Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

OIL, CL, BRENT

АвторСообщение

 Re: OIL, CL, BRENT

alexdon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:01

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 11:39


Рынок нефти глобален, понятно. Время торговли между закрытием Лондона и Америки и открытием того же Лондона - редко , но бывает экстремум, который потом используется для анализа. Принимаете Вы во внимание шпиль на тонком рынке, или необходимы подтверждения точки , когда "хозяева" приходят? Из практики.

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 12:16


alexdon писал(а):Рынок нефти глобален, понятно. Время торговли между закрытием Лондона и Америки и открытием того же Лондона - редко , но бывает экстремум, который потом используется для анализа. Принимаете Вы во внимание шпиль на тонком рынке, или необходимы подтверждения точки , когда "хозяева" приходят? Из практики.

В EWP написано, дословно не помню, но что то типо раз цена была, значит она была. Здесь другой вопрос, насколько или у кого брокера этот спайк более верный. То есть разные брокеры могут давать разные цифровые значения экстремумов.

Время в EWP не имеет значения, поэтому я не делаю ни каких анализов таких как типо закрытие или открытие дня, недели и тысячелетия, так как это абсолютно не имеет ни какого значения.

Так же не стоит забывать, что одну из львиных долей, нефть, золото, а так же ценные бумаги продаются и покупаются вне биржи по фиксированным ценам, то есть очень большая доля контрактов заключается на прямую, без посредника типо брокера или биржы. Хотя этот факт тоже не особо влияет на цену в конце концов, но биржа это не единственное место где происходит покупка или продажа активов.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

alexdon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:01

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 14:33


Я на Фортс, без разницы какой брокер. Терминалы торговые только для заявок, анализ весь на трейдингвью, у них котировки вроде самые близкие к Наймекс. Фортс от трейдингвью несколько центов разницы, так что анализ годный получается. А народ есть , анализирует нефть на Фортс. Без Азии. Че париться то. Когда в наклонную или канал попадают случайно, такая радость. А может они правы? Нафиг эта Азия? Да и Лондон не авторитет. И Америка. По Дубаи будем торговать)))))))

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 14:59


alexdon писал(а):Я на Фортс, без разницы какой брокер. Терминалы торговые только для заявок, анализ весь на трейдингвью, у них котировки вроде самые близкие к Наймекс. Фортс от трейдингвью несколько центов разницы, так что анализ годный получается. А народ есть , анализирует нефть на Фортс. Без Азии. Че париться то. Когда в наклонную или канал попадают случайно, такая радость. А может они правы? Нафиг эта Азия? Да и Лондон не авторитет. И Америка. По Дубаи будем торговать)))))))

Вообще все равно когда торговать, лишь бы структура складывалась. :D


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

alexdon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:01

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 15:07


Движение с лоя двойной зигзаг? Начали Y? Как Вы думаете?
По моим ТА. если отбивается от зоны третий раз, сильно вверх, или флет для разнообразия.
P.S. Вообще чёрное золото это шедевр))) В одной фразе анализа весь характер чернобровой, потому что может и вниз, если не отобьётся)))

 Re: OIL, CL, BRENT

alexdon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:01

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 15:08


А Вы не на Фортс, как я понимаю? А торговали когда-нибудь нефть на Москве?

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 15:11


alexdon писал(а):Движение с лоя двойной зигзаг? Начали Y? Как Вы думаете?
По моим ТА. если отбивается от зоны третий раз, сильно вверх, или флет для разнообразия.
P.S. Вообще чёрное золото это шедевр))) В одной фразе анализа весь характер чернобровой, потому что может и вниз, если не отобьётся)))

Могут конечно и на двойной зигзаг вырасти, но я полагаю, что будет треугольник. И данный треугольник будет соответствовать правилам чередования, что тоже не маловажный фактор, который окажет поддержку рассматриваемому сценарию.

Так же я не исключаю сценария, согласно которому от максимума года идет развитие серии первых 1-2 1-2 волн вниз. По сути в краткосрочной перспективе это не имеет значения, но все же глубина падения стоимости нефти будет намного существеннее.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

alexdon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:01

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 15:15


Это сколько пар 1-2, столько будет и пар 4-5, я правильно понимаю?

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 15:36


alexdon писал(а):Это сколько пар 1-2, столько будет и пар 4-5, я правильно понимаю?

Это не то что пара, это заходные волны разной степени, наличие которых изначально подразумевает растяжение третьей волны.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

alexdon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:01

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 16:26


На малых таймах раскладывается две пятиволновки вверх, они гепом замаскировали пятерку. Если сейчас пройдём 72.68 пятеркой - клин получается?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27