Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

EUR/USD

АвторСообщение

 Re: EUR/USD

HappyFx Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:28

Сообщение Добавлено » 14 авг 2015, 19:32


Алексей Васильев писал(а):
BOUBI писал(а):начало в ветке старшие периоды. получаем абракадабра. я евро не буду сейчас торговать. в сторонке.

Для такого роста нет как завершенных моделей, так и импульсных структур, поэтому продолжаю рассматривать треугольник в волне [x] практически один в один как по Фунту получается.

Изображение Изображение


Алексей, не могу понять как получился диагональник в волне [A] у Вас?

 Re: EUR/USD

HappyFx Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:28

Сообщение Добавлено » 14 авг 2015, 19:32


Алексей Васильев писал(а):
BOUBI писал(а):начало в ветке старшие периоды. получаем абракадабра. я евро не буду сейчас торговать. в сторонке.

Для такого роста нет как завершенных моделей, так и импульсных структур, поэтому продолжаю рассматривать треугольник в волне [x] практически один в один как по Фунту получается.

Изображение Изображение


Алексей, не могу понять как получился диагональник в волне [A] у Вас?

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 авг 2015, 15:47


HappyFx писал(а):Алексей, не могу понять как получился диагональник в волне [A] у Вас?


Вот так

Изображение


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

Wladukamira Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:14

Сообщение Добавлено » 17 авг 2015, 14:16


Уже выкладывал на procapital.ru
Вложения
EURUSDH4.png
EURUSDH4.png (80.27 КБ) Просмотров: 3736

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 17 авг 2015, 14:42


Wladukamira писал(а):Уже выкладывал на procapital.ru

Да, да я уже видел, отличный вариант. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

Wladukamira Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:14

Сообщение Добавлено » 17 авг 2015, 17:40


Думаю диагональ не закончена
EURUSDM30.png
EURUSDM30.png (58.24 КБ) Просмотров: 3689

 Re: EUR/USD

Reseth
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:19

Сообщение Добавлено » 18 авг 2015, 19:26


Откровения из уст Джима Мартенса. "Если нельзя, но очень хочется, то можно".
Суть такова: на рынках с плечами (фьючи, форекс - короче, практически везде) 4-ая иногда заходит за конец 1-ой в импульсе. "Иногда" означает, что она заходит тогда, когда это выгодно или когда за разметки люди уже заплатили деньги и вполне могут задать вопрос "чё за дела, Джим? вертай бабло взад!" Поэтому Джим сказал, теперь можно всё. Особенно, на М30. Легализовал практику, так сказать, следующим образом: вспомнил про индекс доллара, на котором захода не было, типа в нём еврости на 57.6%, а раз на индексе не было, то и на EURUSD всё ок с заходом 4-ой.
Где остальные 42%, так и хочется спросить? С ними-то как?.. Там тоже заходы были? Становится чиста непонятно, почему график (и разметку!) EURUSD оценивают по графику USDX, фьючи и опционы которого торгуются совершенно тем же маржинальным способом? Как так?
После этого, как говорится, уже сил нет рвать себе шаблон... А ещё он намекнул, что рынок форекса - он иной... (это при том, что только по паре евродоллар пролетает за день в районе 6 трюликов. Даже если исключить плечи, то никак не меньше 60 ярдов в чистых деньгах). И значит волны там более волнистые, особые... Но с другой стороны, в последнем абзаце русским по белому написано: "Применение Волнового Принципа - это отдельная дисциплина. Поэтому только неукоснительно честные интерпретации могут быть приняты как правомерные. Если вы желаете исполнения своих чаяний или прихотей независимо от доказательств, то рынок вас накажет за эту слабость". Вот как хотите, так и трактуйте. Слабость ли следовать правилу про 4-ую и 1-ую в импульсе, или это про слабость разметки Мартенса, где он отошёл от правила? Я х#ею, дорогая редакция (с).
Возный аплодирует стоя. Теперь все будут ссылаться, что раз команда Пректера так размечает, то и всем остальным можно. Осталось последнее правило - про третью-не самую-короткую. Но, судя по всему, и до его отмены дойдёт очередь такими-то темпами.
"И ни церковь, и ни кабак. Ничего не свято!"

С третьей стороны, можно сказать, что лезть на интрадей - это не для волновиков, что большое видится на расстоянии и т.д. Но это утверждение нарушает утверждение о фрактальности, что большое содержится в малом. Единственное, что могло бы меня успокоить, это шумы в радио (т.е. несовершенство биржевых технологий).

P.S. Разумеется, рынок наказал Мартенса (clap)
P.P.S. Извиняюсь за лирику, но накипело.
Часть 1.jpg
Часть 1.jpg (134.11 КБ) Просмотров: 3635

Часть 2.jpg
Часть 2.jpg (91.27 КБ) Просмотров: 3635


And... the universe is unfolding as it should.

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 авг 2015, 02:42


Reseth писал(а):P.S. Разумеется, рынок наказал Мартенса (clap)


Что в очередной раз подтверждает требовательность соблюдения правил всеми, без исключения.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

San82 Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 06:56
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено » 20 авг 2015, 12:02


а по еве вариантов нету случаем?

 Re: EUR/USD

Wladukamira Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:14

Сообщение Добавлено » 21 авг 2015, 12:49


Пора бы развернуться
Вложения
EURUSDH4.png
EURUSDH4.png (86.38 КБ) Просмотров: 3460

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25