Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

EUR/USD

АвторСообщение

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 06 июн 2018, 08:55


Вы сразу перешли на очень и очень редкую модель, тройной зигзаг, причем который не особо стремится к идеалу. Так и склоняют новичков к использованию моделей, которые редки в реальности, например такие как расширяющиеся диагонали и треугольники.

А вот если бы более внимательней рассмотреть структуру то, можно было бы оставить более простую модель, такую как двойной зигзаг с практически идеальной двойной тройкой в волне Х.

Идеальная двойная тройка.png
Идеальная двойная тройка.png (25.94 КБ) Просмотров: 1573


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

z_zuich
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 05:17

Сообщение Добавлено » 06 июн 2018, 08:58


Алексей Васильев писал(а):Вы сразу перешли на очень и очень редкую модель, тройной зигзаг, причем который не особо стремится к идеалу. Так и склоняют новичков к использованию моделей, которые редки в реальности, например такие как расширяющиеся диагонали и треугольники.

А вот если бы более внимательней рассмотреть структуру то, можно было бы оставить более простую модель, такую как двойной зигзаг с практически идеальной двойной тройкой в волне Х.

Идеальная двойная тройка.png


только начинаю к тройкам присматриваться :D

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 06 июн 2018, 09:00


z_zuich писал(а):только начинаю к тройкам присматриваться :D

Да, это одна из не легких моделей, но когда начинаешь понимать в них толк, то в мгновение отпадает куча вопросов. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 06 июн 2018, 09:09


Вам нужно еще изучить работы Рича Своннелла, там много чего интересного можно найти, в особенности то, что касается статистики появления той или иной модели в той или иной волне.

В качестве примера, приведу обоснованное доказательство того, что я только что описал выше про редкие модели.

Утрированно возьмем, что локальный рост это некая волна 2, с вашей точки зрения это тройной зигзаг, но с точки зрения статистики Своннела, вероятность появления тройного зигзага во второй волне составляет не более 5%, а на некоторых рынках еле еле набирает 1%.

Своннелл.png
Своннелл.png (55.27 КБ) Просмотров: 1566


И как видим, что двойной зигзаг появляется в составе второй волны чуть ли не в десятки раз чаще, из чего следует простой вывод, не стоит использовать редкие модели, просто нужно больше работать над выявлением структуры. ;)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

z_zuich
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 05:17

Сообщение Добавлено » 06 июн 2018, 09:21


(handshake) (y) (y) (y)
Алексей Васильев писал(а):Вам нужно еще изучить работы Рича Своннелла, там много чего интересного можно найти, в особенности то, что касается статистики появления той или иной модели в той или иной волне.

В качестве примера, приведу обоснованное доказательство того, что я только что описал выше про редкие модели.

Утрированно возьмем, что локальный рост это некая волна 2, с вашей точки зрения это тройной зигзаг, но с точки зрения статистики Своннела, вероятность появления тройного зигзага во второй волне составляет не более 5%, а на некоторых рынках еле еле набирает 1%.

Своннелл.png


И как видим, что двойной зигзаг появляется в составе второй волны чуть ли не в десятки раз чаще, из чего следует простой вывод, не стоит использовать редкие модели, просто нужно больше работать над выявлением структуры. ;)

 Re: EUR/USD

z_zuich
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 05:17

Сообщение Добавлено » 06 июн 2018, 09:26


если такой вариант рассмотреть? ZZ более распространен для 2-й волны
Вложения
Screenshot_146.png
Screenshot_146.png (31.65 КБ) Просмотров: 1554

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 06 июн 2018, 09:34


Посмотрим, что получится.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 07 июн 2018, 06:17


Всем доброго дня!!!

Интересная ситуация по Евро складывается, то есть вполне возможно, что скоро пара развернется, как минимум в виде существенной коррекции.

EURUSD_trade.png
EURUSD_trade.png (25.99 КБ) Просмотров: 1385


Поэтому, вы как хотите, а я попробую найти точку для продажи. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

Marsi
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:53

Сообщение Добавлено » 07 июн 2018, 06:50


Всем привет!!!!
да, ситуация по евро, мягко сказать.... неоднозначная.
АЛЬТЕРНАТИВА варианту Алексея)
на данный момент. на мой взгляд. подсказку дает фильтр-объемы.На дневках . на низах выдали объем почти равный тому с которого начали падать.По волнам можно сложить завершенный импульс вверх.Сейчас находимся у сильного уровня 1.18, куда. как было предположено мы и пришли в этом снижении.Поэтому. предполагаю разворот пары вверх.куда и как???? посмотрим.
Вложения
евро 7 мая.png
евро 7 мая.png (56.64 КБ) Просмотров: 1365
1.png
1.png (52.91 КБ) Просмотров: 1365


aliena vitia in oculus habemus a tergo nostra sunt

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 07 июн 2018, 08:08


...поломали диагональку.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12