Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

OIL, CL, BRENT

АвторСообщение

 Re: OIL, CL, BRENT

alexdon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:01

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 08:44


Какие у Вас критерии отбора инструментов помимо объёма для практического применения EWP, с целью заработать?
P.S. Закупался в пятницу вечером на касание ПРЗ, не удержали цену до открытия Москвы. Нехорошие люди).

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 08:55


alexdon писал(а):Какие у Вас критерии отбора инструментов помимо объёма для практического применения EWP, с целью заработать?
P.S. Закупался в пятницу вечером на касание ПРЗ, не удержали цену до открытия Москвы. Нехорошие люди).


Да особых критериев нет, все зависит от возможностей как по депозиту, так и от ликвидности инструмента. Нефть смысла не было покупать, наоборот нужно было дождаться этго отскока вверх и потом продавать, правда я сам не успел продать, поэтому пока просто наблюдаю. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

alexdon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:01

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 08:57


(handshake) Про социономику мне пока немного понятно. Водопровод строить некогда, всё воду таскаю. Надеюсь, все впереди. Или спереди)
Про инсайд согласен. Ни один локальный успех не решает системного прощелкивания. Тренд новостью не сломаешь, опять-таки если не шит-бумажка. Как-то так.

 Re: OIL, CL, BRENT

alexdon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:01

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 09:00


Про закупку это я так, без вопроса к EWP. Было понятие , что потрогают 72.30-72.50. Там бы и селл. Наблюдаем.

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 09:06


alexdon писал(а):Про закупку это я так, без вопроса к EWP. Было понятие , что потрогают 72.30-72.50. Там бы и селл. Наблюдаем.

:) (y)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

alexdon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:01

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 09:16


Ещё вопрос. Вы профиль объёма работаете? Тоже сантимент, на разных таймах и локальный , и кратко- среднесрочный. Можно Трейдингвью данным доверять, как думаете?

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 09:42


alexdon писал(а):Ещё вопрос. Вы профиль объёма работаете? Тоже сантимент, на разных таймах и локальный , и кратко- среднесрочный. Можно Трейдингвью данным доверять, как думаете?

Под словом объем я имел в виду ликвидность, а не сам объем в моменте. Объем в EWP конечно можно учитывать, но это настолько незначительный фактор, что его отсутствие абсолютно не мешает делать адекватный анализ. Я не использую объемы вообще.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

alexdon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:01

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 09:51


Вы извините, я перескакиваю постоянно или недосказываю, буду работать над этим. Вопрос про индикатор " профиль объёма " был связан с количеством быков/медведей на рынке. Буду точнее в формулировках, сорри.

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 10:07


alexdon писал(а):Вы извините, я перескакиваю постоянно или недосказываю, буду работать над этим. Вопрос про индикатор " профиль объёма " был связан с количеством быков/медведей на рынке. Буду точнее в формулировках, сорри.


Да не переживайте, я вас понял. Но я не использую терминальные индикаторы, максимум использую RSI, в качестве кривого показателя сентимента, то есть на средних степенях беру во внимание зоны перепроданности и перекупленности. Объемы вообще ни в каком виде не использую, использую только данные сентимента и структуру волн.

Что касается индикатора "Профиль объема", я его не знаю, поэтому ничего за него сказать не могу.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

alexdon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 16:01

Сообщение Добавлено » 15 окт 2018, 11:25


Выложу скрины индикатора попозже, глянете. Насколько достоверны входящие данные, сейчас копаю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29