[/quote]

Я же попытался сформулировать. "Как всегда" - означает что на практике добросовестный анализ оставляет огромную неопределенность, и как все на самом деле, не знает никто. Вот недавно нам казалось, что волна пять в акциях уже началась, а вышло все наоборот.

 Re: OIL, CL, BRENT

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 20 дек 2018, 18:24


я вам просто покажу как по нефти отработал алгоритм:
Вложения
Crude.PNG
Crude.PNG (41.92 КБ) Просмотров: 404

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 дек 2018, 18:37


пиупиу писал(а):Я же попытался сформулировать. "Как всегда" - означает что на практике добросовестный анализ оставляет огромную неопределенность, и как все на самом деле, не знает никто. Вот недавно нам казалось, что волна пять в акциях уже началась, а вышло все наоборот.


Любой дурак понимает, что никто не может знать на все 100500% каждое движение цены тик в тик.

А вы несете полную чушь, в частности таких заявлений как "как и всегда" и "волна А в Д уже не может быть волной А", а то вам и сентимент не сентимент. Именно поэтому я спросил у вас обоснования своих заявлений, но в ответ получил кучу пустых слов, который в очередной раз подтверждает только один факт, факт полнейшего отсутствия понимания EWP.

Кто сказал, что в акциях пятая началась? Можете это заявление обосновать?


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 дек 2018, 18:38


пиупиу писал(а):я вам просто покажу как по нефти отработал алгоритм:

Это алгоритм чего? Вы можете каждую стрелку подтвердить сделками предоставив стейтмент?


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 20 дек 2018, 18:43


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):Я же попытался сформулировать. "Как всегда" - означает что на практике добросовестный анализ оставляет огромную неопределенность, и как все на самом деле, не знает никто. Вот недавно нам казалось, что волна пять в акциях уже началась, а вышло все наоборот.


Любой дурак понимает, что никто не может знать на все 100500% каждое движение цены тик в тик.

А вы несете полную чушь, в частности таких заявлений как "как и всегда" и "волна А в Д уже не может быть волной А", а то вам и сентимент не сентимент. Именно поэтому я спросил у вас обоснования своих заявлений, но в ответ получил кучу пустых слов, который в очередной раз подтверждает только один факт, факт полнейшего отсутствия понимания EWP.

Кто сказал, что в акциях пятая началась? Можете это заявление обосновать?


здрастье, вот когда вверх выстрелило, вы мне подтвердили - да, шансы на то, что пятая началась, высокие. Потом коррекция, которую и вы и я приняли за вторую волну, потом снова рост, а потом обвал, который и до сих пор не остановился. Вот так, представлялось что шансы высоки, а они на самом деле были нулевыми. Такова реальность, всегда будет точно видно только задним числом, и только в редких случаях все будет как по маслу - выбранный из спектра альтернатив вероятный вариант совпадет с реализованным на практике.

 Re: OIL, CL, BRENT

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 20 дек 2018, 18:47


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):я вам просто покажу как по нефти отработал алгоритм:

Это алгоритм чего? Вы можете каждую стрелку подтвердить сделками предоставив стейтмент?


это алгоритм, выдающий сигналы на покупку/продажу. Если бы я сделал, как указывал алгоритм, а не гадал, когда там будет отскок, то уже уехал в отпуск, а не доказывал стрелки стейтментами.

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 02:24


пиупиу писал(а):
здрастье, вот когда вверх выстрелило, вы мне подтвердили - да, шансы на то, что пятая началась, высокие. Потом коррекция, которую и вы и я приняли за вторую волну, потом снова рост, а потом обвал, который и до сих пор не остановился. Вот так, представлялось что шансы высоки, а они на самом деле были нулевыми.


Вы утверждаете, что вам сказали, что началась пятая волна. Еще раз задам вопрос, кто вам сказал, что конкретно началась пятая волна?

пиупиу писал(а):Такова реальность, всегда будет точно видно только задним числом, и только в редких случаях все будет как по маслу - выбранный из спектра альтернатив вероятный вариант совпадет с реализованным на практике.


Реальность такова, что люди до такой степени ленивые, что просто не хотят думать, и до такой степени глупы, что все время требуют ежесекундное точное направление движения каждого тика цены.

Поэтому задним числом видно только у тех, у кого голова работает задним числом.

А самое смешное, что вам тыкают носом в то, что в 90% случаев анализ рынка на основе EWP дает представление именно о будущем, и именно в проекции на будущее, а не как вы говорите задним числом, но вы из-за выше перечисленных факторов, один фиг продолжаете вбрасывать голословные заявления, и причем не можете их обосновать.

Мне, что вам еще раз указать на статью про нефть? Где вы там увидели описание задним числом???


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 02:29


пиупиу писал(а):я вам просто покажу как по нефти отработал алгоритм:

Что за алгоритм? Советник? В реальной работе использовали? Можете поделиться? Или ссылку дать?

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 02:29


пиупиу писал(а):
Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):я вам просто покажу как по нефти отработал алгоритм:

Это алгоритм чего? Вы можете каждую стрелку подтвердить сделками предоставив стейтмент?


это алгоритм, выдающий сигналы на покупку/продажу. Если бы я сделал, как указывал алгоритм, а не гадал, когда там будет отскок, то уже уехал в отпуск, а не доказывал стрелки стейтментами.

(rofl) То есть это как раз те самые сигналы, которые выдаются задним числом на верное. Вы обязательно уедете в отпуск, так как ваш алгоритм не сможет вам с проецировать будущее направление движения цены, и мы с вами в этом уже убеждались, когда вы мне показывали на смартлабе свои стрелочки, и как цена шла не по вашим стрелочкам, а по описанному сценарию на основе EWP.

А может попробуем эксперимент поставить? Вы будете открывать позиции по своему алгоритму, в режиме реального времени, и описывать их здесь на форуме, и мы все посмотрим, кто из кого работает постфактум. Что скажете? :D


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98