Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

EUR/USD

АвторСообщение

 Re: EUR/USD

AHgpeu
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено » 04 дек 2018, 15:05


Алексей, меня несколько смущает сильная разница в форме w и y волны (b) (Фрейм H4)
Как я понимаю, здесь вы в основном опираетесь на рекордно низкие бычьи настроения толпы, полагая что снижение завершено?

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 04 дек 2018, 15:22


AHgpeu писал(а):Алексей, меня несколько смущает сильная разница в форме w и y волны (b) (Фрейм H4)
Как я понимаю, здесь вы в основном опираетесь на рекордно низкие бычьи настроения толпы, полагая что снижение завершено?

Суть в том, что внутренняя структура одной волны не имеет никакого отношения к внутренней структуре другой волны, это во-первых, ну а во-вторых, я не исключаю вероятности обновления минимума года, именно поэтому у меня до сих пор на графике присутствует альтернативный вариант.

Но еще раз повторюсь, как и писал вчера, если ожидания подтверждаются соблюдением правил и норм, то данный факт позволяет строить торговый план с минимальной вероятность получения убытка или с вероятность полного его исключения.

В принципе неважно в какую сторону торговать, лишь бы структура соответствовала правилам и нормам на этапе ожиданий.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 04 дек 2018, 15:44


да уж, евро тот еще кусок субстанции. Не дает прибыль взять, постояно выбивает по б.у., и это еще не самый плохой исход.

 Re: EUR/USD

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 04 дек 2018, 15:45


Дно наверное будет, когда в Париже по демонстрантам боевыми патронами начнут стрелять.

 Re: EUR/USD

Андрей11
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:53

Сообщение Добавлено » 04 дек 2018, 15:55


Да, в том якобы "треугольнике" многие погорели круто. Такой трындец начался безоткатный. Я просадил неслабо. Поначалу. Потом хорошо, что хватило мозгов перевернуться на отбое от моих трендовых) отбил и со временем в плюс вышел. Надеюсь, сейчас будет также, но в бай)))

 Re: EUR/USD

AHgpeu
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено » 04 дек 2018, 16:08


Алексей Васильев писал(а):Суть в том, что внутренняя структура одной волны не имеет никакого отношения к внутренней структуре другой волны, это во-первых, ну а во-вторых, я не исключаю вероятности обновления минимума года, именно поэтому у меня до сих пор на графике присутствует альтернативный вариант.

Но еще раз повторюсь, как и писал вчера, если ожидания подтверждаются соблюдением правил и норм, то данный факт позволяет строить торговый план с минимальной вероятность получения убытка или с вероятность полного его исключения.

В принципе неважно в какую сторону торговать, лишь бы структура соответствовала правилам и нормам на этапе ожиданий.

Так я же по Вашим заветам и действую :)
Но Ваша альтернатива мне нравится больше основного варианта, поэтому строю торговый план на ее основе. Продал, выставил стоп в бу, теперь спокойно наблюдаю - все как Вы учили ;)

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 04 дек 2018, 16:18


AHgpeu писал(а):Так я же по Вашим заветам и действую :)
Но Ваша альтернатива мне нравится больше основного варианта, поэтому строю торговый план на ее основе. Продал, выставил стоп в бу, теперь спокойно наблюдаю - все как Вы учили ;)

(y) :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

Андрей11
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:53

Сообщение Добавлено » 04 дек 2018, 16:23


Хотя, секундочку, есть ещё один, основной вариант, где это снижение - обманка!)) Отлично, присмотрюсь пока к нему, обмозгую, так сказать)

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 04 дек 2018, 16:25


Андрей11 писал(а):Хотя, секундочку, есть ещё один, основной вариант, где это снижение - обманка!)) Отлично, присмотрюсь пока к нему, обмозгую, так сказать)

Есть такое, и такие обманки часто делает именно волна "С" плоскости. ;)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 04 дек 2018, 16:28


Алексей Васильев писал(а):
Андрей11 писал(а):Хотя, секундочку, есть ещё один, основной вариант, где это снижение - обманка!)) Отлично, присмотрюсь пока к нему, обмозгую, так сказать)

Есть такое, и такие обманки часто делает именно волна "С" плоскости. ;)

Еще два варианта вверх с диагональниками разных степеней есть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180