Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/RUB

АвторСообщение

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 12 ноя 2018, 07:48


Алексей Васильев писал(а):
Blaze писал(а):Алексей, если не секрет, вы уше вшортили USDRUB ? :)

Пока еще нет, я дождусь или обновления максимума на младших степенях, если коррекция примет вид двойного зигзага. Или дождусь первого паттерна в виде 5-3 формации вниз в рамках сценария, согласно которому коррекция приняла вид простого зигзага.


Я как обычно поспешил, ещё в пятницу ночью перед самым закрытием вшортил, теперь вот думаю, закрыться на время или нет...


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 12 ноя 2018, 07:58


Blaze писал(а):
Я как обычно поспешил, ещё в пятницу ночью перед самым закрытием вшортил, теперь вот думаю, закрыться на время или нет...

Это все зависит от того, каким объемом вы вошли. Я вхожу объемом не превышающим 1% от депозита, поэтому даже если я продам сейчас, то на максимуме года у меня убыток будет не более 2% от депо, но я все равно стараюсь не спешить с открытием позиции.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 12 ноя 2018, 08:09


Алексей Васильев писал(а):
Blaze писал(а):
Я как обычно поспешил, ещё в пятницу ночью перед самым закрытием вшортил, теперь вот думаю, закрыться на время или нет...

Это все зависит от того, каким объемом вы вошли. Я вхожу объемом не превышающим 1% от депозита, поэтому даже если я продам сейчас, то на максимуме года у меня убыток будет не более 2% от депо, но я все равно стараюсь не спешить с открытием позиции.


Не, я рискую по максимуму :)) скока ФОРТС позволяет... на 30к$ шорт при балансе 150 т.р., потому минусы пересиживать мне не вариант, только скальперские входы на 5 секундном таймфрейме с микростопом, а выходы на H4 или дневках, если очень повезёт, идея такая.


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 12 ноя 2018, 08:19


Ясно. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 12 ноя 2018, 10:02


Да, всё таки, я тоже за ещё одно или два обновление максимума на младших ТФ, структура никак не тянет на 5-волновку пока что.
Сейчас идёт 4-ка(или прошла), как я понимаю, на младших ТФ, потом ещё [5] в 3, и потом 4 и 5 в (С).


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 13 ноя 2018, 16:28


Алексей, это было похоже на уверенную 5-3 вниз, вы не находите?


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 13 ноя 2018, 16:38


Blaze писал(а):Алексей, это было похоже на уверенную 5-3 вниз, вы не находите?

Я полагаю, что немного выше еще сходят.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 13 ноя 2018, 16:48


Да я вот тоже полагал, но вот этот последний откатик вниз все разметки вверх на малых Тф сломал.
Ну, может это плоскость или треугольник доформируется...


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 ноя 2018, 02:22


Blaze писал(а):Да я вот тоже полагал, но вот этот последний откатик вниз все разметки вверх на малых Тф сломал.
Ну, может это плоскость или треугольник доформируется...


Ну во-первых ничего не сломал, а во-вторых такие рынки как Российский не стоит анализировать на нано степенях, так как из-за отсутствие ликвидности (относительной) структура на младших степенях зачастую остается сильно "корявой".


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 14 ноя 2018, 08:49


Алексей, уже возможно рост пары завершён и начинается 3 волна вниз?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11