Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/RUB

АвторСообщение

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 10:35


Я имел ввиду по Эллиотту.
Не понимаю, как может пятиволновка вверх получиться, если уже имеет место быть развитие коррекционной структуры, которая ещё и корректирует всего лишь одну явную пятиволновку вниз от максимумов года.
Я не вижу ни одного варианта, который мог бы появиться.
Ну, только если - "значит принцип Эллиотта не работает" :)


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11851
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 11:09


Blaze писал(а):Я имел ввиду по Эллиотту.
Не понимаю, как может пятиволновка вверх получиться, если уже имеет место быть развитие коррекционной структуры, которая ещё и корректирует всего лишь одну явную пятиволновку вниз от максимумов года.
Я не вижу ни одного варианта, который мог бы появиться.
Ну, только если - "значит принцип Эллиотта не работает" :)


Если вы не видите, это не означает, что этого не может быть. :)

Вариант есть, и если использовать натяжки то, их там можно найти даже несколько, и все они будут вполне приемлемыми. Поэтому EWP работает всегда, просто понимание ситуации в моменте зависит от восприятия аналитика, который может иногда упускать некоторые моменты.

Уже много раз писалось на примере сравнения с пикселями, что на таких рынках как рынок РФ структура может сильно искажаться , то есть из-за относительно малого количества участников на рынке, картинка на графике может быть не верно истолкована в моменте, именно по этой причине очень и очень сложно анализировать движение цены на младших степенях.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 14:44


Алексей, вы будете шортить рубдоллар, если да, то при каких уровнях, условиях и где стоп?

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11851
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 14:46


Vova писал(а):Алексей, вы будете шортить рубдоллар, если да, то при каких уровнях, условиях и где стоп?

Да, буду, при условии формирования паттерна в виде 5-3 формации вниз, о чем сегодня написал в обзорах с утра.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 15:10


Алексей, вы помните при снижении с максимума 70,58 кажется 10 сентября примерно было снижение без сильных отскоков и вы не смогли вниз открыть позицию?

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11851
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 15:12


Vova писал(а):Алексей, вы помните при снижении с максимума 70,58 кажется 10 сентября примерно было снижение без сильных отскоков и вы не смогли вниз открыть позицию?

Конечно помню, и?


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 15:17


Алексей Васильев писал(а):
Vova писал(а):Алексей, вы помните при снижении с максимума 70,58 кажется 10 сентября примерно было снижение без сильных отскоков и вы не смогли вниз открыть позицию?

Конечно помню, и?

в этот раз я и спрашиваю раньше не будете входить?

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11851
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 15:24


Vova писал(а):в этот раз я и спрашиваю раньше не будете входить?

Не, не буду, как писал ранее спешить лучше не стоит, тем более, что не рублем и РТС-ом един мировой рынок. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 16:55


Алексей, раньше вы вроде бы были уверены что рубдоллар обновит низы 64,85 как минимум. Теперь получается уверенности убавилось и уже вариант со снижением в С к 52 вообще маловероятен становится?

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11851
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 17:00


Vova писал(а):Алексей, раньше вы вроде бы были уверены что рубдоллар обновит низы 64,85 как минимум. Теперь получается уверенности убавилось и уже вариант со снижением в С к 52 вообще маловероятен становится?

С чего вы решили, что убавилось? Мне задали вопрос о возможности обновления максимума, я ответил, да и вы сами меня спросили, что я буду делать, я вам и ответил, что продавать при формировании 5-3 вниз.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64