Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

OIL, CL, BRENT

АвторСообщение

 Re: OIL, CL, BRENT

Андрей11
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:53

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 16:00


Алексей Васильев писал(а):
Андрей11 писал(а):Мне интересно, я один не понимаю почему Алексей так раздухарился?)))

Ну во-первых я не раздухарился, если я раздухарюсь,как вы пишите, я всех покрою благим матом. :D

А во-вторых, конечно вы не один не понимаете, и это в принципе не удивительно. Но те, кто не понимает и хочет понять, читают и думают. А те кто не понимает и не хочет понимать, то они и пишут всякую ахинею.

Ну, а кто понимает и знает, они просто наблюдают за тем, чем все это дело закончится. :)

Чтобы вам было по-настоящему неудивительно, давайте разберёмся, что же для вас значит "понимание" :)
Понимание для вас - это подтверждение своих слов торговыми результатами?
Или понимание для вас - архив разметок с той или иной долей правильных решений? :)

 Re: OIL, CL, BRENT

Marsi
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:53

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 16:17


пиупиу писал(а):
Marsi писал(а):
пиупиу писал(а):Уважаемая Марси, я не опираюсь на политизированные факты, напротив, я пытаюсь указать, что к данным, особенно апеллирующим к нескольким столетиям в прошлом, нужно относиться скептически. Уверяю вас, что если разобраться, откуда взяты данные по ценам за 1000-1500 гг., вы сами рассмеетесь. И так во всем что касается истории дальше 17 века. Вот взять Фибоначчи, который на самом деле Боначчи. Считается что он жил с 1170 по 1250 гг. Но первая публикация Либер Абаки это извините, 1857 год. Первой работы Леонардо Боначчи не сохранилось вовсе, вторая имеется в 14 экземплярах манускриптов (в основном отрывки). Полноценные экземпляры - пожалуйста, один в Сиенне, СЧИТАЕТСЯ что конец 13 века, но есть другие мнения, что конец 14 века, а точная датировка - просто неизвествестна. То же самое с экземпляром из Флоренции, может 13 век, может 14, а может и 15, "ученые спорят". Ватиканский экземпляр - то же самое. Когда жил Боначчи, когда написал книгу - реально неизвестно. Считается, что он позаимствовал методы записи чисел у "индусов", которые якобы изобрели их чуть ли не за тысячу лет до Боначчи. Скорее же всего, "индийские" цифры сами пост-античные итальянцы и изобрели, а жил Бонначи скорее всего лет на 300 позже чем заявляется.

Блиииин, Вам в историки нужно было))))Я ,бы честно, поленилась откопать такие факты)) Но , дело , даже , не в этом графике, а в подаче материала.Есть график-Вариант Алексея, Ваш вариант.Аргументация с точки зрения ВА, не более.А кто будет прав-это всегда ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РЫНОК)))


Это я вам еще в "щадящем режиме" изложил. Дедуктивно, если отбросить сентименты, то первый в истории издатель Либер Абаки (1857) - принц Бальтазар Бонкомпани, итальянский аристократ, математик и историк математики - и есть реальный автор Либер Абаки, а Боначчи был им просто придуман. Слов нет, семейство Боначчи живет в Пизе и по сей день, но это, понимаете ли, аргумент ничего не доказующий. А вот то, что историю "средневековой математики" ВПЕРВЫЕ написал Бальтазар Бонкомпани - это факт, и факт говорящий.

БРАВО!!!! Круто, ничего не скажешь (clap) (clap) оч искренне))


aliena vitia in oculus habemus a tergo nostra sunt

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 16:17


Андрей11 писал(а):Чтобы вам было по-настоящему неудивительно, давайте разберёмся, что же для вас значит "понимание" :)
Понимание для вас - это подтверждение своих слов торговыми результатами?
Или понимание для вас - архив разметок с той или иной долей правильных решений? :)

Для меня понимание в том смысле в котором я о нем говорю, это реальное понимание сути EWP, и ни торговля, ни разметки здесь абсолютно ни причем.

Я мог бы просто задать вопрос например такой:

Что такое Волновой Принцип Эллиотта? В чем его суть?

Но я полагал, что человек начнет думать, вникать, и искать ответы на вопросы, которые были заложены в моих словах. Однако, ожидания сильно не оправдались, по причинам, о которых я уже 100500 раз написал.

Если есть желание, может вы тогда ответите на прямые вопросы, озвученный в данном комментарии выше? :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 16:42


Алексей Васильев писал(а):
Андрей11 писал(а):Чтобы вам было по-настоящему неудивительно, давайте разберёмся, что же для вас значит "понимание" :)
Понимание для вас - это подтверждение своих слов торговыми результатами?
Или понимание для вас - архив разметок с той или иной долей правильных решений? :)

Для меня понимание в том смысле в котором я о нем говорю, это реальное понимание сути EWP, и ни торговля, ни разметки здесь абсолютно ни причем.

Я мог бы просто задать вопрос например такой:

Что такое Волновой Принцип Эллиотта? В чем его суть?

Но я полагал, что человек начнет думать, вникать, и искать ответы на вопросы, которые были заложены в моих словах. Однако, ожидания сильно не оправдались, по причинам, о которых я уже 100500 раз написал.

Если есть желание, может вы тогда ответите на прямые вопросы, озвученный в данном комментарии выше? :)

Я понимаю так - большие группы говорящих обезьян, что бы не делали, неизбежно начинают влиять друг на друга таким образом, что результирующая их деятельности на любом периоде времени обретает ФОРМУ, и форму не случайную, а закономерную, потому что это обезьяны. Каждая отдельная обезьяна, будучи информированной и с IQ в пределах обезьяньей нормы или выше, теоретически способна отрефлексировать происходящее (иногда даже с выгодой для себя), но все вместе обезьяны как общность на это биологически не способны. Это их и погубит в конце концов как биологический вид.

 Re: OIL, CL, BRENT

EldarS
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 07:31

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 17:10


пиупиу писал(а):Я понимаю так - большие группы говорящих обезьян, что бы не делали, неизбежно начинают влиять друг на друга таким образом, что результирующая их деятельности на любом периоде времени обретает ФОРМУ, и форму не случайную, а закономерную, потому что это обезьяны. Каждая отдельная обезьяна, будучи информированной и с IQ в пределах обезьяньей нормы или выше, теоретически способна отрефлексировать происходящее (иногда даже с выгодой для себя), но все вместе обезьяны как общность на это биологически не способны. Это их и погубит в конце концов как биологический вид.

Вам бы не дерзить, а прислушиваться.
Да,может Алексей иногда и резок, но столько людей, которые не желают учится и думают, что им все на блюдечке принесут и разжевав, в рот положат.
И вас таких очень много.
Он знает что говорит и старается указывать где искать.

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 17:11


пиупиу писал(а):Я понимаю так - большие группы говорящих обезьян, что бы не делали, неизбежно начинают влиять друг на друга таким образом, что результирующая их деятельности на любом периоде времени обретает ФОРМУ, и форму не случайную, а закономерную, потому что это обезьяны. Каждая отдельная обезьяна, будучи информированной и с IQ в пределах обезьяньей нормы или выше, теоретически способна отрефлексировать происходящее (иногда даже с выгодой для себя), но все вместе обезьяны как общность на это биологически не способны. Это их и погубит в конце концов как биологический вид.


...без комментариев.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 17:37


EldarS писал(а):
пиупиу писал(а):Я понимаю так - большие группы говорящих обезьян, что бы не делали, неизбежно начинают влиять друг на друга таким образом, что результирующая их деятельности на любом периоде времени обретает ФОРМУ, и форму не случайную, а закономерную, потому что это обезьяны. Каждая отдельная обезьяна, будучи информированной и с IQ в пределах обезьяньей нормы или выше, теоретически способна отрефлексировать происходящее (иногда даже с выгодой для себя), но все вместе обезьяны как общность на это биологически не способны. Это их и погубит в конце концов как биологический вид.

Вам бы не дерзить, а прислушиваться.
Да,может Алексей иногда и резок, но столько людей, которые не желают учится и думают, что им все на блюдечке принесут и разжевав, в рот положат.
И вас таких очень много.
Он знает что говорит и старается указывать где искать.


Не точно сформулировал - не большие группы обезьян влияют друг на друга, а, конечно, особи внутри большой группы/групп. Корни явления, быстрее всего лежат в нашем общем эволюционном прошлом. Профессор Савельев (самый большой спец по мозгам человеков) небезосновательно считает, что львиная доля хомосапых принципиально не способна к научению, но зато обладает колоссальными способностями к имитации и подражанию. Каждая обезьяна смотрит на других, и начинается взаимная имитация. Когда ситуация лежит в сфере полной неопределенности будущего - типа финансового рынка - процесс взаимного обезьяничания становится вообще единственной сутью действий подавляющего числа особей.

 Re: OIL, CL, BRENT

EldarS
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 07:31

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 17:47


Понятно, умничайте дальше.
Может через века будет известная социальная теория имени пиупиу

 Re: OIL, CL, BRENT

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 17:52


EldarS писал(а):Понятно, умничайте дальше.
Может через века будет известная социальная теория имени пиупиу


вообще я просто чуть вольно процитировал из chapter 1 подглава Basic Tenets, у меня 1998 года издания книжка. Там обезьяничание названо human social nature.

 Re: OIL, CL, BRENT

soldat Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:27

Сообщение Добавлено » 25 дек 2018, 21:31


Ну и в завершении разговора напишу вам бородатый анекдот.

- Как называется поведение акций, если оно не совпадает с рынком в целом? - Котяровка. Они, как жирные котяры, гуляют по рынку сами по себе… :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12