Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

OIL, CL, BRENT

АвторСообщение

 Re: OIL, CL, BRENT

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 13:27


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):Не знаю, там первая фаза описывает вовсе не США, а Европу - Итальянскую Пентархию, потом почему-то все перескочило сразу к Испанским Нидерландам и их опарышу - Англии (получается не учтены последовательно тогдашние гегемоны - Испания, потом Франция), и потом бесшовно сцеплено с САСШ. Понятно, что Пректер англоман, он даже в английском обществе для чудаков MENSA состоит, и для него Англия центр мира (это так, но только для 1815-1945), но график как целостный континуум вообще сомнительно выглядит.

Во-первых, Претер к данной картинке не имеет ни какого отношения, это не его картинка. А во-вторых, ну уже идите учите мат часть, и не пишите повседневные глупости, избавьтесь от своих неверных догм, и начните видеть рынок с истинной стороны. :)

...дам дельную подсказку, запомните раз и на всегда. Волновой Принцип Эллиотта не про рынок и не про цену. ;) (rofl)


А ну да, Kieron Nutbrown, учился в Кембридже, еще лучше. Естественно, что для него Испании "не существовало", а потом и Франции "не существовало", зато мелкие пиратские разборки в Северном море середины 17 века и Славная Революция (полумифическая) - СОБЫТИЯ.

 Re: OIL, CL, BRENT

EldarS
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 07:31

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 13:28


Алексей Васильев писал(а):А хотите еще картинку покажу, что бы уж так, совсем вам показать насколько вы и основная масса далека от реальности? Может она заставит вас все-таки начать изучать EWP. :)

а мне можно 8| ?

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 13:34


пиупиу писал(а):А ну да, Kieron Nutbrown, учился в Кембридже, еще лучше. Естественно, что для него Испании "не существовало", а потом и Франции "не существовало", зато мелкие пиратские разборки в Северном море середины 17 века и Славная Революция (полумифическая) - СОБЫТИЯ.


Да пипец, вы что совсем не понимаете на что я вам намекаю??? Я уже практически открыто написал, а вы снова продолжаете нести свою пургу... (headbang)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 13:35


EldarS писал(а):
Алексей Васильев писал(а):А хотите еще картинку покажу, что бы уж так, совсем вам показать насколько вы и основная масса далека от реальности? Может она заставит вас все-таки начать изучать EWP. :)

а мне можно 8| ?

Сейчас найду скину. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 13:41


Картинка. :)

Max.png
Max.png (365.55 КБ) Просмотров: 573


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 13:42


А это уже с пометками EWI.

Max_EWI.png
Max_EWI.png (134.21 КБ) Просмотров: 571


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 13:46


...то есть вполне вероятно, что мы сейчас находимся примерно в завершающей стадии волны iii of (iii) of [III], то есть как у меня на графике, который я разместил ранее с пометкой Эйфория. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 13:47


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):А ну да, Kieron Nutbrown, учился в Кембридже, еще лучше. Естественно, что для него Испании "не существовало", а потом и Франции "не существовало", зато мелкие пиратские разборки в Северном море середины 17 века и Славная Революция (полумифическая) - СОБЫТИЯ.


Да пипец, вы что совсем не понимаете на что я вам намекаю??? Я уже практически открыто написал, а вы снова продолжаете нести свою пургу... (headbang)


Я вижу это так, примерно. В планетарном масштабе. Античность (предыдущая цивилизация) закончилась крахом. Традиционно считается, что потом наступила эпоха "Средневековья", но похоже что это просто детские сказки и лет эдак 800-900 просто "вставлены" в хронологическую шкалу задним числом. Реально за крахом Античности было может лет сто беспросветного трындеца, а потом на обломках античности началась новая цивилизация - сначала доминировала Итальянская Пентархия, Потом Испания, потом Франция, и только потом события в Англии стали событиями общемировой значимости. Пост-античная цивилизация переживет пять волн роста, но связывать это с САСШ некорректно - в 17-18 веке территоря САСШ - отсталое захолустье отсталой по европейским меркам Англии. Сейчас САСШ - мировой гегемон. Но САСШ отвалится в кювет намного раньше, чем укомплектуются все пять волн пост-античной цивилизации. Не стоит по ним ориентироваться на далекое будущее.

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 13:53


пиупиу писал(а):Я вижу это так, примерно. В планетарном масштабе. Античность (предыдущая цивилизация) закончилась крахом. Традиционно считается, что потом наступила эпоха "Средневековья", но похоже что это просто детские сказки и лет эдак 800-900 просто "вставлены" в хронологическую шкалу задним числом. Реально за крахом Античности было может лет сто беспросветного трындеца, а потом на обломках античности началась новая цивилизация - сначала доминировала Итальянская Пентархия, Потом Испания, потом Франция, и только потом события в Англии стали событиями общемировой значимости. Пост-античная цивилизация переживет пять волно роста, но связывать это с САСШ некорректно - в 17-18 веке территоря САСШ - отсталое захолустье отсталой по европейским меркам Англии. Сейчас САСШ - мировой гегемон. Но САСШ отвалится в кювет намного раньше, чем укомплектуются все пять волн пост-античной цивилизации. Не стоит по ним ориентироваться на далекое будущее.


К сожалению, вы так и не поняли ничего, вы продолжаете говорить словами, обычного стандарта, который был вбит вам голову.

Мне кажется, что бесполезно, что либо вам писать, я честно говоря уже утомился намекать вам на то, что ваши познания сути раны нулю, а вернее вы смотрите на мир стой стороны, которую вам показывают специально. С вами можно будет вести диалог только тогда, когда вы осознаете сей факт, и когда вы наконец то поймете, как вы были обмануты, если конечно поймете.

Все, завязываем на этом, не хотите познавать EWP, не надо, это ваше право, но предупреждаю, если от вас и далее будет идти такая ахинея о EWP как и раньше, то уж не серчайте, нам реально придется расстаться.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 14:07


Большая просьба к пиупиу не писать всякую чушь. Здесь никому не интересны ваши опусы, основанные на заблуждениях.

Еще раз повторю, если продолжите в том же духе, нам с вами придется расстаться.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99