Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

EUR/USD

АвторСообщение

 Re: EUR/USD

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 07 янв 2018, 20:32


Faraon писал(а):Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) – за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку EUR/USD на 42 тыс. контрактов до 130.3 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку вторую неделю подряд, и уже семь недель из девяти последних.
Чистая позиция на покупку превысила уровни 2007 года, и стала максимальной, вероятно, за всю историю.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу EUR/USD на 38.7 тыс. контрактов до 163.3 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу уже восемь недель из девяти последних.
Чистая позиция на продажу также превысила уровни 2007 года, и стала максимальной за всю историю.

Открытый интерес вырос на 61.3 тыс. контрактов до 632.1 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) вырос за неделю на 0.45 до 2.22.

Резюме: данные отчетов COT по паре EUR/USD отражают резкий рост бычьих настроений по европейской валюте. Во время “предновогоднего ралли” пара выросла на две фигуры, приблизившись к 1.21;
при этом чистая позиция крупных спекулянтов на рост евро увеличилась почти в полтора раза. Продолжение данной тенденции может способствовать росту EUR/USD.

В то же время, чистая позиция на рост пары превысила уровни 2007 года и установила новый исторический рекорд. Столь значительная чистая позиция может затруднить дальнейшее продвижение EUR/USD вверх.
Начало сокращения чистой позиции может привести к коррекционному снижению пары.


Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли.

Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду.

Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда.

Чистая позиция – это разница между числом контрактов на покупку и продажу.

Открытый интерес – это сумма всех открытых позиций на рынке.

Анализ подготовлен независимым порталом

Олеся, хедж-фонды имеют сотни миллиардов активов и то что наращивают опционы Пут говорит о том что смена тренда очень вероятна и от риска смены тренда страхуются увеличивая позиции под падение.
А крупные игроки как покупают так и продавать могут...

 Re: EUR/USD

Faraon Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 05:47

Сообщение Добавлено » 10 янв 2018, 17:36


рассматриваю как-то так )
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (160.11 КБ) Просмотров: 1559

 Re: EUR/USD

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 12 янв 2018, 10:24


Кто Евро торгует, там похоже 5/С диагональю завершается.

 Re: EUR/USD

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 12 янв 2018, 10:27


georgih писал(а):Кто Евро торгует, там похоже 5/С диагональю завершается.

Да, но еще можем дать чуток вверх, конечно если у нас диагональ а не импульс четкий вверх

 Re: EUR/USD

Den
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 08:20

Сообщение Добавлено » 14 янв 2018, 13:08


народ подскажите так может быть?
Вложения
EURUSDWeekly.png
EURUSDWeekly.png (34.34 КБ) Просмотров: 1343

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11848
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 янв 2018, 13:40


Den писал(а):народ подскажите так может быть?

Может быть и может, я структуру не проверял, но на мой взгляд в таком треугольнике больше чем одна сложная волна, по крайней мере без серьезных натяжек не обойтись.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

Den
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 08:20

Сообщение Добавлено » 14 янв 2018, 13:58


Алексей Васильев писал(а):
Den писал(а):народ подскажите так может быть?

Может быть и может, я структуру не проверял, но на мой взгляд в таком треугольнике больше чем одна сложная волна, по крайней мере без серьезных натяжек не обойтись.


Алесей, а у вас последний рост как размечен?
Вложения
EURUSDH4.png
EURUSDH4.png (34.53 КБ) Просмотров: 1324

 Re: EUR/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11848
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 янв 2018, 14:10


Как и писал в ветке по Фунту, я пока рассматриваю завершение диагонали, но так же как и по Фунту в альтернативе импульс после треугольника.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EUR/USD

Marsi
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:53

Сообщение Добавлено » 15 янв 2018, 07:24


Всем привет!!!!
В основе счет с ED of v of (c) of [b] of Y.Есть четкий кр. уровень, пробой которого приведет к смене счета на импульсный.
Вложения
евро 15 января.png
евро 15 января.png (69.42 КБ) Просмотров: 1229


aliena vitia in oculus habemus a tergo nostra sunt

 Re: EUR/USD

Aprel16
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 07:39

Сообщение Добавлено » 15 янв 2018, 07:40


Марси привет...что у Вас по нефти и ртс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137